护网工程材料 防护栅栏完善工程 安全帽 防护栅栏完善工招标公告(哈尔滨铁路工程建设有限公司2025)
哈尔滨局集团公司工建公司图佳线.鹤北线.城鸡线等五处护网工程材料采购公告
哈尔滨局集团公司工建公司图佳线.鹤北线.城鸡线等五处护网工程材料采购
(项目编号:GJGSWZ-2025-jfgs0246)
1.采购条件
本采购项目哈尔滨局集团公司工建公司图佳线.鹤北线.城鸡线等五处护网工程材料采购,采购人为哈尔滨铁路工程建设有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对材料采购进行公开询价。
2.采购
范围及相关要求
本项目采购的物资名称、规格型号、计量单位、数量、交货时间、交货地点,包件划分等情况详见公告附件。
3.报价人资格要求
3.1本次采购报价人须具备的资格要求:
3.1.1报价人须为在中华人民共和国境内依法注册,具有独立承担民事责任能力的生产商或经销商,并提供有效的营业执照复印件;
3.1.2报价人能开具增值税专用发票,并提供已开具过的发票复印件;
3.1.3报价人须提供与报价物资相类似产品近3年任1年(2022年9月至2025年9月,以采购合同签订时间为准。)供货业绩,并提供合同复印件一份;
3.1.5本次采购不接受在近3年内(2022年9月至2025年9月)有行贿犯罪记录的报价人提出的报价,报价人在报价文件中出具“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪档案查询截图;
3.1.6本次采购不接受存在失信情形的报价人提出的报价,报价人在报价文件中出具“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)查询结果截图;
3.1.7未处于国铁集团信用评价“黑名单”及暂停合作关系的,提供“国铁采购平台”(https://cg.95306.cn)信用评价查询结果截图盖企业公章。
3.2 本次采购不接受联合体。
4.采购文件的获取
4.1报价人须为国铁采购平台(https:\\cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年8月23日15时00分至2025年8月28日17时00分(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。
5.报价文件的递交
5.1报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2025年9月1日9时00分,地点为黑龙江省哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界17楼。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次询价采购公告同时在国铁采购平台(http://cg.95306.cn)与中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
7.联系方式
采 购 人:哈尔滨铁路工程建设有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区铁路街8号
联 系 人:郝伟
电 话:13101656782
采购代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界17楼
联 系 人:李玥萱、李翠花
电 话:15304500274、15561887988
电子邮件:crmsc_hrb01@163.com
保证金银行账户信息:
开户名称:中铁物总国际招标有限公司
开户银行:广发银行股份有限公司北京上地支行
账 号:6232593799022540077
8.其他注意事项
8.1本项目由我单位组建评审小组进行评审,要求被询价的报价人一次报出不得更改的价格。询价采购原则上应推荐满足条件的经评审最低报价报价人。
8.2本次报价项目报价保证金:详见“第二章报价人须知3.4.1报价保证金”。报价保证金采用银行转账形式支付(汇款时应备注项目编号、包件号、用途,例:GJGSWZ-2025-jfgs0246A01包 保证金),不接受个人转账(超过报价截止时间递交的报价保证金无效,到账时间以中铁物总国际招标有限公司财务到账时间为准)。
8.3报价文件递交方式:现场递交。并按照包件号,一包一投。
8.4开标方式:报价人代表通过远程视频方式参加开启报价文件会议,参会人员须提前添加代理机构“钉钉”(联系人及电话:李玥萱,15304500274),并通过“钉钉”将法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书发送至采购代理机构。开启报价文件前,将邀请各报价人代表进入视频会议,并按程序唱标,报价人如对唱标有异议,可通过“钉钉”立即提出。开启报价文件前未添加代理机构“钉钉”的,视为放弃参加开启报价文件会议。
8.5询价采购公告附表、附件:
附表1物资需求明细表
2025年8月23日
附表1
物资需求明细表
1.包件号:A01
序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
交货期
交货地点
备注
1
黄马甲
均码、反光
件
70
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
2
安全帽
顶
5
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
3
安全操作规程牌
500*800
个
3
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
4
安全警示牌
400*600
个
5
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
5
安全警示条幅
8米*0.3米
幅
2
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
6
警戒带
米
280
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
7
对讲机
个
7
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
8
应急照明灯
个
8
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
9
雨衣
件
40
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
10
雨靴
个
40
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
11
灭火器
干粉
个
8
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
12
灭火毯
个
4
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
13
灭火桶
个
6
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
14
消防器材柜
个
2
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
15
消防斧与破拆工具
套
2
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
16
信号旗
黄/红
个
4
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
17
铁路防护喇叭
铜
5
5
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
18
防护手套
双
180
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
19
绝缘胶鞋
双
45
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
20
防护服
件
45
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
21
外科急救保健箱
个
1
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
22
防暑降温药品
套
1
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
23
球形摄像机
联网(含太阳能板)
个
1
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
24
彩旗
(印安全标语)
个
35
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
25
警戒绳
米
450
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
26
电笔
个
2
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
27
头灯
个
10
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
28
铁锹
把
8
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
29
铁镐
把
4
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
30
铁铲
把
4
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
31
编织袋
个
150
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
32
防汛专用沙袋
个
80
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
33
反光贴
0.5
个
10
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
34
防爆强光手电
个
15
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
35
酒精测试仪
个
1
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
36
彩条布
捆
2
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
37
材料标识牌
60*90
块
4
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
38
安全知识手册(应知应会)
本
5
合同签订之日起10日内
图佳线青山~虎山间
图佳线青山~虎山间K413+400~K416+048段线路两侧防护栅栏完善工程
2.包件号:A02
序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
交货期
交货地点
备注
1
黄马甲
均码、反光
件
90
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
2
安全帽
顶
6
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
3
安全操作规程牌
500*800
个
4
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
4
安全警示牌
400*600
个
6
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
5
安全警示条幅
8米*03米
幅
2
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
6
警戒带
米
450
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
7
对讲机
个
7
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
8
应急照明灯
个
6
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
9
雨衣
件
45
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
10
雨靴
个
45
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
11
灭火器
干粉
个
8
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
12
灭火毯
个
4
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
13
灭火桶
个
6
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
14
消防器材柜
个
2
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
15
消防斧与破拆工具
套
2
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
16
信号旗
黄/红
个
4
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
17
铁路防护喇叭
铜
5
4
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
18
防护手套
双
200
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
19
绝缘胶鞋
双
50
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
20
防护服
件
50
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
21
外科急救保健箱
个
1
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
22
防暑降温药品
套
1
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
23
球形摄像机
联网(含太阳能板)
个
1
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
24
彩旗
(印安全标语)
个
35
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
25
警戒绳
米
550
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
26
电笔
个
2
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
27
头灯
个
10
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
28
铁锹
把
8
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
29
铁镐
把
4
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
30
铁铲
把
4
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
31
编织袋
个
150
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
32
防汛专用沙袋
个
80
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
33
反光贴
0.5
个
10
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
34
防爆强光手电
个
10
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
35
酒精测试仪
个
1
合同签订之日起10日内
鹤北线鹤岗~宝泉岭
鹤北线鹤岗~宝泉岭间K26+000~K28+300和K28+705~K29+599段线路两侧防护栅栏完善工程
3.包件号:A03
序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
交货期
交货地点
备注
1
黄马甲
均码、反光
件
85
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
2
安全帽
顶
6
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
3
安全操作规程牌
500*800
个
4
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
4
安全警示牌
400*600
个
6
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
5
安全警示条幅
8米*03米
幅
2
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
6
警戒带
米
450
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
7
对讲机
个
7
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
8
应急照明灯
个
6
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
9
雨衣
件
45
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
10
雨靴
个
45
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
11
灭火器
干粉
个
8
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
12
灭火毯
个
4
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
13
灭火桶
个
6
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
14
消防器材柜
个
2
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
15
消防斧与破拆工具
套
2
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
16
信号旗
黄/红
个
4
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
17
铁路防护喇叭
铜
5
4
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
18
防护手套
双
200
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
19
绝缘胶鞋
双
50
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
20
防护服
件
50
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
21
外科急救保健箱
个
1
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
22
防暑降温药品
套
1
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
23
球形摄像机
联网(含太阳能板)
个
1
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
24
彩旗
(印安全标语)
个
35
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
25
警戒绳
米
550
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
26
电笔
个
2
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
27
头灯
个
10
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
28
铁锹
把
8
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
29
铁镐
把
4
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
30
铁铲
把
4
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
31
编织袋
个
150
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
32
防汛专用沙袋
个
80
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
33
反光贴
0.5
个
10
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
34
防爆强光手电
个
10
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
35
酒精测试仪
个
1
合同签订之日起10日内
图佳线虎山~佛岭
图佳线虎山~佛岭间K421+035~K423+623段线路两侧防护栅栏完善工程
4.包件号:A04
序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
交货期
交货地点
备注
1
黄马甲
均码、反光
件
120
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
2
安全帽
顶
15
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
3
安全操作规程牌
500*800
个
4
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
4
安全警示牌
400*600
个
6
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
5
安全警示条幅
8米*03米
幅
2
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
6
警戒带
米
500
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
7
对讲机
个
7
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
8
应急照明灯
个
8
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
9
雨衣
件
45
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
10
雨靴
个
45
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
11
灭火器
干粉
个
8
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
12
灭火毯
个
4
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
13
灭火桶
个
6
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
14
消防器材柜
个
2
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
15
消防斧与破拆工具
套
2
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
16
信号旗
黄/红
个
4
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
17
铁路防护喇叭
铜
5
5
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
18
防护手套
双
200
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
19
绝缘胶鞋
双
50
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
20
防护服
件
50
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
21
外科急救保健箱
个
1
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
22
防暑降温药品
套
1
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
23
球形摄像机
联网(含太阳能板)
个
1
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
24
彩旗
(印安全标语)
个
35
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
25
警戒绳
米
550
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
26
电笔
个
2
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
27
头灯
个
10
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
28
铁锹
把
8
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
29
铁镐
把
4
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
30
铁铲
把
4
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
31
编织袋
个
150
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
32
防汛专用沙袋
个
80
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
33
反光贴
0.5
个
10
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
34
防爆强光手电
个
15
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
35
酒精测试仪
个
1
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
36
彩条布
捆
3
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
37
材料标识牌
60*90
块
5
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
38
安全知识手册(应知应会)
本
10
合同签订之日起10日内
图佳线申家店~长发屯
图佳线申家店~长发屯间K558+279~K559+120和K564+640~K567+237段线路两侧防护栅栏完善工程
5.包件号:A05
序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
交货期
交货地点
备注
1
黄马甲
均码、反光
件
80
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
2
安全帽
顶
5
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
3
安全操作规程牌
500*800
个
4
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
4
安全警示牌
400*600
个
6
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
5
安全警示条幅
8米*03米
幅
2
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
6
警戒带
米
450
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
7
对讲机
个
6
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
8
应急照明灯
个
6
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
9
雨衣
件
45
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
10
雨靴
个
45
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
11
灭火器
干粉
个
8
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
12
灭火毯
个
4
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
13
灭火桶
个
6
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
14
消防器材柜
个
2
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
15
消防斧与破拆工具
套
2
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
16
信号旗
黄/红
个
4
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
17
铁路防护喇叭
铜
5
4
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
18
防护手套
双
180
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
19
绝缘胶鞋
双
45
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
20
防护服
件
45
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
21
外科急救保健箱
个
1
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
22
防暑降温药品
套
1
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
23
球形摄像机
联网(含太阳能板)
个
1
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
24
彩旗
(印安全标语)
个
35
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
25
警戒绳
米
550
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
26
电笔
个
2
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
27
头灯
个
10
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
28
铁锹
把
8
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
29
铁镐
把
4
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
30
铁铲
把
4
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
31
编织袋
个
150
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
32
防汛专用沙袋
个
80
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
33
反光贴
0.5
个
10
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程
34
防爆强光手电
个
10
合同签订之日起10日内
城鸡线八面通~梨树镇
城鸡线八面通~梨树镇间K56+000~K58+600段线路两侧防护栅栏完善工程