广州市CT球管招标公告(广州市黄埔区新龙镇中心卫生院(中新广州知识城医院、广州市黄埔区新龙镇疾病预防控制中心、广州市黄埔区精神卫生中心)2025)
广州市黄埔区新龙镇中心卫生院采购CT球管竞争性磋商项目公告
各(潜在)供应商:
因业务发展需要,广州市黄埔区新龙镇中心卫生院需对CT球管进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商报价响应。
一、采购项目编号:埔新知医招〔2025〕4号
二、采购项目名称:广州市黄埔区新龙镇中心卫生院采购CT球管竞争性磋商项目
三、采购方式:院内竞争性磋商
四、采购内容:
五、供应商资格条件:
1. 具备《政府采购法》第二十二条规定的条件[①2022或2023年度或2024年度内任意一年的财务报表(新成立公司提供成立至今的月或季度财务报表复印件)或银行出具的资信证明。②税收部门出具的至响应截止时间前六个月内任意一个月的缴纳税收证明。③至响应截止时间前六个月任意一个月内开具的缴纳社会保险凭据。
2. 供应商应是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。
3. 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的供应商。
4. 具有《医疗器械经营(生产)许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。
5. 已领购本次磋商文件。
6. 本项目不接受联合体磋商。
六、符合资格的供应商应当在2025年8月25日起至2025年8月29日期间(周一至周五8:00-12:00、14:00-17:00,法定节假日除外)到广州市黄埔区新龙镇中心卫生院购买竞争性磋商文件,竞争性磋商文件每套售价50元(人民币),售后不退。采购人只接受报名购买本项目竞争性磋商文件和已经缴纳保证金的供应商的报价。
1. 供应商购买竞争性磋商文件时须携带以下资质文件(必须在有效期内,且必须加盖公章)及供应商代表身份证原件(备查):
(1)营业执照副本复印件;
(2)《医疗器械经营(生产)许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》复印件;
(3)《法定代表人资格证明书》原件;
(4)如供应商不是法定代表人本人,需提供《法定代表人授权委托书》原件。
七、磋商保证金缴纳:响应供应商需在磋商截止时间前向采购方缴纳磋商保证金2000元(贰仟元整)。
1. 磋商保证金收款账户:
2. 单位名称:广州市黄埔区新龙镇中心卫生院
1. 开户行及账号:中国建设银行广州中新知识城支行44001541710059033800
八、响应文件递交截止时间:北京时间2025年9月3日下午14:30
九、响应文件送达地点:广州市黄埔区广汕八路378号黄埔区新龙镇中心卫生院新大楼16楼1605会议室
十、评审时间:北京时间2025年9月3日下午14:30
十一、评审地点:广州市黄埔区广汕八路378号黄埔区新龙镇中心卫生院新大楼16楼1605会议室
十二、采购人的名称、地址:
采 购 人:广州市黄埔区新龙镇中心卫生院
地 址:广州市黄埔区广汕八路378号
联 系 人:陈小姐(招标办) 电话:020-82876380
广州市黄埔区新龙镇中心卫生院
2025年8月22日
仁爱 和谐 敬业 奉献
○
○
医院服务号
医院订阅号
请留下你指尖的温度
让太阳拥抱你
记得这是一个有温度的公众号
序号标的名称单位说明项目最高限价(万元)1CT球管1个具体详细要求规范详见磋商文件24万元口口12口L口
各(潜在)供应商:
因业务发展需要,广州市黄埔区新龙镇中心卫生院需对CT球管进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商报价响应。
一、采购项目编号:埔新知医招〔2025〕4号
二、采购项目名称:广州市黄埔区新龙镇中心卫生院采购CT球管竞争性磋商项目
三、采购方式:院内竞争性磋商
四、采购内容:
五、供应商资格条件:
1. 具备《政府采购法》第二十二条规定的条件[①2022或2023年度或2024年度内任意一年的财务报表(新成立公司提供成立至今的月或季度财务报表复印件)或银行出具的资信证明。②税收部门出具的至响应截止时间前六个月内任意一个月的缴纳税收证明。③至响应截止时间前六个月任意一个月内开具的缴纳社会保险凭据。
2. 供应商应是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。
3. 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的供应商。
4. 具有《医疗器械经营(生产)许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。
5. 已领购本次磋商文件。
6. 本项目不接受联合体磋商。
六、符合资格的供应商应当在2025年8月25日起至2025年8月29日期间(周一至周五8:00-12:00、14:00-17:00,法定节假日除外)到广州市黄埔区新龙镇中心卫生院购买竞争性磋商文件,竞争性磋商文件每套售价50元(人民币),售后不退。采购人只接受报名购买本项目竞争性磋商文件和已经缴纳保证金的供应商的报价。
1. 供应商购买竞争性磋商文件时须携带以下资质文件(必须在有效期内,且必须加盖公章)及供应商代表身份证原件(备查):
(1)营业执照副本复印件;
(2)《医疗器械经营(生产)许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》复印件;
(3)《法定代表人资格证明书》原件;
(4)如供应商不是法定代表人本人,需提供《法定代表人授权委托书》原件。
七、磋商保证金缴纳:响应供应商需在磋商截止时间前向采购方缴纳磋商保证金2000元(贰仟元整)。
1. 磋商保证金收款账户:
2. 单位名称:广州市黄埔区新龙镇中心卫生院
1. 开户行及账号:中国建设银行广州中新知识城支行44001541710059033800
八、响应文件递交截止时间:北京时间2025年9月3日下午14:30
九、响应文件送达地点:广州市黄埔区广汕八路378号黄埔区新龙镇中心卫生院新大楼16楼1605会议室
十、评审时间:北京时间2025年9月3日下午14:30
十一、评审地点:广州市黄埔区广汕八路378号黄埔区新龙镇中心卫生院新大楼16楼1605会议室
十二、采购人的名称、地址:
采 购 人:广州市黄埔区新龙镇中心卫生院
地 址:广州市黄埔区广汕八路378号
联 系 人:陈小姐(招标办) 电话:020-82876380
广州市黄埔区新龙镇中心卫生院
2025年8月22日
仁爱 和谐 敬业 奉献
○
○
医院服务号
医院订阅号
请留下你指尖的温度
让太阳拥抱你
记得这是一个有温度的公众号
序号标的名称单位说明项目最高限价(万元)1CT球管1个具体详细要求规范详见磋商文件24万元口口12口L口