鞍山市招标代理机构服务 招标 招标代理服务招标公告(马鞍山市公路管理服务中心2025)
马鞍山市公路管理服务中心2025-2026年限额以上项目招标代理机构服务招标公告
项目概况
马鞍山市公路管理服务中心2025-2026年限额以上项目招标代理机构服务的潜在投标人应在线上(或现场)获取招标文件,并于2025年9月12日15时00分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZXSZCG-2025-074
项目名称:马鞍山市公路管理服务中心2025-2026年限额以上项目招标代理机构服务
项目预算:综合费率100%(代理服务费按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)标准*综合费率计取)
最高限价:综合费率100%(代理服务费按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)标准*综合费率计取)
采购需求:为马鞍山市公路管理服务中心提供2025-2026年限额以上项目招标代理服务,具体内容详见招标文件。
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日止。
本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并在省级(含)以上政府采购网登记备案;
2.具备必要的开评标场地和录音录像等监控设备、设施并符合行业主管部门规定的标准;
3.配备不少于3名且年龄为50岁以下当前在职在岗人员,配备人员应具有履行招标代理服务所必需的专业技术能力。(须提供人员社保花名册或其他有效证明材料复印件,证明配备人员为本单位员工);
4.本项目的特定资格要求:无
5.投标人不得存在以下不良信用记录情形之一:
(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;
(2)投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)投标人或其法定代表人或配备项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。
6.已从安徽臻信数智技术咨询有限责任公司获取招标文件。
三、获取招标文件
时间:即日起至2025年8月29日(公休日除外),8时30分—11时30分,14时30分—17时30分(北京时间)
地点:线上获取(或现场)
方式:潜在投标人需将企业资料(营业执照)的扫描件随附件发送至3076008144@qq.com邮箱(邮件正文写明:“XX单位参与马鞍山市公路管理服务中心2025-2026年限额以上项目招标代理机构服务”,潜在投标人发件邮箱为接收招标文件指定邮箱)或现场递交(请注明接收招标文件的指定邮箱)。企业资料请注明联系人和联系电话。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2025年9月12日15时00分(北京时间)
地点:马鞍山市紫源大厦3号商务楼505室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
1.获取招标文件和其他相关资料时间期限:同招标文件获取时间。
2.本项目不收取投标保证金。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:马鞍山市公路管理服务中心
地址:马鞍山市花山区慈湖河路1000号
联系方式:阮伟0555-2318103
2.采购代理机构信息:
名称:安徽臻信数智技术咨询有限责任公司
地址:马鞍山市紫源大厦3号商务楼503/505室
3.项目联系方式
项目联系人:时友琴、唐淼 ???0555-3691397 ?18156521414