底板灰岩水害地面区域探查治理工程 石油套管招标公告(2025)



顾桥煤矿北一1煤(2)盘区底板灰岩水害地面区域探查治理工程(一标段)石油套管采购公告

采购公告
公告内容
一、采购要求

交货地址
顾桥煤矿北一1煤(2)盘区底板灰岩水害地面区域探查治理工程(一标段)施工工地

报价是否含税
是,说明: 13%增值税专票

物资报价备注
可不填写

物资报价要求
必须全部报价

发票要求
专票

报价有效期
填写

是否上传报价单


经营模式
生产厂家,商业服务

入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

基本证件
营业执照(非自然人上传营业执照,自然人上传身份证正反面),经营许可证

供应商邮箱
非必填

是否允许自然人报价


补充说明
1.请投标单位认真阅读最高限价要求;2. 请投标单位认真阅读供货日期要求;3.报价含“物资采购详细要求“里的所有短接及引斜。

二、计划采购物品

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件

1
20250822001
石油套管
J55
Φ273.05×8.89mm

59.07

1.Φ273.05×8.89mm,材质:J55,扣型:短圆扣。总长980m ;2.到货日期:暂定2025年11月15日前送到顾桥煤矿北一1煤(2)盘区底板灰岩水害地面区域探查治理工程(一标段)工程施工工地,具体时间以现场通知为准;3.提供产品合格证、质量保证书原件各四份;4. 该品种套管最高限价为4780元/吨。

2
20250822002
石油套管
P110
Φ193.68×9.52

106.53

1.Φ193.68×9.52mmmm,材质:P110,扣型:长圆扣。总长2410m ;2.到货日期:暂定2025年11月15日前送到顾桥煤矿北一1煤(2)盘区底板灰岩水害地面区域探查治理工程(一标段)工程施工工地,具体时间以现场通知为准;3.提供产品合格证、质量保证书原件各四份;4. 该品种套管最高限价为5770元/吨。

3
20250822003
石油套管
J55
Φ273.05×8.89

59.07

1.Φ273.05×8.89mm,材质:J55,扣型:短圆扣。总长980m ;2.到货日期:暂定2026年6月1日前送到顾桥煤矿北一1煤(2)盘区底板灰岩水害地面区域探查治理工程(一标段)工程施工工地,具体时间以现场通知为准;3.提供产品合格证、质量保证书原件各四份;4. 该品种套管最高限价为4780元/吨。

4
20250822004
石油套管
P110
Φ193.68×9.52

106.89

1.Φ193.68×9.52mmmm,材质:P110,扣型:长圆扣。总长3640m ;2.到货日期:暂定2026年6月1日前送到顾桥煤矿北一1煤(2)盘区底板灰岩水害地面区域探查治理工程(一标段)工程施工工地,具体时间以现场通知为准;3.提供产品合格证、质量保证书原件各四份;4. 该品种套管最高限价为5770元/吨。

物资采购详细要求
1、以上两批次Φ273.05×8.89mm石油套管材质均为J55,Φ193.68×9.52mm石油套管材质均为P110,执行API标准。2、需要4个引斜,能与Φ193.68×9.52mm套管配套连接使用,P110材质,长圆扣。3、4根Φ193.68×9.52mm套管公扣短接,长1.5M,P110材质,长圆扣。4、送货至现场,必须附带质保书、合格证、数量清单等。5、中标公示后合同签定前,中标方应交纳中标价款10%的履约保证金。6、按合同约定时间将这批石油套管送到顾桥煤矿北一1煤(2)盘区底板灰岩水害地面区域探查治理工程(一标段)施工工地,每推迟一天,从履约保证金中扣除10000元违约金,违约金扣完,终止并解除合同.

三、评审规则
评审规则:最低价法

四、保证金
保证金收取方式:不收取费用

五、时间要求
报价截止时间:2025年08月26日09时00分

详细内容见优质采云采购平台