交通应急保障设备 应急保障设备招标公告(亚东县交通运输局2025)
亚东县交通应急保障设备采购项目招标代理机构比选的公告
亚东县交通应急保障设备采购项目招标代理机构比选的公告
为规范我局选聘招标代理机构行为,提高资金使用效益,促进廉政建设,按照公开、公平、公正的原则,进行招标代理机构比选,拟选择综合实力强、经验丰富、管理体系严密、价格合理的招标代理机构,兹邀请符合条件的招标代理机构报名参加。
一、内容概况
(一)实施单位:亚东县交通运输局;
(二)项目名称及总投资:亚东县交通应急保障设备采购项目,项目总投资1997284.65元;
(三)采购内容:应急保障设备一批;
(四)比选范围:选取招标代理机构1名;
(五)招标代理费最高限价:以项目批复为准;
(六)代理时限:自签订招标委托代理合同至招投标资料通过行政监督部门报备为止。
二、比选申请人资格要求
(一)具有独立承担民事责任的能力,具有独立法人资格,无违法违规等不良记录,社会信誉良好,符合法律法规和行业部门相关要求;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有相关业务招标类似业绩;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加本次投标活动三年内,在经营活动中没有重大违法记录、违规记录社会信誉良好,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等查询为准;
(六)具备招标代理资质;
(七)比选申请人单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录。
三、报名及比选文件递交
凡有意参加比选竞争并符合第二条“比选申请人资格要求”的代理机构,①将报价单、②授权委托书(法人及受委托人身份证复印件)、③营业执照复印件、④拟投入本项目专业技术人员相关资质证书、⑤无违法违规及不良记录查询情况(以“信用中国”“中国政府采购网”网站查询截图为准)、⑥从业人员近6个月内社保缴纳证明、⑦近三年内类似业绩和经审计的财务报表等其他相关证明材料,比选文件需逐页加盖公司公章并密封,于2025年8月21日至2025年8月27日,到亚东县交通运输局现场报名并递交比选文件,逾期送达或未送达指定地点的比选文件,将不予受理。比选资料递交截止时间为2025年8月27日18:30。
四、评审办法
本项目评审采用综合评分法,对通过资格审查的招标代理机构打分确定,综合评分最高单位为中标方,择优选择专业招标代理机构。
五、中标发布媒体
在亚东网信微信公众平台发布。
六、联系方式
(一)比选单位:亚东县交通运输局;
(二)电 话:18189029487;0892-8225018
附件:亚东县交通应急保障设备采购项目招标代理机构比选综合评分表
亚东县交通运输局
2025年8月20日
终审:
黄 思 珍
复审:
伦珠曲宗
初审:
巴桑卓玛
编辑
:阿旺卓玛
来源
:
县交运局
扫码关注亚东发布了解更多亚东新闻
点击蓝色字关注我们IUEGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGOGGGGGGGGGGEGGGGGGGGGGD感总***、心党中,、法证程乐8388888755系S1965-2025公众号:网信亚东心eeaaoaeeeeeeeaeaeeeaeeeaeeeaeeeeeeeaeaeaeaeaeaaaeaerer公众号网信业东