芜湖市绿植租摆 高杆绿萝 水培绿萝招标公告(芜湖市市场监督管理局2025)



芜湖市市场监督管理局机关办公楼绿植租摆询价公告

 
 
芜湖市市场监督管理局局机关办公楼公共场所寻求绿植租摆服务,欢迎相关单位报名。
一、采购人:芜湖市市场监督管理局
二、项目名称:芜湖市市场监督管理局机关办公楼绿植租摆
三、项目控制价:控制价为22000元/年
四、支付方式:每季度支付一次
五、租摆期限:合同一年一签,租摆服务符合采购人要求且采购人有相关预算前提下可续签次年合同,否则采购人有权中止合同,合同履约期最长不超过三年。
六、采购内容和要求:
(一)内容:详见附件数量品种清单
(二)要求:报价人按询价公告附件数量品种清单编制报价书。
七、报价人资格要求
在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,运营正常,无不良诚信记录。
八、报价人提供主要材料
1、营业执照加盖公章的复印件一份;
2-1、法定代表人身份证加盖公章的复印件一份(适用于法定代表人报名);
2-2、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证加盖公章的复印件一份(适用于被授权人报名);
3、按清单投报价书
九、比价方式
在符合采购内容需求的前提下,选择报价最低的为中标第一候选人。
十、履行期限
协议签订后10个日历天内完成。
十、地点:芜湖市市场监督管理局(鸠江区万春西路20号)
十一、投标报价期限
2025年8月25日至2024年8月27日17:00(工作日期间)前将报价文件密封送(邮寄)至芜湖市市场监督管理局。
联系人:谢志国、许晓东 电话:0553-5716634;
邮编:241000     地址:芜湖市鸠江区万春西路20号。
附件:市场监督管理局绿化报价清单(公告).xls
 
芜湖市市场监督管理局
2025年8月24日  
 
 

芜湖市市场监督管理局绿植清单

编 号
名称
标准
数 量(盆)
单价(元/月)
合价(元/月)
备注(摆放位置)

1.0
幸福树
H260-300cm
2.0

大厅

2.0
万年青
H130-160cm
4.0

大厅

3.0
富贵椰子
H80-90cm
2.0

大厅

4.0
高杆绿萝
H180-190cm
12.0

办公室

5.0
幸福树
H240-260cm
1.0

办公室

6.0
红掌
H60-70cm
12.0

办公室

7.0
君子兰
H60-70cm
12.0

办公室

8.0
兰花
H70-80cm
1.0

办公室

9.0
澳洲杉
H60-70cm
1.0

办公室

10.0
夏威夷
H200-220cm
2.0

会议室

11.0
水培绿萝
H40-50cm
3.0

会议室

12.0
幸福树
H250-280cm
2.0

会议室

13.0
夏威夷
H200-220cm
2.0

二楼电梯口

14.0
龙须树
H130-140cm
2.0

二楼电梯口

15.0
绿宝
H180-200cm
2.0

三楼电梯口

16.0
龙须树
H120-140cm
2.0

三楼电梯口

17.0
万年青
H90-100cm
12.0

办公室

18.0
富贵椰子
H180-200cm
2.0

四楼电梯口

19.0
万年青
H40-50cm
2.0

四楼电梯口

20.0
平安树
H160-180cm
2.0

五楼电梯口

21.0
绿宝
H120-140cm
2.0

五楼电梯口

22.0
非洲茉莉
P110-120cm
3.0

六楼

23.0
滴水观音
H180-200cm
2.0

六楼电梯口

24.0
平安树
H120-140cm
2.0

六楼电梯口

25.0
水培绿萝、白掌、虎皮兰

145.0

每个办公室桌上一盆小绿植

234.0

全年费用