特色产业发展规划编制服务招标公告(防城港市防城区农业农村局2025)
项目概况
防城港市防城区“十五五”特色产业发展规划编制服务采购的潜在供应商应在广西边海云项目管理有限公司(防城港市港口区西湾大道19号2号楼3栋1单元301号开标室(欧景蓝湾小区))获取采购文件,并于2025年9月2日09点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXBH2025-C3-800016
项目名称:防城港市防城区“十五五”特色产业发展规划编制服务采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币叁拾万元整(¥300,000.00)
最高限价:同预算金额。
采购需求:防城港市防城区“十五五”特色产业发展规划编制服务采购的规划的编制和咨询服务等服务;具体要求详见磋商文件。
合同履行期限:合同签订之日至项目完成。
本项目不接受联合体竞标。
二、申请人的资格条件:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:?专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位);□非专门面向中小企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2025年8月21日至2025年8月28日,每天08:00:至12:00,15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:广西边海云项目管理有限公司(地址:防城港市港口区西湾大道19号2号楼3栋1单元301号开标室(欧景蓝湾小区))
3.获取竞争性磋商文件的方式:
(一)、(1)网上获取,由法定代表人或委托代理人提供本人身份证及以下资料网上购买:①授权委托书(扫描件);②有效的营业执照(副本复印件);③法定代表人的身份证(复印件);所有资料均须加盖单位公章。(2)报名邮箱:gxbhy6666@163.com。
(二)、(2)现场获取,由法定代表人或委托代理人提供本人身份证及以下资料购买:①授权委托书(扫描件);②有效的营业执照(副本复印件);③法定代表人的身份证(复印件);所有资料均须加盖单位公章。(2)报名地址:防城港市港口区西湾大道19号2号楼3栋1单元301号开标室(欧景蓝湾小区)。
(三)供应商未按以上时间、方式获取本项目招标文件的,本公司将拒收其投标文件。已报名的投标人不等于符合本项目的投标人资格。
4.售价:300元
四、响应文件提交
1.截止时间:2025年9月2日09点30分(北京时间)
2.地点:广西边海云项目管理有限公司开标厅(地址:防城港市港口区西湾大道19号2号楼3栋1单元301号开标室(欧景蓝湾小区))。注:供应商应当在首次响应文件递交截止时间前,将响应文件密封送达开标地点,逾期送达的将予以拒收。
五、开启
1.时间:2025年9月2日09点30分截标以后(北京时间)
2.地点:广西边海云项目管理有限公司(防城港市港口区西湾大道19号2号楼3栋1单元301号开标室(欧景蓝湾小区))。注:在首次递交竞标文件以后为磋商小组与磋商供应商磋商时间,具体时间由本代理机构另行通知。
3.参加磋商的法定代表人或委托代理人必须持有效证件[法定代表人凭身份证原件或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证复印件以及有效的营业执照(副本复印件)复印件均须加盖单位公章。]依时到达指定地点等候当面磋商。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金(人民币):0 元(本项目不收取竞标保证金)
2.网上公告媒体查询:本项目公告在中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn/
3.本项目需要落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展;政府采购支持采用本国产品的政策;强制采购、优先采购环境标志产品、节能产品;促进残疾人就业政府采购政策;政府采购支持监狱企业发展。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:防城港市防城区农业农村局
地 址:广西防城港市防城区防东路南二里1号
联系方式:钱子棚,0770-3262218
2.采购代理机构信息
名称:广西边海云项目管理有限公司
地址:南宁市兴宁区昆岭路9号海尔四季绿城3号商业楼二层211号商铺
联系方式:翟崇星、唐红梅;0771-5718179
采购人:防城港市防城区农业农村局
采购代理机构:广西边海云项目管理有限公司
2025年8月21日