手拉葫芦 管钳 电焊条 手摇葫芦 绳卡 液压拉马 梅花扳手 活动扳手招标公告(毕节中城能源有限责任公司2025)



项目名称:毕节中城能源有限责任公司-2025.08.24-8月新华煤矿计划手拉葫芦、戴家田煤矿计划管钳等-询比采购

项目编号:中城能源-2025-HW14978

项目实施地点:新华煤矿、戴家田煤矿

项目概况:8月新华煤矿计划手拉葫芦、戴家田煤矿计划管钳等

标段/包名称:毕节中城能源有限责任公司-2025.08.24-8月新华煤矿计划手拉葫芦、戴家田煤矿计划管钳等-询比采购

文件获取开始时间:2025-08-24 15:24:30

文件获取截止时间:2025-08-29 14:00:00

截标/开标时间:2025-08-29 14:10:00

开标地点:毕节中城能源有限责任公司

公告PDF:
公告docx.docx2(1).pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:毕节中城能源有限责任公司

联系人:刘娜

联系电话:18085888992

代理机构信息

更多详细信息来源::

毕节中城能源有限责任公司-2025.08.24-8月新华煤矿计划手拉葫芦、戴家田煤矿计划管钳等-询比采购项目询比采购模式采购公告1.采购条件本采购项目毕节中城能源有限责任公司-2025.08.24-8月新华煤矿计划手拉葫芦、戴家田煤矿计划管钳等-询比采购采购人为毕节中城能源有限责任公司,采购项目资金来自自筹,现对毕节中城能源有限责任公司-2025.08.24-8月新华煤矿计划手拉葫芦、戴家田煤矿计划管钳等-询比采购进行询比采购采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:毕节中城能源有限责任公司-2025.08.24-8月新华煤矿计划手拉葫芦、戴家田煤矿计划管钳等-询比采购。2.2项目地点:新华煤矿、戴家田煤矿2.3开标时间:2025-08-2914:10。2.4采购范围:手拉葫芦、管钳等。2.5主要货物或服务简介:(请手动填写)标包/标段2025-HW14978-0001:毕节中城能源有限责任公司-2025.08.24-8月新华煤矿计划手拉葫芦、戴家田煤矿计划管钳等-询比采购序号物资名称规格型号单位询价数量单价(元)1电焊条J422-4.0mm千克10002电焊条J422-3.2mm千克2003手拉葫芦HS5T*6m台54手拉葫芦HS3T*6m台55手拉葫芦HS2T*3m台56右旋锚杆螺帽M22颗3007手摇葫芦HS2T*3m台38手拉葫芦HS3T*3m台29手拉葫芦HS5T*6m台310立式液压千斤顶10T台211立式液压千斤顶32T台212液压千斤顶50T台213绳卡8个20014液压拉马50T分体台115管钳450mm把216管钳300mm(12寸)17梅花扳手41*46mm18梅花扳手50mm19梅花扳手70-75mm20双头梅花扳手60mm~62.2mmSATA46209全抛光双梅花快扳21活动扳手24寸22活动扳手18寸23活动扳手12寸1024世达活动扳手10寸1025手锤2.5P26电动荆轮钢筋剪FUJ-32G台127蒸馏水25L升100028不锈钢穿条8*10003029本安两通接线盒JHH-25030本安三通接线盒JHH-35031煤矿用隔爆型低压电缆接线盒BHD2-40/660-3T2032煤矿用隔爆型低压电缆接线盒BHD2-200/1140-3G1033煤矿用隔爆型低压电缆接线盒BHD2-25/660(380)-3T5034矿用隔爆三通接线盒BHD2-100/3G-660/1140V1035镀锌六角螺栓M16*704.8级70036镀锌六角螺栓M20*804.8级70037六角螺母M164.8级颗70038六角螺母M204.8级颗70039管垫(4寸)Ф100*162*4件10040管垫(6寸)Ф150*210*4件10041钨钢合金麻花钻头15mm(柄径Φ10mm)1042切割片400*32*32片5043钻夹头(4号柄)5-22套144焊枪保护套500A5045二氧化碳保护焊导电嘴1.2*4510046草酸C2H2O225Kg/桶桶447密封胶588支2048安全带双背49可溶液除草剂有效成分含环嗪哃25%,每瓶/200ml瓶2050钨钢合金麻花钻头Φ2151钨钢合金麻花钻头Φ1752钨钢合金麻花钻头Φ131053钨钢合金麻花钻头Φ101054台虎钳300mm台155连体防水雨衣鞋与雨衣一体套1056消防专用沙袋400mm*600mm个50057帘子线夹布胶管1(25)*28*25m米25058不锈钢穿条8*10003059高强度六角螺栓M16*508.8级条200060高强度六角螺栓M16*758.8级条200061高强度六角螺母M168.8级颗400062法兰盘DN50(165*125*62*16)片200632.6供货周期及交货地点:供货周期:7天。交货地点为:新华煤矿、戴家田煤矿。3.报价人资格要求3.1投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业。3.2所投地面设备和配件必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求,需要取得相关证件资质的必须取得有效证件资质。所投井下设备配件必须取得煤安证,电气设备取得防爆合格证。3.3本项目不接受联合体投标,中标后不得转包与分包。3.4本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取(请手动填写)4.1凡有意参加投标者,请于2025年8月24日至2025年8月29日14时0分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子招标文件。4.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。5.投标文件的递交(请手动填写)5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月29日14时0分(北京时间)。5.2逾期上传的或者不按照询比文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。5.3投标文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月29日14时0分(北京时间),请在投标截止时间前将电子投标文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。7.付款方式:7.1以银行转账或承兑汇票支付7.2支付方式:货到验收合格乙方开具税率为13%增值税专用发票后,甲方根据资金情况,通过承兑汇票或银行转账方式分批支付。8.联系方式(请手动填写)刘娜1808588899