可燃气体探头 物料氧气探测器 可燃气体探测器招标公告(中化南通石化储运有限公司2025)



采购人:中化南通石化储运有限公司

报价截止时间:2025-08-28

【询比采购】 中化南通可燃气体探头采购/8508-PS20250822159384采购公告
发布时间:2025-08-24 19:53

中化南通石化储运有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加询比采购。 一、项目概况1.1 项目名称:中化南通可燃气体探头采购1.2 项目编号:8508-PS202508221593841.3 采购内容: 物料氧气探测器O2 0-25%VoL 电化学式 ExdbⅡCT6Gb 声光报警+现场显示+无线传输,数量2.000EA物料点型可燃气体探测器可燃气 0-100%LEL 红外吸收式 隔爆型 无线传输+声光报警,数量1.000EA1.5 交货地点:江苏省南通市崇川区南通市通盛南路1号
二、采购文件获取2.1 请于2025年08月28日11时00分之前登录中化采购供应链平台领购电子版采购文件。领购方式为:潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号,网上购买电子版采购文件。
三、响应文件递交3.1 截止时间:2025年08月28日11时00分,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
3.2 递交方式:第一步:在线提交,潜在供应商需登录中化能源采购供应链SCM平台(https://scm.sinochem.com/)将盖章版电子报价文件进行网上提交。
第二步:快递邮寄或送达,报价文件送达:中化南通石化储运有限公司 南通经济开发区通盛南路1号汤红收(051385996909)(标注投标项目名称)。报价文件须密封后于评审当日报价截止时间前递至评审地点。逾期送达或不符合规定的报价文件恕不接受。
当报价人上传中化能源采购供应链SCM平台(https://scm.sinochem.com/)电子版响应文件与提供的纸质文件存在不一致时,以报价人上传到中化能源采购供应链SCM平台的电子版文件为准。报价文件须密封后于评审当日报价截止时间前递至评审地点。逾期送达或不符合规定的报价文件恕不接受。四、评审安排4.1 评审时间:2025年08月28日11时00分(如有变化另行通知)。4.2 评审地点:江苏省南通市崇川区经济开发区通盛南路1号(如有变化另行通知)。五、供应商资格要求5.1 供应商必须是在中华人民共和国依法注册的、具有法人资格、具有独立承担民事责任的能力的企业或其他组织(需提供有效的营业执照副本复印件加盖报价人公章)。5.2 法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加报价。5.3 供应商按要求填写《供应商廉洁承诺书、投标人不参与串通投标、弄虚作假承诺书模板》和《关于员工及亲属在本公司任职情况说明》相关页面加盖报价人公章装订至报价文件中。5.4 响应供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询是否有失信记录,证明材料:相关页面截图加盖报价人公章装订至报价文件中。5.5 产品要求:报价时需提供设备品牌及设备参数;本次新增体检测器必须接入原有澳瑞德的无线数据采集控制器。接入原有设备所产生得所有费用采购方不另行支付。

5.8 对联合体的要求:本项目不接受联合体参与
5.9 其他要求:未竟事宜详见询价文件

六、联系方式
联系人及联系方式:冯秋雨,051385996909/
监督举报联系方式:0513-85996906/zhntjj@sinochem.com