克拉玛依训练服装 四季作训服招标公告(克拉玛依市公安局2025)



一、项目信息
项目名称:克拉玛依训练服装采购项目
项目编号:62025082253674162项目联系人及联系方式:徐学元13909900286
报价起止时间:2025-08-22 13:30 -2025-08-27 20:00
采购单位:克拉玛依市公安局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

克拉玛依训练服装采购项目
核心参数要求:商品类目: 纺织、服装和日用品批发服务; 克拉玛依训练服装采购项目:四季作训服、春秋作战靴、姓名贴、学员软肩章、腰带、作训帽等;采购人需求描述:详见项目采购需求;次要参数要求:
1批
98067.00
-

买家留言:1.完全满足采购需求;2.项目采购咨询联系人13909900286(徐警官)

附件:克拉玛依训练服装采购需求.docx
响应附件要求:报价单、服务承诺及产品检测报告(如合格证等)

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 克拉玛依市 克拉玛依区 迎宾路52号110大楼
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

克拉玛依训练服装采购需求一、项目预算:9.8067万元二、项目名称:克拉玛依训练服装采购项目三、采购联系人:13909900286(徐警官)序号名称参数参考图片数量报价(元)1四季作训服 一 功能设计;1 上衣右臂一个带盖臂袋,臂袋袋盖有魔术贴,可以粘贴各种标识。左右胸各有一个带盖口袋,左胸带盖设计有插笔孔,上衣左右腋下和后背透气网设计,训练时不闷热,透气去湿。袖子内有带子,可以扣在袖子的扣子上面,实现袖子长袖变短袖功能。采用长挽半设计。2 裤子裤腰采用松紧带弹性设计调节腰围大小,裤腰设计有防滑条,上衣束腰不易脱出,裤子裆部设计为三角拼接,不爆档。设计有后袋两个,左右斜插袋两个,左右侧袋两个,左右侧袋和左右斜插袋全部设计为袋中袋,袋子大小为可以装下一部手机,方便装载物品区域划分,在跑步或者训练时物品不会剧烈晃动。二 面料辅料;1 面料采用杜邦T400弹力纱,成分为80%涤纶+20%棉、杜邦特氟龙三防处理工艺(须挂杜邦特氟龙三防吊牌),抗油拒水防污,士林染色(色牢度可以达到国标4级)。面料检测;无异味(测试方式GB 18401-201.6.7),耐干摩擦色牢度4-5级,(测试方法GB/T 3920-2008)耐水色牢度4-5级(检测方法 GB/T 5713-2013),耐汗渍色牢度4-5级(检测方法 GB/T 3922-2013),甲醛含量;未检出 (检测方法GB/T2912-2009),PH值; 6.7 (检测方法GB/T 7573-2019),耐光色牢度; 大于4级(检测方法 GB/T 8427-2019 方法3),耐皂洗色牢度4-5级(测试方法 GB/T 3921-2008),纰裂测试 (测试方法 GB/T 13772.2-2018),负荷60N时径向纬向 1.0MM.各种参数需要在检测报告中体现,检测报告原件须加盖生产厂家公章。 面料为涤棉大格子款,高强度、高耐磨性、高纬弹,高抗撕裂性能。3-整套服装版型为修身款,立体裁剪,提升精气神,激光切割工艺提升服装的整洁度和精准度,裤子拉链YKK品牌(须挂YKK吊牌),左右裤袢各一个D型扣,可以挂载各种小物品。四 速干服版型为修身款,每个身高需要有3个不同腰围胸围的裤子上衣尺码,比如170和175,都需要有3个尺码,全部尺码不低于19个,并且上衣和裤子需要分开包装,可以单独配码,整体精气神提升,满足各种作战,而且保证了每个人都能够匹配非常合体的衣服尺码两个色;黑色,藏蓝。 97套2春秋作战 靴 材质:鞋面多采用头层牛皮搭配尼龙织物,牛皮提供强度和质感,尼龙织物增加透气性;鞋底可能是橡胶材质,具有良好的防滑性和耐磨性。 靴筒高度:属于高帮款式,从脚踝到靴筒顶端的高度一般在15 - 20厘米左右,对脚踝有较好的支撑和保护作用。 功能特性:具备一定的防水性能,能应对小雨天气;部分产品还会有透气孔设计,保证脚部干爽;有的可能添加防刺层,增强安全性。商97双3姓名贴一对(定制品)材质:涤纶+棉,藏青色底白字刺绣,背面自粘贴尺寸:8*3cm药97个4学员软肩章(二拐一对)材质:涤纶+棉。尺寸:7-9*3.5-4.5cm。97副5警旗(橡胶)材质:橡胶材质尺寸:8*5cm97个6眼镜蛇腰带材质:扣头为锌合金,带身为尼龙编织。扣头尺寸:6*5cm带身尺寸:118*3.8cm,颜色黑色97条7作训帽99式网格作训帽,加厚面料,包边精致,硬挺有型,放在桌上不塌的尺码:55号--62号可选   材质:格子布,颜色:藏青色 97顶8速干短袖材质:锦纶 88% 氨纶 12% 采用和安德玛同系列的UA速干面料,具有吸湿排汗功能,能快速将汗水转移到面料表面并加速蒸发;部分具备防紫外线功能,可减少紫外线对皮肤的伤害。194件商务要求:1.为保证项目质量,需按要求提供经设计的产品样品;2.因项目紧急,需72小时提供样品,样品确认后7天内完成供货;3.提供产品检测合格证书等;4.售后服务(如商品调换承诺、质保等);5.项目预算包含运输费用及税费等相关费用;最终报价应为含税落地价,包括所有运输、装卸等费用;6.供应商需具备相关资质及经验,确保产品质量与交货周期。