湖南应急处理池材料 不锈钢手动伸缩蝶阀 UPVC连接法兰 通风管 橡胶弹性伸缩软管 UPVC管 不锈钢弯头 护栏预埋件 钢护栏 检修孔铸铁盖板 圆形检查井铸铁井盖板招标公告(湖南路桥建设集团有限责任公司2025)



醴娄高速公路第四合同段应急处理池材料采购招标公告

项目名称:醴娄高速公路第四合同段应急处理池材料采购
项目编号:HNLQ-XM-XJCG-HW-202508-0137
采购方式:询价采购
招采类型:货物
招标方式:公开
报名(资格审查)开始时间:2025-08-24 19:00:00
报名(资格审查)截止时间:2025-08-26 19:00:00

湖南路桥建设集团有限责任公司邀请函
一、 现就我司醴娄高速公路扩容工程4标项目部所需的应急处理池材料采购。本次询价材料如下
拟采购材料规格、数量表:

序号
材料名称
规格型号
计量单位
预计采购数量
备注

1
不锈钢手动伸缩蝶阀
DN450;PN=0.6MPA

6

2
UPVC连接法兰(含配套螺丝)
DN450

12

3
通风管(不锈钢)
DN200

18

4
橡胶弹性伸缩软管
DN300*400

50

5
UPVC管
DN450
m
300

6
不锈钢刚性防水套管
DN450

12

7
不锈钢溢流管喇叭口
DN450

2

8
90度不锈钢弯头
DN450

2

9
护栏预埋件
120*120*6mm(钢筋12mm)

576

10
钢护栏(SS304不锈钢)
1.1m高
m
144

11
300*4mm止水钢带
300*4mm
kg
3393

12
700mm*14mm止水螺杆(止水片间距:300mm)
700mm*14mm

3000

13
检修孔铸铁盖板
80cm*80cm

8

14
检修孔铸铁盖板
100cm*100cm

6

15
圆形检查井铸铁井盖板
?125

2

16
圆形检查井铸铁井盖板
?100

2

17
槽 钢
200*60*4mm

200

注:表内数量为预估,具体采购数量以项目实际需求为准。
二、报价规则:
1.投标人所报价格应包含材料单价以及材料的安装、装卸、运输、安全、环保等一切费用。
2.收到邀请函且有意参加单位,需在“湖南路桥电子招投标采购交易平台”(以下简称“电子交易平台”)门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名及递交报价文件;投标人办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动,具体办理可咨询门户网站下方电话。
价格模式:(本次采用固定报价,合同期内不因任何原因调整单价)
三、质量要求:符合设计图纸要求、国家及行业相关标准要求。
四、招标人项目可分批次提交采购计划,中标人收到实际采购计划后立即组织生产并按计划要求时间供货。
五、结算计量条款:应急处理池材料由项目部指定人员进行清点验收,结算数量按安装验收后数量结算,结算单经双方签字盖章后生效。
六、结算方式:按月结算,结算周期为上月19日至当月的18日,中标人须在当月的25日前至项目部办理上一周期结算手续,结算完成后7个工作日内向招标人项目部提供销售增值税专用发票。
七、付款方式:无预付款,材料到工地验收合格并完成安装经项目部验收合格后办理结算手续,在作出有效最终结算6个月内,甲方按照结算金额向乙方支付至总结算总金额的97%,剩下的3%作为质保金,待3个月满后一次性付清(不计利息)。
八、每批次送货须提供相应的产品检验合格报告及质保书(加盖所在公司公章原件,必要时需提供第三方检测的材料性能测试报告),保证所生产或供应的产品符合招标人项目、业主、监理及其他相关质量技术要求,且符合有关国家标准、行业标准及环保法规要求。
十、产品交货地点:株洲市天元区三门镇醴娄高速公路扩容工程第四合同段项目经理部指定地点。
十一、投标人应通过电子交易平台递交报价函,递交时间为2025年8月24日19:00时至2025年8月29日19:00时(以电子交易平台接收时间为准),逾期递交视同放弃。
十二、其他说明
本项目采用全流程电子招投标,通过“湖南路桥招投标采购交易平台”(http://zc.hnrb.cn:5199)开展招投标活动,注册时请先查阅门户网站>帮助中心>操作指南中《投标人(供应商)操作手册》,参与投标过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下发技术支持电话。
联系电话:15774002396
 
                                                                    湖南路桥建设集团有限责任公司  
                                                                          湖南省醴娄高速公路第四合同段项目经理部                                                                                              2025年8月24日
 
 

公告或邀请内容.pdf

应急处理池报价函.pdf

湖南路桥建设集团有限责任公司邀请函一、现就我司醴娄高速公路扩容工程4标项目部所需的应急处理池材料采购。本次询价材料如下拟采购材料规格、数量表:序号材料名称规格型号计量单位预计采购数量备注1不锈钢手动伸缩蝶阀DN450;PN=0.6MPA62UPVC连接法兰(含配套螺丝)DN450123通风管(不锈钢)DN200184橡胶弹性伸缩软管DN300*400505UPVC管DN450m3006不锈钢刚性防水套管DN450127不锈钢溢流管喇叭口DN450890度不锈钢弯头DN4509护栏预埋件120*120*6mm(钢筋12mm)57610钢护栏(SS304不锈钢)1.1m高m14411300*4mm止水钢带300*4mmkg339312700mm*14mm止水螺杆(止水片间距:300mm)700mm*14mm根300013检修孔铸铁盖板80cm*80cm814检修孔铸铁盖板100cm*100cm615圆形检查井铸铁井盖板Ø12516圆形检查井铸铁井盖板Ø10017槽钢200*60*4mm米200注:表内数量为预估,具体采购数量以项目实际需求为准。二、报价规则:1.投标人所报价格应包含材料单价以及材料的安装、装卸、运输、安全、环保等一切费用。2.收到邀请函且有意参加单位,需在“湖南路桥电子招投标采购交易平台”(以下简称“电子交易平台”)门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名及递交报价文件;投标人办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动,具体办理可咨询门户网站下方电话。价格模式:(本次采用固定报价,合同期内不因任何原因调整单价)三、质量要求:符合设计图纸要求、国家及行业相关标准要求。四、招标人项目可分批次提交采购计划,中标人收到实际采购计划后立即组织生产并按计划要求时间供货。五、结算计量条款:应急处理池材料由项目部指定人员进行清点验收,结算数量按安装验收后数量结算,结算单经双方签字盖章后生效。六、结算方式:按月结算,结算周期为上月19日至当月的18日,中标人须在当月的25日前至项目部办理上一周期结算手续,结算完成后7个工作日内向招标人项目部提供销售增值税专用发票。七、付款方式:无预付款,材料到工地验收合格并完成安装经项目部验收合格后办理结算手续,在作出有效最终结算6个月内,甲方按照结算金额向乙方支付至总结算总金额的97%,剩下的3%作为质保金,待3个月满后一次性付清(不计利息)。八、每批次送货须提供相应的产品检验合格报告及质保书(加盖所在公司公章原件,必要时需提供第三方检测的材料性能测试报告),保证所生产或供应的产品符合招标人项目、业主、监理及其他相关质量技术要求,且符合有关国家标准、行业标准及环保法规要求。十、产品交货地点:株洲市天元区三门镇醴娄高速公路扩容工程第四合同段项目经理部指定地点。十一、投标人应通过电子交易平台递交报价函,递交时间为2025年8月24日19:00时至2025年8月29日19:00时(以电子交易平台接收时间为准),逾期递交视同放弃。十二、其他说明本项目采用全流程电子招投标,通过“湖南路桥招投标采购交易平台”(http://zc.hnrb.cn:5199)开展招投标活动,注册时请先查阅门户网站>帮助中心>操作指南中《投标人(供应商)操作手册》,参与投标过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下发技术支持电话。联系电话:15774002396湖南路桥建设集团有限责任公司湖南省醴娄高速公路第四合同段项目经理部2025年8月24日报价函致:湖南路桥建设集团有限责任公司醴娄高速公路第四合同段项目经理部对贵单位采购的材料,现报价如下:序号材料名称规格型号单位预计数量不含税单价(元)增值税率含税单价(元)含税金额(元)1不锈钢手动伸缩蝶阀DN450;PN=0.6MPA62UPVC连接法兰(含配套螺丝)DN450个123通风管(不锈钢)DN200184橡胶弹性伸缩软管DN300*400个505UPVC管DN450DNm453006不锈钢刚性防水套管DN450D127不锈钢溢流管喇叭口DN4505D2890度不锈钢弯头DN4505D个29护栏预埋件120*120*6mm(钢筋12mm)51257610钢护栏(SS304不锈钢)1.1m高*1.m114411300*4mm止水钢带300*4mmm3kg339312700mm*14mm止水螺杆(止水片间距:300mm)700mm*14mm*7根300013检修孔铸铁盖板80cm*80cmm8c814检修孔铸铁盖板100cm*100cmm1c615圆形检查井铸铁井盖板Ø125Ø1套25216圆形检查井铸铁井盖板Ø100Ø1套217槽钢200*60*4mm02米*200合计总价人民币(大写)小写¥元注:我司同意《询价通知书》所有条款要求。报价单位(公章):法人代表或授权委托人(签字):日期:年月日