天津市管线综合探测招标公告(天津市武清区土地整理中心2025)
黄庄城际南片区管线综合探测项目竞争性磋商公告
招标项目名称:
黄庄城际南片区管线综合探测项目
招标编号:
ZHHZB-2025-311
招标项目编号:
Z1101008935001348001
所属行业:
其他
所属地区:
天津市 -武清区
招标单位:
天津市武清区土地整理中心
招标代理:
中海华咨询有限公司
发布时间:
2025-08-22
公告内容
公告文件.pdf
黄庄城际南片区管线综合探测项目竞争性磋商公告(招标编号:ZHHZB-2025-311)项目所在地区:天津市一、招标条件本黄庄城际南片区管线综合探测项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金6万元,招标人为天津市武清区土地整理中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目内容为黄庄城际南片区管线综合探测项目,具体内容详见项目需求书。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)黄庄城际南片区管线综合探测项目;三、投标人资格要求(001黄庄城际南片区管线综合探测项目)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。2.提供有效期内的国家行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书复印件加盖供应商公章。3.财务状况报告等相关材料:提供2023年度或2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告(应包括完整的审计报告和财务报表)或提供递交响应文件截止日前近3个月内银行出具的资信证明。4.提供所属日期为2025年1月1日至今任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金(专用收据或社会保险缴纳清单等)的相关证明材料。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件。纳税零申报供应商应当按照以下方式提供相应证明文件:加盖受理章后的税务大厅零申报报表或网络申报截图加盖供应商公章。5.具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的书面声明。6.递交响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(距递交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。7.本项目不接受联合体参加磋商,供应商须提供《非联合体磋商声明函》;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月22日09时00分到2025年08月29日17时00分获取方式:1.请将文件费以电汇或银行转账方式(建议使用对公账户)汇至我司银行账户,并在汇款备注中标明:项目名称、项目编号、用途。2.代理机构开户信息如下:户名:中海华咨询有限公司天津分公司;开户银行:中国农业银行股份有限公司天津海泰发展支行;账号:02201301040004284。3.汇款后,请将汇款凭证截图、营业执照或相关证明文件、联系人及联系电话发送至邮箱:zbdlxy@126.com;邮件主题为:项目编号+供应商名称。【注:文件费到账日期在采购文件获取时间内方为有效。】4.磋商文件售价:人民币500元/本,文件一经售出,概不退费。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年09月04日14时00分递交方式:天津市西青区创新六路华鼎新区1号21号楼2门第一会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月04日14时00分开标地点:天津市西青区创新六路华鼎新区1号21号楼2门第一会议室七、其他1.服务期:自合同签订之日起3年(特殊情况以合同为准)。2.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据磋商当日资格审查环节中查询的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:天津市武清区土地整理中心地址:天津市武清区泉发南路12号联系人:胡老师电话:022-82121751电子邮件:/招标代理机构:中海华咨询有限公司地址:天津市西青区创新六路华鼎新区1号21号楼2门联系人:许工电话:18622888872电子邮件:zbdlxy@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)