便携式彩色多普勒超声诊断系统招标公告(烈山区疾病预防控制中心2025)
烈山区疾病预防控制中心便携式彩色多普勒超声诊断系统采购项目招标公告
项目概况
烈山区疾病预防控制中心便携式彩色多普勒超声诊断系统采购项目
的潜在供应商应在
安徽华仁工程咨询有限公司
领
取采购文件,并于
202
5
年
9
月
15
日
9
点
00
分
(北京时间)前提交响应文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
AHHR-2025-CG042
项目名称:
烈山区疾病预防控制中心便携式彩色多普勒超声诊断系统采购项目
预算金额:
22
万元
最高限价:
22
万元
采购需求:烈山区疾病预防控制中心
拟采购
便携式
彩超一台,
详见
招标文件采购需求
。
合同履行期限:
合同签订后
30
日历天
内供货安装调试完成,免费质保期
2年。
本项目不接受联合体。
标段(包别)划分:不分包
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(二)款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的。
3.本项目的特定资格要求:
依法纳入医疗器械管理的投标产品须满足以下条件:
3.1投标人如为制造商,须具有医疗器械生产许可证(有效期内)。
3.2 投标人如为经销(代理)商,须具有医疗器械经营许可证
和
第二类医疗器械经营备案凭证(有效期内)。
3.3投标产品须具有有效的医疗器械注册证(适用第二类和第三类医疗器械),投标产品纳入备案管理时,须在投标文件中提供备案证明材料或承诺函,承诺在合同签订前提供所投产品的备案证明材料,若未按规定提供视为自动放弃中标资格。
三、获取采购文件
1、时间:2025年
8
月
25
日
9:00至2025年
8
月
29
日
17:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:淮北市人民路138号新城国际C座9楼,联系电话:13866883233
3、方式:线下报名(至招标代理机构领取)或线上报名(微信号ahhr2012)。
四、
提
交投标文件截止时间、开标时间和地点
时
间:
202
5
年
9
月
15
日
9
点
00
分
(北京时间)
地
点:
安徽华仁工程咨询有限公司会议室(淮北市人民路
138号新城国际C座9楼)
方
式:现场递交
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六
、其他补充事宜
1、本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2、本次公告在
淮北市烈山区人民政府网站上
发布。
3、本项目采用现场开标。
4、申请人应合理安排采购文件获取时间,如果因自身原因造成无法在规定时间内获取采购文件,责任自负。
七
、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名
称:
烈山区疾病预防控制中心
地
址:
淮北市烈山区科创大厦
联系方式:
0561-4080163
2.采购代理机构信息
名
称:
安徽华仁工程咨询有限公司
地
址:
淮北市人民路
138号新城国际C座9楼
联系方式:
13866883233
3.项目联系方式
项目联系人:
达瑞
电
话:
13866883233