漏水维修招标公告(藏东南文化遗产博物馆2025)
根据工作需要,我馆拟以公开询价的方式组织实施“藏东南文化遗产博物馆馆内一、二楼漏水维修”项目,现面向社会择优选择施工单位,诚邀有意向且具有施工资质、经验和业绩的企业前来报名参加,公示期内安排工作人员至博物馆进行实地查看,并制作施工方案及报价清单。
一、项目内容
1.馆内一楼“生活习俗”展厅的藏式厨房区域墙面进行粉刷;2.馆内一楼“生活习俗”展厅的藏式客厅区域漏水墙面进行粉刷,并对藏式画部分进行修复;3.馆内二楼“语言文学”展厅破损部分进行铲除、腻子批刮、乳胶漆滚涂;4.馆内二楼“手工技艺”展厅藏香展示区域进行雨水管道维修,墙面滩涂恢复,破损实木地板(厚度2.5cm)进行维修;5.施工前对展厅做好馆藏展陈和物品的成品保护。
二、控制价格
项目施工预算最高限价为32000元。
三、报名条件和需提交材料
1.公司简介、征信报告;2.法人身份证复印件或委托书及委托人身份证复印件;3.施工方案(含施工工期、近两年的相关业绩)及报价清单;4.营业执照、资质证明。(以上材料需一式三份并密封盖章,密封袋外显眼处标明联系人姓名及联系电话,否则视为报价无效)
四、时间和地点
1.现场勘测截止时间:2025年8月25日。现场勘测地点:林芝市巴宜区八一镇巴吉村 藏东南文化遗产博物馆2.报名时间:2025年8月22日——2025年8月26日18:00,逾期不再受理。
现场咨询电话:13322544433、18686166635
监督电话:局办公室 0894-5883646
藏东南文化遗产博物馆
2025年8月21日
一、项目内容
1.馆内一楼“生活习俗”展厅的藏式厨房区域墙面进行粉刷;2.馆内一楼“生活习俗”展厅的藏式客厅区域漏水墙面进行粉刷,并对藏式画部分进行修复;3.馆内二楼“语言文学”展厅破损部分进行铲除、腻子批刮、乳胶漆滚涂;4.馆内二楼“手工技艺”展厅藏香展示区域进行雨水管道维修,墙面滩涂恢复,破损实木地板(厚度2.5cm)进行维修;5.施工前对展厅做好馆藏展陈和物品的成品保护。
二、控制价格
项目施工预算最高限价为32000元。
三、报名条件和需提交材料
1.公司简介、征信报告;2.法人身份证复印件或委托书及委托人身份证复印件;3.施工方案(含施工工期、近两年的相关业绩)及报价清单;4.营业执照、资质证明。(以上材料需一式三份并密封盖章,密封袋外显眼处标明联系人姓名及联系电话,否则视为报价无效)
四、时间和地点
1.现场勘测截止时间:2025年8月25日。现场勘测地点:林芝市巴宜区八一镇巴吉村 藏东南文化遗产博物馆2.报名时间:2025年8月22日——2025年8月26日18:00,逾期不再受理。
现场咨询电话:13322544433、18686166635
监督电话:局办公室 0894-5883646
藏东南文化遗产博物馆
2025年8月21日