天津挤塑板材料 保温板招标公告(中冶建工集团(天津)建设工程有限公司2025)
中冶建工天津公司 轻轨张贵庄站南侧 地块项目挤塑板材料采购
公开采购/物资/中冶建工集团(天津)建设工程有限公司
项目名称:轻轨张贵庄站南侧地块项目施工总承包
采购单位名称:中冶建工集团(天津)建设工程有限公司
采购方式:公开询比
采购内容:详见询价文件及相关附件。
预计采购时间:2025-08-22
联系人:王磊
联系方式:13821312010
项目地点:天津市,市辖区,东丽区
询价通知书编码:20250809357
询价通知书名称:中冶建工天津公司 轻轨张贵庄站南侧 地块项目挤塑板材料采购
采购联系人:王磊
采购联系人电话:13821312010
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:1594475150@qq.com
现就中冶建工天津公司轻轨张贵庄站南侧地块项目挤塑板材料采购向各单位进行询价采购,具体事项通知如下:
一、询价书编码:
20250809357
二、采购内容概述:
中冶建工天津公司轻轨张贵庄站南侧地块项目挤塑板材料采购
三、报价方式:
请报价单位登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn)进行在线报名或报价。请各单位务必按询价文件要求进行报价。
四、具体安排如下:
报价截止时间:2025年08月25日16:00(暂定截止时间,具体时间以平台时间为准),报名条件、质疑答疑时间等其余内容详见询价文件。
采购单位:中冶建工集团(天津)建设工程有限公司 2025年08月22日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
保温板 挤塑聚苯板B1级
立方米
260.0
0.13
2025-08-29 16:00:00
B1级挤塑聚苯板保温层:国标(检测合格)B1,20mm厚 容重≥25kg/m3,导热系数λ≤0.032[w(m.K)],蓄热系数S:0.32[w(㎡.K)]