废旧设备处置招标公告(中国二十二冶集团有限公司2025)
中国二十二冶集团周转材料管理中心废旧设备处置2025-0003号
中国二十二冶集团有限公司采购中心
竞价场次名称:二十二冶周转材料管理中心工业园厂区废旧设备处置2025-0003号
报价次数:多轮报价
报价方式:金额
报名结束时间:2025-08-28 10:00:00
竞价开始时间:2025-08-28 10:00:00
竞价结束时间:2025-08-28 15:00:00
联系人:张力岗
联系人电话:15027507630
发布单位:中国二十二冶集团有限公司采购中心
序号
物资描述
计量单位
竞价数量
交货日期
1
废旧设备处置 已提完折旧
吨
61.0
一、场次名称:中国二十二冶集团周转材料管理中心废旧设备处置2025-0003号
二、销售物资:废旧设备3台报废门式起重机。
三、报名须知:此次竞价采用公开竞价的招标方式确定竞价人。线上多轮报价,以价高者确定中标候选人。竞价单位资质要求及竞价开始与截止时间详见"五矿集团供应链管理平台(https://ec,minmetals,com.cn)“系统公告,竞价单位可自行报名。
四、报价需知:
1.该标的报价为含税价(税率:3%)。
2.严禁以不正当手段谋取利益的行为。拉货中严禁为了谋取非法利益采取在计量器具上安装控制元件遥控计量器具等等一切不正当手段窃取售卖方物资。一经发现即刻取消其报价资格。并追究其法律责任,绝不姑息。
3.竞买人自行实地查看标的,按现场所见实物进行报价(售卖不包含设备电缆和1套起升电动葫芦),本竞价公告信息的一切数据、图片仅供参考,均不作为拉货依据,以实际交接为准。买受人拉货时应按照售卖方要求拉货,本标的为报废设备不提供任何资料备件。
4.中标后若买受人以任何理由拒绝打款,拒绝签订销售合同,拒绝拉货则视为违约,我公司将拉黑其公司账号。停止五矿电商平台任何标的。
5.中标方应按照售卖方要求拉货清运,不得以任何理由拒绝定点或不定点过磅、复磅、清运顺序、过磅次数、过磅类型(地磅或者吊磅)等要求。
6.若产生过磅等费用,均由买受人承担。
7.一旦发现有作弊行为,立即停止拉货并追回相关物资并拉黑其账户,绝不姑息!一旦发现竞买人串标、围标等现象,所有涉及以上人员将按违约处理,拉黑以上所有单位账号!
8.买受人如存在没有按规定时间进场拉货、没有按规定时间拉货完毕、故意不进场拉货等拖延拉货的行为,将判定买受人违约,将此次拍卖物资收回至我公司所有,并拉黑其账号。
9.标的物照片、数量、品种、规格与实物有出入的以现场实物看货为准,标的按展示现状拍卖和交付,竞买人务必亲自去标的所在地现场了解拍卖标的实际情况并对自己参与此次拍卖行为承担法律责任。
10.注意事项:
(1)买受人自带运输车辆、装卸工人、吊车,7天内拆除清运完毕,费用由买受人承担。
(2)买受人负责标的物的拆除、装运安全,进场拉货期间的安全责任由买受人自行承担,产生的安全问题与售卖方无关。
(3)买受人需配合售卖方安排,把当次需要处理的废旧物资处理干净并清理现场。
(4)以上处置标的以竞买人实际看货情况为准,数量为预估吨数,最终以实际过磅吨数为准,拉货前需要支付中标金额100%作为预付款,多退少补。图片仅供参考,竟买人在竟买前自行认真核实,查验标的信息,自行判断标的现状是否符合资料描述,如竞买成功,买受人应自行承担全部责任,我公司不做任何质量保证。
(5)废旧设备处置受环保政策影响,我公司室外场地内不能动火切割,买受人因切割及破碎设备产生的环保责任由买受人承担。
(6)必须在规定时间拉货完毕,逾期将按照每日200元收取场地占用费。
(7)严禁买受人在过磅时以各种方式捣鬼、偷磅等行为,一经发现,严惩不贷!
售卖人:中国二十二冶集团有限公司周转材料管理中心
地 址:河北省唐山市丰润区二十二冶工业园
日期:2025年08月23日
设备照片.pdf
废旧设备买卖合同模版.docx