贵州机组润滑机油招标公告(贵州水矿奥瑞安清洁能源有限公司2025)



贵州水矿奥瑞安清洁能源有限公司-2025.08.24-机组润滑机油采购项目-询比采购采购公告

招标项目编号:

水矿奥瑞安-2025-HW14976

项目概况:

瓦斯发电机组润滑机油

招标人:

贵州水矿奥瑞安清洁能源有限公司

代理机构:

--

监督联系人:

--

监督联系电话:

--

标段/包信息

标段/包名称:

贵州水矿奥瑞安清洁能源有限公司-2025.08.24-机组润滑机油采购项目-询比采购

标段包/编号:

水矿奥瑞安-2025-HW14976-2025-HW14976-0001

报名开始时间:

2025-08-24 15:02:12

报名截止时间:

2025-08-27 15:00:00

截标/开标时间:

2025-08-30 15:00:00

文件获取地点:

文件获取开始时间:

2025-08-24 15:02:12

文件获取截止时间:

2025-08-27 15:00:00

文件发售金额:

开标形式:

线上

开标地点:

线上开标

招标范围:

--

供应商资质要求:

--

是否接受联合体投标:



监督人名称:

--

监督人电话:

--

备注:

--

招标人联系方式

招标人:

贵州水矿奥瑞安清洁能源有限公司

联系人:

王雷青

联系电话:

15234091238

电子邮箱:

--

联系地址:

--

相关附件

公告PDF:
(年度润滑机油供应商遴选)询价公告文件—水矿奥瑞安清洁能源有限公司 -8.24_20250824143631.pdf

其他附件:


更多详情内容请点击:

第一部分询价邀请函贵州水矿奥瑞安清洁能源有限公司(以下简称“采购人”)就文家坝一矿瓦斯发电站机组专用润滑油年度供应服务,通过“贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心-黔云招采电子招标采购交易平台-能源版块-非招标业务系统”(以下简称“黔云招采平台”)开展询比采购,采用“资格审查+最低价中标法”择优选取2家供应商建立为期1年的框架协议。现邀请符合资格条件(含机组适配要求)的供应商参与报价。一、项目核心信息1.项目名称:文家坝一矿瓦斯发电站机组专用润滑油年度供应服务框架协议采购2.评审规则:资格审查合格后,按“暂估用量总价(10W-40润滑油60桶+特级10W-40润滑油15桶)从低到高排序”,推荐前2名入围3.服务期限:自框架协议签订之日起1年4.供货地点:贵州省毕节市织金县文家坝一矿瓦斯发电站(采购人指定现场)5.机组适配要求:需适配3家厂家机组,具体如下:(1)中速机(1000r/min):胜动700kW、科美1000kW机组,适配常规10W-40润滑油;(2)高速机(1500r/min):河柴1000kW机组,适配特级10W-40润滑油(需满足高速机抗剪切、高温稳定要求)。6.采购规模:年度采购额约30万元;规格统一为200L/桶,暂估用量:常规10W-40润滑油60桶、特级10W-40润滑油15桶(注:暂估用量为招标人统一报价依据,投标人不得更改,最终以实际用量结算)。7.平台操作指引:报价人可登录黔云招采平台“帮助中心”,查看项目报名、文件上传、加密解密等流程。二、获取询价文件1.凡有意参加报价者,请于2025年8月24日至2025年8月27日15时00分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子招标文件。2.潜在投标人须自行确认:①资格条件满足要求;②所供润滑油可精准适配文家坝一矿对应机组(中速机/高速机),因适配性不足导致的损失由投标人自行承担;③严格按暂估用量报价,不得更改。三、报价文件提交截止(询价)时间、地点1.报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同):2025年8月30日15时00分(北京时间)。2.逾期上传或未按要求上传(含未提供机组适配证明、更改暂估用量)的报价文件,采购人将予以废标处理。3.报价文件为电子档(格式为PDF,加盖红色印章彩色扫描),需在截止时间前上传至黔云招采平台对应项目处;建议整合为单个文件,命名格式为“供应商名称+文家坝一矿机组润滑油报价文件”。四、发布公告媒体本次采购公告仅在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)发布。五、联系方式采购人联系人:王雷青联系电话:15234091238贵州水矿奥瑞安清洁能源有限公司2025年8月24日