食堂食品配送服务 配送人员健康证招标公告(温岭市红军小学2025)

坞根镇幼儿园:温岭市坞根镇中学、红军小学、坞根镇幼儿园食堂食品配送服务竞价采购公开招标公告

温岭市坞根镇中学、红军小学、
坞根镇幼儿园食堂食品配送服务
竞价采购公开招标公告

根据温岭市教育局相关会议精神,为进一步推进清廉学校建设,进一步完善学校食品采购管理制度,以及规范学校食堂食材采购、降低采购成本、提高采购质量,温岭市坞根镇中学、红军小学、坞根幼儿园拟对学校食堂所需食品供应面向社会公开招标,欢迎符合资质要求的供应商前来参加竞标。

一、项目编号:TZMCCG-2025-120
二、项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):
       本项目为温岭市坞根镇中学、红军小学、坞根幼儿园食堂食品配送服务竞价采购。
服务内容包含:
1.负责学校指定十大类食品配送;
2.三个学校日均用餐人数约1600人;
3.配送时间:一年。
具体详见第三章招标需求。
三、响应供应商资格要求:
供应商须为《温岭市 2025-2027 年学校食堂食品配送供应商招标项目》入围供应商,具体名单详见温岭市教育局官方网站通知公告栏;
四、招标文件的发售时间、地点:
1.报名方式:将《竞标意向书》在2025年8月28日(北京时间上午11:30)之前交到台州铭诚工程咨询有限公司;
2.报名地址:浙江省温岭市城东街道万昌中路建联大厦11楼
3.招标文件获取方式:现场获取。
4.报名费(元):不收取
5.投标供应商购买标书时应提交的资料:

【备注:加盖单位印章,如公章、合同章、配送章等均可】。
五、招标文件递交截止时间:2025年8月28日 14:30  
六、招标文件递交地点:温岭市红军小学行政楼三楼教师会议室
七、开标时间:2025年8月28日 14:30
八、开标地点:温岭市红军小学行政楼三楼教师会议室
九、其他:无
十、联系方式:
1.采购人名称:温岭市坞根镇中学
联系人:赵老师  联系电话:13858696951
采购人名称:温岭市红军小学     
联系人:叶老师  联系电话:15990668201
       采购人名称:温岭市坞根镇幼儿园
联系人:林老师  联系电话:13819600185
2.采购代理机构名称:台州铭诚工程咨询有限公司
联系人:汪小阳、杨桂芹
联系电话:0576-86127288
传真:0576-86179704
地址:浙江省温岭市城东街道万昌中路建联大厦11楼

平安建设、师德师风监督电话:
0576-89969376

师德师风监督邮箱:
237123763@qq.com

坞根镇幼儿园

关注

编辑|叶老师
审核|林老师

Z序号内容数量备注1竞价意向书一份参考招标文件2营业执照一份合法有效的营业执照复印件3食品生产经营相应的备案或许可、食品卫生许可证、食品流通许可证一份粮油类、冷冻食品类(冷冻肉类、冷冻水产品及其制品)、豆制品类、乳制品类(预包装)、面包、蛋糕类(预包装)、调味品类供应商在2023年7月1日前已办理食品生产经营相应的备案或许可(根据《食品安全法》规定可以不需要取得许可的除外),如存在五证合一等综合性证件的,请具体说明4食品安全险一份合法有效,保额不小于600万5经营场所证明材料一份投标人在温岭市范围内具有经营场所的证明材料(提供房产证或土地证或租赁协议或带有供应商署名的照片等证明材料);6配送能力证明材料一份综合配送能力的相关材料(提供车辆购置发票或行驶证或租赁协议或带有喷涂/张贴供应商标识车辆的照片等证明材料)7采购配送人员健康证等上岗证件复印件一份