南昌市投影仪 投影机 高清激光投影仪 高清激光投影机招标公告(南昌市行知中学2025)



一、项目信息
 项目名称:南昌市行知中学九龙湖校区投影仪采购项目 
 项目编号:62025082276089434  项目联系人及联系方式: 占日辉  1897026**** 
 报价起止时间:2025-08-22 16:05  -  2025-08-27 18:00 
 采购单位:南昌市行知中学 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

投影机
核心参数要求:商品类目: 投影机; 高清激光投影仪:见附件;次要参数要求:
4台
120000.00
爱普生/epson松下/panasonic坚果索尼/sony当贝投影小米光峰/appotronics

 
 
买家留言:详情请见采购需求附件,要求商家填写报价单并加盖公司鲜章上传,同时上传一份加盖公司鲜章的满足采购需求的承诺函,格式自拟。 

 附件: 南昌市行知中学投影仪采购清单.docx南昌市行知中学投影仪采购清单(8.22).pdf 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 南昌市 红谷滩区 龙兴街道 复兴大道西3399南昌市行知中学 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

 

南昌市行知中学九龙湖校区投影仪采购清单序号名称规格单位数量价格品牌一、高清激光投影机(分别用于行政楼260人和250人合班教室)1高清激光投影机(分别用于行政楼260人和250人合班教室) 1.采用ALPD纯激光光源;2.3LCD投影技术,显示面板≥0.64吋,单机原始分辨率≥1920×1200(兼容4K)3.对比度≥6,000,000:1;4.色域:色域覆盖面积大于REC.709标准;5.亮度≥6500ANSI流明;中心亮度≥7000流明4.电动聚焦镜头,避免调整聚焦时碰触机身,使机身位移;5.支持电动镜头变焦,变焦比例≥1.8倍;6.支持垂直水平方向电动镜头位移,垂直方向≥120%,水平方向≥60%;7、含吊架/吊箱、150寸以上电动幕布(屏幕比例16:9)。8. 光源寿命≥25000小时,全密闭光源设计。9. 配备EMC静电防尘网,整机IP5X级增压防尘设计;10. 安卓9.0智能操作系统,≥8G+1G存储和内存,内置wifi 和蓝牙模组;11. USB-A直读功能,无需付费通过APP实现安卓、IOS、windows的无线传输功能;12. 自动信号识别功能;13. 整机功耗≤170W,待机功耗<0.5W;14. 整机能效等级1级,能效率比大于18lm/w;15. 激光安全等级达到class1级; 16. 接口丰富: HDMI1.4*2、USB-A*2、RJ45*1、RS232*1;Audio out *1;17. 上电开机功能可调,可以通过设置,实现投影的上电开机或者上电待机功能;19. 投影机其他功能:支持WIFI功能、支持蓝牙功能、支持画面翻转、静电防尘网、极致色彩;;(竞价文件提供第三方检测机构出具的标注有CMA标识的且该项检测数据是在其CMA资质认定证书规定的检测能力范围内的检测报告扫描件并加盖制造商公章)台22幕布1、幕基采用进口优质PVC 屏幕表面的纳米级 涂层 ,专用软幕,成像清晰,效果好。 2、国内独有的进口材料,经过纳米级光学处理,表面效果乎完全一致;3, 屏幕使用新的结构工艺,使屏幕的平整度大幅度得到提高,无论平面和弧形,都可做到平整均匀。4、突出的抗环境光能力,支持高对比度达10000:1以上;5、能较好地过滤环境光线;抑制太阳效应,画面的黑色度、层次感和色彩饱和度较好,有较好的色彩还原性。屏幕做无缝拼接,平整度高,环境变化后不易变形;7、高亮度环境下图像灰雾度小,长时间观看不易产生疲劳感,有效保护视力8、色彩还原度好,图像自然、逼真9、150寸以上电动幕布(屏幕比例16:9),视角大于180度;10、亮度系数≥1.0;银幕表面要求彩色还原性能良好,银幕入色光和反射光色温差≤35K;幕面解像力≥100线对/mm(竞价文件提供第三方检测机构出具的标注有CMA标识的且该项检测数据是在其CMA资质认定证书规定的检测能力范围内的检测报告扫描件并加盖制造商公章)套13安装及辅材投影支架、HDMI传输线、电源线等批1二、超短焦投影机(用于行知楼会议室)1超短焦投影机(用于行知楼会议室)1.采用ALPD纯激光光源;激光安全等级达到CLASS 1级;2.DLP投影技术,DMD芯片面板尺寸≤0.47"3.亮度≥5000 流明;4.分辨率≥1920*1080;画面比:16:9;5.投射比≤0.25;投影90时16:9标准画面距离:镜头到画面距离≤47CM;6.调焦方式:电动聚焦,变焦比例≥1.2倍;7.对比度≥5000000:1;8.含吊架/吊箱、120寸以上电动幕布(屏幕比例16:9)。9.投影画面均匀性≥95%;10.光源寿命≥25000小时,全密闭光源设计。11.配备EMC静电防尘网,整机IP5X级增压防尘设计;12.USB-A直读功能,无需付费通过APP实现安卓、IOS、windows的无线传输功能;13.自动信号识别功能;14.整机功耗≤170W,待机功耗<0.5W;15.整机能效等级1级,能效率比大于18lm/w;16.激光安全等级达到class1级; 17.接口丰富: HDMI1.4*2、USB-A*2、RJ45*1、RS232*1;Audio out *1;18. 上电开机功能可调,可以通过设置,实现投影的上电开机或者上电待机功能;19. 投影机其他功能:支持WIFI功能、支持蓝牙功能、支持画面翻转、静电防尘网、极致色彩;;(竞价文件提供第三方检测机构出具的标注有CMA标识的且该项检测数据是在其CMA资质认定证书规定的检测能力范围内的检测报告扫描件)台12幕布1、幕基采用进口优质PVC屏幕表面的纳米级 涂层 ,专用软幕,成像清晰,效果好。 2、国内独有的进口材料,经过纳米级光学处理,表面效果乎完全一致;3、屏幕使用新的结构工艺,使屏幕的平整度大幅度得到提高,无论平面和弧形,都可做到平整均匀。4、突出的抗环境光能力,支持高对比度达10000:1以上5、能较好地过滤环境光线;抑制太阳效应,画面的黑色度、层次感和色彩饱和度较好,有较好的色彩还原性。屏幕做无缝拼接,平整度高,环境变化后不易变形;7、高亮度环境下图像灰雾度小,长时间观看不易产生疲劳感,有效保护视力;8、色彩还原度好,图像自然、逼真;9、视角大于180度;10、120寸以上电动幕布(屏幕比例16:9)11、亮度系数≥1.0;银幕表面要求彩色还原性能良好,银幕入色光和反射光色温差≤35K;幕面解像力≥100线对/mm(竞价文件提供第三方检测机构出具的标注有CMA标识的且该项检测数据是在其CMA资质认定证书规定的检测能力范围内的检测报告扫描件并加盖制造商公章)套13安装及辅材投影支架、HDMI传输线、电源线等批1三、投影仪(用于考务中心)1投影仪(用于考务中心)1.采用ALPD激光光源;激光安全等级达到CLASS 1级;2.亮度≥5000流明;3.分辨率:≥1920x1080,画面比:16:9;4.光源寿命:≥25,000小时;5.对比度:≥50000,00:1;6.支持备调节光源的功能;7.投射比≤0.25;投影90时16:9标准画面距离:镜头到画面距离≤47CM;8.调焦方式:电动聚焦,变焦比例≥1.6倍;9.含吊架/吊箱、120寸以上电动幕布(屏幕比例16:9)。10.投影画面均匀性≥95%;11.配备EMC静电防尘网,整机IP5X级增压防尘设计;12.USB-A直读功能,无需付费通过APP实现安卓、IOS、windows的无线传输功能;13.自动信号识别功能;14.整机功耗≤170W,待机功耗<0.5W;15.整机能效等级1级,能效率比大于18lm/w;16.激光安全等级达到class1级; 17.接口丰富: HDMI1.4*2、USB-A*2、RJ45*1、RS232*1;Audio out *1;18. 上电开机功能可调,可以通过设置,实现投影的上电开机或者上电待机功能;19. 投影机其他功能:支持WIFI功能、支持蓝牙功能、支持画面翻转、静电防尘网、极致色彩;;(竞价文件提供第三方检测机构出具的标注有CMA标识的且该项检测数据是在其CMA资质认定证书规定的检测能力范围内的检测报告扫描件)台12幕布1、幕基采用进口优质PVC 屏幕表面的纳米级 涂层 ,专用软幕,成像清晰,效果好。 2、国内独有的进口材料,经过纳米级光学处理,表面效果乎完全一致;3, 屏幕使用新的结构工艺,使屏幕的平整度大幅度得到提高,无论平面和弧形,都可做到平整均匀。4、突出的抗环境光能力,支持高对比度达10000:1以上5、能较好地过滤环境光线;抑制太阳效应,画面的黑色度、层次感和色彩饱和度较好,有较好的色彩还原性。屏幕做无缝拼接,平整度高,环境变化后不易变形;7、高亮度环境下图像灰雾度小,长时间观看不易产生疲劳感,有效保护视力;8、色彩还原度好,图像自然、逼真;9、视角大于180度;10、120寸以上电动幕布(屏幕比例16:9)11、亮度系数≥1.0;银幕表面要求彩色还原性能良好,银幕入色光和反射光色温差≤35K;幕面解像力≥100线对/mm(竞价文件提供第三方检测机构出具的标注有CMA标识的且该项检测数据是在其CMA资质认定证书规定的检测能力范围内的检测报告扫描件并加盖制造商公章)套13安装及辅材投影支架、HDMI传输线、电源线等批1商务要求:1、售后服务要求:供应商所投货物必须为原厂原装、全新的、符合国家有关质量标准的合格正品,并实行质量三包;质量保证期为5年,质量保证期自采购人(或其授权代表)在验收报告上签署“验收合格”之日起计算;质量保证期内免费维修、更换配件。2、交货安装时间:签订合同后15天内。3、所有产品报价包含税费、材料费、人工费、运输费、安装以及系统安装不可预见的费用。4、报价前务必看清各项技术指标,满足参数、品牌要求必须提供生产厂商盖章的该产品彩页,或者官网截图参数配置表;未提供视为投标无效,如出现盲目报价影响项目进度将追究相关责任。南昌市行知中学九龙湖校区投影仪采购清单序号名称规格单位数量价格品牌一、高清激光投影机(分别用于行政楼260人和250人合班教室)1高清激光投影机(分别用于行政楼260人和250人合班教室)1.采用ALPD纯激光光源;2.3LCD投影技术,显示面板≥0.64吋,单机原始分辨率≥1920×1200(兼容4K)3.对比度≥6,000,000:1;4.色域:色域覆盖面积大于REC.709标准;5.亮度≥6500ANSI流明;中心亮度≥7000流明4.电动聚焦镜头,避免调整聚焦时碰触机身,使机身位移;5.支持电动镜头变焦,变焦比例≥1.8倍;6.支持垂直水平方向电动镜头位移,垂直方向≥120%,水平方向≥60%;7、含吊架/吊箱、150寸以上电动幕布(屏幕比例16:9)。8.光源寿命≥25000小时,全密闭光源设计。9.配备EMC静电防尘网,整机IP5X级增压防尘设计;10.安卓9.0智能操作系统,≥8G+1G存储和内存,内置wifi和蓝牙模组;11.USB-A直读功能,无需付费通过APP实现安卓、IOS、windows的无线传输功能;12.自动信号识别功能;13.整机功耗≤170W,待机功耗<0.5W;14.整机能效等级1级,能效率比大于18lm/w;15.激光安全等级达到class1级;16.接口丰富:HDMI1.4*2、USB-A*2、RJ45*1、RS232*1;Audioout*1;17.上电开机功能可调,可以通过设置,实现投影的上电开机或者上电待机功能;19.投影机其他功能:支持WIFI功能、支持蓝牙功能、支持画面翻转、静电防尘网、极致色彩;;(竞价文件提供第三方检测机构出具的标注有CMA标识的且该项检测数据是在其CMA资质认定证书规定的检测能力范围内的检测报告扫描件并加盖制造商公章)台22幕布1、幕基采用进口优质PVC屏幕表面的纳米级涂层,专用软幕,成像清晰,效果好。2、国内独有的进口材料,经过纳米级光学处理,套12幕布表面效果乎完全一致;3,屏幕使用新的结构工艺,使屏幕的平整度大幅度得到提高,无论平面和弧形,都可做到平整均匀。4、突出的抗环境光能力,支持高对比度达10000:1以上;5、能较好地过滤环境光线;抑制太阳效应,画面的黑色度、层次感和色彩饱和度较好,有较好的色彩还原性。屏幕做无缝拼接,平整度高,环境变化后不易变形;7、高亮度环境下图像灰雾度小,长时间观看不易产生疲劳感,有效保护视力8、色彩还原度好,图像自然、逼真9、150寸以上电动幕布(屏幕比例16:9),视角大于180度;10、亮度系数≥1.0;银幕表面要求彩色还原性能良好,银幕入色光和反射光色温差≤35K;幕面解像力≥100线对/mm(竞价文件提供第三方检测机构出具的标注有CMA标识的且该项检测数据是在其CMA资质认定证书规定的检测能力范围内的检测报告扫描件并加盖制造商公章)套13安装及辅材投影支架、HDMI传输线、电源线等批1二、超短焦投影机(用于行知楼会议室)1超短焦投影机(用于行知楼会议室)1.采用ALPD纯激光光源;激光安全等级达到CLASS1级;2.DLP投影技术,DMD芯片面板尺寸≤0.47"3.亮度≥5000流明;4.分辨率≥1920*1080;画面比:16:9;5.投射比≤0.25;投影90时16:9标准画面距离:镜头到画面距离≤47CM;6.调焦方式:电动聚焦,变焦比例≥1.2倍;7.对比度≥5000000:1;8.含吊架/吊箱、120寸以上电动幕布(屏幕比例16:9)。9.投影画面均匀性≥95%;10.光源寿命≥25000小时,全密闭光源设计。11.配备EMC静电防尘网,整机IP5X级增压防尘设计;12.USB-A直读功能,无需付费通过APP实现安卓、IOS、windows的无线传输功能;13.自动信号识别功能;14.整机功耗≤170W,待机功耗<0.5W;台11超短焦投影机(用于行知楼会议室)15.整机能效等级1级,能效率比大于18lm/w;16.激光安全等级达到class1级;17.接口丰富:HDMI1.4*2、USB-A*2、RJ45*1、RS232*1;Audioout*1;18.上电开机功能可调,可以通过设置,实现投影的上电开机或者上电待机功能;19.投影机其他功能:支持WIFI功能、支持蓝牙功能、支持画面翻转、静电防尘网、极致色彩;;(竞价文件提供第三方检测机构出具的标注有CMA标识的且该项检测数据是在其CMA资质认定证书规定的检测能力范围内的检测报告扫描件)台12幕布1、幕基采用进口优质PVC屏幕表面的纳米级涂层,专用软幕,成像清晰,效果好。2、国内独有的进口材料,经过纳米级光学处理,表面效果乎完全一致;3、屏幕使用新的结构工艺,使屏幕的平整度大幅度得到提高,无论平面和弧形,都可做到平整均匀。4、突出的抗环境光能力,支持高对比度达10000:1以上5、能较好地过滤环境光线;抑制太阳效应,画面的黑色度、层次感和色彩饱和度较好,有较好的色彩还原性。屏幕做无缝拼接,平整度高,环境变化后不易变形;7、高亮度环境下图像灰雾度小,长时间观看不易产生疲劳感,有效保护视力;8、色彩还原度好,图像自然、逼真;9、视角大于180度;10、120寸以上电动幕布(屏幕比例16:9)11、亮度系数≥1.0;银幕表面要求彩色还原性能良好,银幕入色光和反射光色温差≤35K;幕面解像力≥100线对/mm(竞价文件提供第三方检测机构出具的标注有CMA标识的且该项检测数据是在其CMA资质认定证书规定的检测能力范围内的检测报告扫描件并加盖制造商公章)套3安装及辅材投影支架、HDMI传输线、电源线等批三、投影仪(用于考务中心)1投影仪(用于考务中心)1.采用ALPD激光光源;激光安全等级达到CLASS1级;2.亮度≥5000流明;3.分辨率:≥1920x1080,画面比:16:9;4.光源寿命:≥25,000小时;台1投影仪(用于考务中心)5.对比度:≥50000,00:1;6.支持备调节光源的功能;7.投射比≤0.25;投影90时16:9标准画面距离:镜头到画面距离≤47CM;8.调焦方式:电动聚焦,变焦比例≥1.6倍;9.含吊架/吊箱、120寸以上电动幕布(屏幕比例16:9)。10.投影画面均匀性≥95%;11.配备EMC静电防尘网,整机IP5X级增压防尘设计;12.USB-A直读功能,无需付费通过APP实现安卓、IOS、windows的无线传输功能;13.自动信号识别功能;14.整机功耗≤170W,待机功耗<0.5W;15.整机能效等级1级,能效率比大于18lm/w;16.激光安全等级达到class1级;17.接口丰富:HDMI1.4*2、USB-A*2、RJ45*1、RS232*1;Audioout*1;18.上电开机功能可调,可以通过设置,实现投影的上电开机或者上电待机功能;19.投影机其他功能:支持WIFI功能、支持蓝牙功能、支持画面翻转、静电防尘网、极致色彩;;(竞价文件提供第三方检测机构出具的标注有CMA标识的且该项检测数据是在其CMA资质认定证书规定的检测能力范围内的检测报告扫描件)台2幕布1、幕基采用进口优质PVC屏幕表面的纳米级涂层,专用软幕,成像清晰,效果好。2、国内独有的进口材料,经过纳米级光学处理,表面效果乎完全一致;3,屏幕使用新的结构工艺,使屏幕的平整度大幅度得到提高,无论平面和弧形,都可做到平整均匀。4、突出的抗环境光能力,支持高对比度达10000:1以上5、能较好地过滤环境光线;抑制太阳效应,画面的黑色度、层次感和色彩饱和度较好,有较好的色彩还原性。屏幕做无缝拼接,平整度高,环境变化后不易变形;7、高亮度环境下图像灰雾度小,长时间观看不易产生疲劳感,有效保护视力;8、色彩还原度好,图像自然、逼真;9、视角大于180度;10、120寸以上电动幕布(屏幕比例16:9)11、亮度系数≥1.0;银幕表面要求彩色还原性能套12幕布良好,银幕入色光和反射光色温差≤35K;幕面解像力≥100线对/mm(竞价文件提供第三方检测机构出具的标注有CMA标识的且该项检测数据是在其CMA资质认定证书规定的检测能力范围内的检测报告扫描件并加盖制造商公章)套13安装及辅材投影支架、HDMI传输线、电源线等批1商务要求:1、售后服务要求:供应商所投货物必须为原厂原装、全新的、符合国家有关质量标准的合格正品,并实行质量三包;质量保证期为5年,质量保证期自采购人(或其授权代表)在验收报告上签署“验收合格”之日起计算;质量保证期内免费维修、更换配件。2、交货安装时间:签订合同后15天内。3、所有产品报价包含税费、材料费、人工费、运输费、安装以及系统安装不可预见的费用。4、报价前务必看清各项技术指标,满足参数、品牌要求必须提供生产厂商盖章的该产品彩页,或者官网截图参数配置表;未提供视为投标无效,如出现盲目报价影响项目进度将追究相关责任。