优级糖招标公告(广州风行乳业股份有限公司2025)



2025年9-12月优级糖采购项目采购公告

广州风行乳业股份有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
2025年9-12月优级糖采购项目
二、项目类别
货物
三、采购方式
竞争性谈判
四、采购内容

2025年9-12月优级糖采购项目

五、采购控制价
无控制价 无
六、供应商资格条件

具有独立承担民事责任的能力。对于法人设立的分支机构,原则上应当经法人授权并由法人承担法律责任;对于为非法人组织,应当为在中华人民共和国境内合法成立并经登记注册的组织机构。
(二)具有实施本项目所必需的设备、专业技术能力及相关资质。
(三)具有良好的商业信誉和行业口碑,未被列入政府、行业协会或集团公司的黑名单,且近三年内在经营活动中没有重大违法记录。
(四)具有良好的合同履行能力,与此次采购项目相关的丰富服务经验。
(五)本项目的资格要求:
1、响应人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业单位。
2、响应人须提供相应产品的相关资质;
3、响应人近三年须具有服务于乳品或食品企业的类似项目业绩(以购销合同或销售发票为准)。
★四、供应商不得存在的情形
供应商不得存在下列情形之一:
(一)被依法暂停或者取消投标资格。
(二)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照。
(三)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
(四)在最近三年内骗取中标、中选、成交的、严重违约、重大工程质量或者安全问题的。
(五)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)。
(六)在以往采购项目中无欺骗、欺诈行为或不良信用记录;同时在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
(七)法律法规规定的其他情形。
五、采购文件的获取
(一)邀请供应商需要具备条件。
1.营业执照副本、生产许可证。
2.法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书。
3.法定代表人授权委托书。(授权委托人参加响应时出具)
4.信用中国网页截图。
5.联系人(法定代表人或其授权委托人)及联系方式。
6.供应商信息调查表。
注:邮件主题“YXRY-FXRY-2025-00226(2025年2025年9-12月优级糖采购项目。)供应商名称”。
六、响应文件的递交
(一)截止时间:2025年8月26日17时30分,逾期送达的响应文件将被拒绝。
(二)递交地点:广州市天河区沙太南路342号风行乳业股份有限公司供应部,张先生(收),15180478773。
七、发布公告的媒介
本项目公告在广州风行乳业股份有限公司官网(https://www.fengxingmilk.cn/)及广州国企阳光采购信息发布平台(https://ygcg.gzggzy.cn)上发布,其他媒介转载无效。
八、联系方式
联 系 人:张先生(采购咨询)
电 话:15180478773
电子邮箱: zcb.fxry@yuexiu.com
通讯地址:广州市天河区沙太南路342号风行乳业股份有限公司供应部

七、公告开始时间
2025年08月22日
八、公告结束时间
2025年08月26日
九、响应文件递交截止时间
2025年08月26日 17:00
十、采购方联系方式
联系人:张先生
联系电话:15180478773
联系地址:广州市天河区沙太南路342号
采购方:广州风行乳业股份有限公司
日期:2025年08月22日