重庆市水井坡供水工程设计预算服务及结算审核 水井坡供水工程招标公告(重庆市开州区大进镇人民政府2025)
关于为【重庆市开州区大进镇云凤村水井坡供水工程设计预算服务及结算审核采购】 公开选取【工程造价咨询,工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-08-22 14:21
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-08-27 09:00:00
关于为【重庆市开州区大进镇云凤村水井坡供水工程设计预算服务及结算审核采购】 公开选取【工程造价咨询,工程设计】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市开州区大进镇云凤村水井坡供水工程设计预算服务及结算审核采购
采购人
暂无评价
项目成功率:92.46%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市开州区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询,工程设计
服务内容
开州区大进镇云凤村水井坡供水工程在重庆网上中介服务超市选取设计及结算单位,编制可行性研究报告(代初设),其设计深度要达到施工图阶段。并为该项目提供结算审核造价咨询服务,并按相关规范和要求出具结算报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
1、具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照; 2、符合所需服务的其他资质; 3、不接受分公司; 4、需同时具备工程造价咨询。
其他要求说明
无
服务时限及说明
11天以内。
合同签订时限及说明
7日历天。
服务金额
¥4,500.00元
金额说明
编制可行性研究报告(代初设),其设计深度要达到施工图阶段,设计费用、结算费用最终计费按包干价4500元计算。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-08-27 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市开州区大进镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-08-22
重庆市开州区大进镇云凤村水井坡供水工程设计预算服务及结算审核采购说明.pdf
重庆市开州区大进镇云凤村水井坡供水工程设计预算服务及结算审核采购说明一、项目情况1、项目名称:重庆市开州区大进镇云凤村水井坡供水工程2、项目业主:重庆市开州区大进镇人民政府3、委托人地址:大进镇榨井街4、项目地址:大进镇云凤村二、服务内容开州区大进镇云凤村水井坡供水工程在重庆网上中介服务超市选取设计及结算单位,编制可行性研究报告(代初设),其设计深度要达到施工图阶段。并为该项目提供结算审核造价咨询服务,并按相关规范和要求出具结算报告。三、选取方式直接选取四、服务时限11天以内五、服务限价编制可行性研究报告(代初设),其设计深度要达到施工图阶段,设计费用、结算费用最终计费按包干价4500元计算。六、中介单位资格要求1、具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照;2、符合所需服务的其他资质;3、不接受分公司;4、需同时具备工程造价咨询。七、工作要求本项目所有服务内容必须按照现行有关技术规范、标准执行,确保报告质量。八、费用支付中介单位提供本项目所有服务内容正式报告之后,委托人按照合同约定支付服务费用,费用支付前中介单位需提供正式足额的增值税发票,费用支付到中介单位账户上。责林经办人:关系方式)187233322重庆市州区大进镇人民政府2025年