永磁真空馈电开关招标公告(冀中能源股份有限公司物资供应分公司2025)



 股份物资供应分公司永磁真空馈电开关2025年08月第1446批次永磁真空馈电开关 
询比公告

1.项目信息

询比单号
S2508000371
寻源范围
公开

采购员
股份物资供应分公司
联系电话


报名截止时间
2025-08-25 00:00
报价截止时间
2025-08-25 00:00

2.采购明细

序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注

1
00057073
矿用隔爆兼本质安全型低压永磁机构真空馈电开关
KJZ-630/1140(660)Y

3
2025-09-30
MA:是;产品等级:国产普通品牌;电压等级:1140/660;额定电流:630
 

3.项目要求

(1)交付地址: 冀中股份各厂矿
(2)报名要求: ①报名前请务必仔细阅读报名要求、商务条款、技术条款以及招标物资明细中的备注信息和相关附件,即默认满足买受人所附的所有要求。②与冀中能源股份有限公司及下属单位涉及诉讼并列入黑名单的供应商,报价视为无效报价。③报名者须将与招标物资相对应的合法、有效的营业执照(三证合一)上传于附件里。④招标物资要求制造商授权书的,报名者须将双方(报名者和制造商)与招标物资相对应的合法、有效的营业执照(三证合一)、制造商授权书、制造商法人身份证等有效资证上传于附件里。⑤招标物资要求煤矿矿用产品安全标志证书(MA)、防爆合格证、劳安证、检测报告等资证的,报名者须将相对应的合法、有效资证上传于附件里。⑥上传提供近两年发生的3个20万元以上相关产品合同。⑦注:以上要求报名者上传的相关资证在开标现场将进行资质审核;未上传相关资证或上传的相关资证不符合要求的单位,报价视为无效报价。
(3)保证金金额: 0 元
(4)资质要求: 资证齐全,注册资金不低于三百万元
(5)商务条款: 产品必须严格执行国家标准及行业标准,国家强制认证的产品,必须向我方提供有效资质证明。报价为不含税到货价格(含运费、包装费、保险费等),结算时开具发票。产品的质量保证期为安装使用后12个月或货到18个月(两者先到为准)在质保期内产品若出现质量问题,免费提供产品维修及更换,并承担相关责任。卖方负责将货物送达买方指定地点,费用由卖方承担,到达买方指定地点后由卖方负责安排卸车。订单下发后,根据冀中股份公司下属各矿(厂)生产需求,按需求方通知安排送货。必须送货到矿(厂),不支持物流中转自提。各项产品报价相互独立,根据各单位报价情况,分拆中标。或可根据需要该包各项产品整包报价,整包中标。按相关国家标准、行业标准或企业标准。2、凡列入《矿用产品安全标志》、《工业产品生产许可证》、《中国强制认证》、《特种设备制造许可证》、《计量器具制造许可证》以及《防爆合格证》等国家强制取证管理的产品,供货时需提供有效资质证件,未提供不予验收,严禁使用。围标串标,无故不执行合同,恶意诉讼,提供假冒伪劣产品等行为将被列入买方黑名单。被列入买方黑名单的供应商,买方有权拒绝其参与报价。此次询比价为冀中能源股份有限公司、河北冀中邯峰矿业有限公司联合进行询比价采购,双方共同认可成交结果。其中东庞矿、西庞井、邢东矿、邢台矿、葛泉矿、章村矿、显德汪矿、冀中新材、金牛玻纤、水泥厂临西分厂,合同签订主体为:冀中能源股份有限公司;梧桐庄矿、万年矿、大淑村矿、云驾岭矿、郭二庄矿、新三矿,合同签订主体为:河北冀中邯峰矿业有限公司。
(6)技术条款: 无
(7)其他要求: 无

采购人:冀中能源股份有限公司物资供应分公司

18、二坑矿用隔爆型兼本质安全型真空馈电开关技术要求.docx

矿用隔爆兼本质安全型永磁真空馈电开关技术要求一、技术参数及要求:参考型号:KJZ-630/1140(660)Y数量:3台1、工频耐压符合下表要求额定工作电压V1min工频耐压V114042006604200127200060及以下10002、额定电压:1140(660)V;额定电流:630(500)A;3、额定工作制:连续工作制;4、操作方式:电动合、分闸、永磁保持;手动分励;5、短路分断能力:12000A6、开关在75%Ue~115%Ue正常工作;7、本安参数:Uo:25VAC/13VDC;Io:5mAAC/3mADC;8、本馈电开关的保护功能及参数:具有漏电闭锁、漏电保护、选择性漏电保护、欠压、过压、过载、速断保护、相敏保护、末端短路保护、三相不平衡、远方分励、风电闭锁、瓦斯电闭锁等保护。1)过压保护:瞬时过压保护,阻容装置;稳态过压:1.15~1.5Ue可整定,延时动作时间0~50S可调。2)欠压保护:0.5~1Ue可整定,延时动作时间0~5S可调。3)过载保护采用反时限实时计算,动作时间如下表:过电流/整定电流动作时间脱扣状态1.052小时不动作冷态1.20.2~1小时不动作热态1.590~180S热态245~90S热态414~45S热态68~14S冷态4)短路保护可选择速断保护或相敏保护,速断定值,可设定为额定电流的1.2~10倍,动作时间≤100ms;相敏保护定值,可在1~5Ie内整定该保护值。具有末端短路保护,可在1~5Ie内整定该保护值。5)漏电保护:额定电压V单相漏电电阻整定值kΩ单相漏电闭锁电阻整定值kΩ1kΩ动作时间ms66011+20%22+20%80114020+20%40+20%50(当绝缘电阻上升到闭锁值1.5倍时,开关自动解除闭锁)6)漏电保护(总开关):保护器打在“总开关”的位置时,如果主线路发生漏电现象或者是分支线路漏电时间过长,总开关会在设定时间内跳闸,漏电保护动作时间0~0.99S(延时可调)。选择性漏电保护(分开关):保护器打在“分开关”的位置时,如果在本支路发生漏电现象,则本支路开关会跳闸,而其它支路开关和总开关均不会跳闸。选择性漏电保护动作时间0~0.99S(延时可调)。7)瓦斯闭锁:瓦斯开关量输入:可选项:“开动(常闭)”、“闭动(常开)”。8)风电闭锁:风电开关量输入:可选项:“开动(常闭)”、“闭动(常开)”。9)本开关用智能型综合保护器,配以高精度的数据处理及先进的保护算法,保护精度高,反应速度快。液晶汉字显示,配合菜单式人机交互界面,操作直观简便。运行时,实时显示当前时间、三相电流和电网电压、绝缘电阻、运行状态、有功功率、视在功率、功率因数、开关类型、合闸次数、电度计量、零序电流、零序电压、运行时间及故障信息,显示信息极为丰富。10).具有自检功能、计量功能,确保自身不带故障运行。11)外壳带有过试、漏试、复位及参数设置按钮,方便检验开关的保护性能,支持不开门设置工作参数。12)具有完善可靠的机械、机电联锁功能。13)故障数据可查询、断电记忆功能,能够显示故障原因、时间、动作值。14)配备RS485通讯接口,能够通讯组网,通过上位机可实现遥控、遥信、遥调、遥测等“四遥”功能。9、电缆装置:型号引入电缆装置规格数量(个)引入电缆外径(mm)KJZ-630(500)/1140(660)YB54φ20~φ73A33φ12~φ1610.采用方形快开门结构,便于安装和维修。二、技术标准1、本产品符合《煤矿矿井机电设备完好标准》的有关要求。2、本产品符合《煤矿电气试验规程》的有关标准。3、本产品符合《矿井保护接地装置的安装、检查、测定工作细则》、《煤矿井下检漏继电器安装、运行、维护与检修细则》和《矿井低压电网短路保护装置的整定细则》。4、本产品具有防爆合格证书、煤矿安全标志使用证书及煤矿安全标志。三、防爆型式及标志:防爆型式:矿用隔爆兼本质安全型防爆标志:“Exd[ib]IMb”四、执行标准:1、GB3836.1~4-2010爆炸性环境2、MT871-2011矿用隔爆型低压交流真空馈电开关3、Q/JA017—2019矿用隔爆兼本质安全型永磁真空馈电开关五、使用条件:1、海拔高度不超过2000m,周围环境压力为80~106kPa。2、运行环境温度为-5℃~+40℃。3、周围空气相对湿度不大于95%(+25℃)。4、含有爆炸性气体(甲烷)和煤尘的矿井中。5、在无显著振动与冲击的地方。6、在无破坏绝缘的气体或蒸汽的环境中。7、在无滴水的地方。8、安装类别:Ⅲ类。9、污染等级:3级。六、证书及资质要求1、厂家必须是煤矿相应资质单位,产品必须为矿用防爆型,有煤安资质。2、交货时每台设备提供一套齐全有效的产品说明书(含纸质版和电子版)、MA证、合格证、防爆合格证、出厂试验报告和相关技术资料。七、其他1、产品必须有防雨、防潮、防尘的包装。2、厂家免费对矿方人员进行技术培训和技术指导工作。3、产品质保期一年,质保期内出现问题,生产厂家要在接到通知后24小时内到达现场,分析事故原因并予以修复,由于质量问题不能修复时要求厂家无偿给予更换,费用由厂家承担。4、到货时间地点:合同签订之日起30天内,郭二庄矿。5、验收:到货后由矿方按技术协议和合同验收。八、供货范围矿用隔爆兼本质安全型永磁低压真空馈电开关3台。起草单位:郭二庄矿(章)审核部门:(章)年月日年月日