河北阀门填料压盖螺栓断无法紧固填料招标公告(河北正元氢能科技有限公司2025)
询价单号
RA25082300351
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-24T15:24
报价截至时间
2025-08-26T15:24
采购商名称:河北正元氢能科技有限公司-物资科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
10290594
维修服务 阀门维修
维修服务 阀门维修
1.0
项
2025-09-03
尿素车间,位号:FV-42307,气动蝶阀 压力等级:Class150 公称直径:DN450。阀门原厂家:吴忠。情况描述:阀门动作卡涩,工艺调节滞后。检修项目:研磨阀内件,检查阀体阀内件磨损情况,如无法维修,需更换阀内件,清理原有阀杆密封填料,清理干净后更换新填料,检查阀体和执行器连接轴套是否存在磨损,安装完毕气密试验。
10290594
维修服务 阀门维修
维修服务 阀门维修
1.0
项
2025-09-03
净化车间,位号:PV22017,尾气放空阀,规格:36”-150LB。阀门原厂家:吴忠。情况描述:阀门填料压盖螺栓断无法紧固填料,填料压盖与轴抱死导致阀门开关动作时填料压盖跟随轴一起动作。导致阀门开到53%无法全开。检修项目:维修完成后进行整体调试,要求填料压盖修复位置不能再次出现断丝抱死的情况。填料不能泄漏,阀门不能卡顿动作正常达到长周期使用要求。
询价条款
一、交货地址:河北沧州市黄骅市临港经济技术开发区化工一路
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载