工程质量创优服务招标公告(漳州城投建工集团有限公司2025)



漳州2023P12地块—工程质量创优服务比选公告

漳州2023P12地块—工程质量创优服务
比选公告
本项目已具备比选条件,我司根据工程项目需要拟组织公开比选,并确定中选人。具体比选事项内容如下:
一、项目名称:漳州2023P12地块—工程质量创优服务
二、项目地点:福建省漳州市龙文区湖滨路以西、汇景路以北、碧洲路以东、园顶路以南
三、服务范围:漳州2023P12地块项目全部所需获得奖项
四、服务内容:
1、依据《漳州市“水仙杯”奖优质工程评审办法》、《福建省建设工程省级优质工程(闽江杯)评定细则》等文件对漳州2023P12地块项目(以下简称:“本项目”)进行工程质量创优服务。本项目拟获得:漳州市“水仙杯”奖优质工程、福建省建设工程省级优质工程(闽江杯)。
2、①策划书撰写修改;②过程检查与指导;③亮点打造;④系统申报资料整理;⑤工程影像、PPT、图册等制作;⑥各奖项全过程跟踪申报、复查。具体内容需根据各奖项评审要求进行整理。
3、①定期邀请专家针对漳州市“水仙杯”奖优质工程、福建省建设工程省级优质工程 (闽江杯)评审要求对本项目整体进一步提高方向、措施等提出具体且具有建设性的意见或建议;
②经专家指导后,比选人根据专家指导意见对本项目现场进行整改,确保整改后项目实体、内业资料及申报资料能满足漳州市工程质量安全协会对漳州市“水仙杯”奖优质工程、福建省工程质量安全协会对福建省建设工程省级优质工程(闽江杯)以上各奖项的推送要求完成推送,且符合各奖项核查评审要求并通过评审。
4、内业资料梳理:详细核查现场所有内业资料,按漳州市“水仙杯”奖优质工程、福建省建设工程省级优质工程 (闽江杯)要求开出详细的缺陷和错项清单, 指导现场内业人员按照要求进行补漏和改错,并按规范要求进行装册归集,需提供一份成册资料原件交于比选人。
5、福建省省级QC成果:QC数量总数要求为三篇,并获得福建省省级QC二等奖及以上。
6、建筑施工安全生产标准化优良项目:福建省建筑施工安全生产标准化(交流)项目申报材料、过程标化拍照、阶段性标化航拍、标化汇报PPT、省级各类标化复查表格等。
五、服务期限:
自合同签订之日起至漳州2023P12地块项目获得申报当年福建省建设工程省级优质工程(闽江杯) 拟评定名单的公示结束后。
六、合同价格形式:固定总价加风险包干
七、评审办法:低价中选法
八、最高限价:
最高限价总价为人民币(大写)捌拾捌万元整(¥880000.00);
参选人承诺的报价总价不得高于最高限价,否则按废标处理。
九、资格审查要求
本项目比选人对参选人的资格审查采用资格后审,凡有能力承担本比选公告所述比选内容的单位均可参加比选。具体资格审查要求如下:
1.法定代表人委托代理人参加比选的,需提供签字完整的法定代表人授权委托书,法定代表人及委托代理人的身份证复印件(身份证原件备查),委托代理人社保缴交证明资料;法定代表人本人参加比选的,需提供身份证复印件(身份证原件备查)。
2.参选人应具有独立承担民事责任的能力,提供合格有效的营业执照(含工程管理服务或工程技术服务的经营范围)。
3.本项目不接受联合体参选。
    4.参选人按要求提供参选承诺函,其报价应符合比选文件的相关规定。
5.按比选文件的规定提交比选保证金,并提供比选保证金缴款凭证、开户许可证复印件或基本存款账户开户银行出具的《基本存款账户信息》复印件。
6.参选人须根据比选文件中“比选申请书的编制格式、签署及密封”要求编制比选申请书,参选资料符合比选文件相关规定。
7.通过“国家企业信用信息公示系统”(网址:www.gsxt.gov.cn)查询,提供递交比选申请书截止时间前参选人(不包括其分支机构)未被工商行政管理机关列入“严重违法失信名单(黑名单)信息”的查询截图,若公司属于小微企业,则提供未被工商行政管理机关列入“严重违法失信信息”的查询截图。查询结果应为从上述网站获取的查询结果原始页面的打印件或截图,并加盖公章(本条款所指以当前存续者为限,既往历史不在此列)。
8.参选人应至现场踏勘并进行技术交底,按比选文件要求提供现场踏勘情况确认单原件。
十、比选保证金:人民币(大写)壹万柒仟元整(¥17000.00),具体提交及退还方式详见参选须知。
十一、领取比选文件地点及时间
1.领取方式及地点:参选人于 漳州市龙文区下洲花园BC商业区城投建工3楼301室 处领取比选文件等相关资料或通过电子邮箱接收的方式获取。
2.领取时间: 2025年 08  月 25  日  09 时  00 分至2025 年 08  月 27  日  18 时 00  分止(北京时间)。
3.联系人:   小林   ,联系方式: 18159652210 。
十二、发布公告媒介
本次比选公告将在漳州城投集团招标采购网(个日历天。
十三、其他
1.若参选人已入驻城投集团供方资源且经考核企业信用评分低于70分的、被禁止承揽城投集团业务期间或被城投集团列入黑名单的,将不得参与本次招选活动。
2.参选人存在下列关联关系情形(本条款所指对象以当前存续者为限,既往历史不在此列)的,不得同时参加本项目比选,否则均作废标处理并没收其比选保证金,暂停参与后续的招选活动。
(1)与参选人存在控股、管理关系或具有共同上(或下)级单位;
(2)参选人之间具有共同股东、法定代表人、董事、监事以及公司高管的;
(3)参选人注册地址完全一致或单位负责人为同一人的;
(4)参选人法定代表人或其授权代理人与其他单位参选单位的参选人员身份证件地址一致的。
                 比选人:漳州城投建工集团有限公司
            日  期:2025 年 08月 25日
 

可下载附件列表

Image_002.pdf

漳州2023P12地块一工程质量创优服务本项目已具备比选条件,我司根据工程项目需要拟组织州2023P12地块项目(以下简称:“本项目”)进行工程质量公开比选,并确定中选人。具体比选事项内容如下:一、项目名称:漳州2023P12地块一工程质量创优服务二、项目地点:福建省漳州市龙文区湖滨路以西、汇景三、服务范围:漳州2023P12地块项目全部所需获得奖项四、服务内容:1、依据《漳州市“水仙杯”奖优质工程评审办法》、《福建省建设工程省级优质工程(闽江杯)评定细则》等文件对漳州2023P12地块项目(以下简称:“本项目”)进行工程质量创优服务。本项目拟获得:漳州市“水仙杯”奖优质工程、福建省建设工程省级优质工程(闽江杯)2、①策划书撰写修改;②过程检查与指导;③亮点打造;④系统申报资料整理;⑤工程影像、PPT、图册等制作;⑥各奖项全过程跟踪申报、复查。具体内容需根据各奖项评审要求进行整理。3、①定期邀请专家针对漳州市“水仙杯”奖优质工程、福建省建设工程省级优质工程(闽江杯)评审要求对本项目整体进一步提高方向、措施等提出具体且具有建设性的意见或建议;②经专家指导后,比选人根据专家指导意见对本项目现场进行整改,确保整改后项目实体、内业资料及申报资料能漳州2023P12地块一工程质量创优服务比选公告本项目已具备比选条件,我司根据工程项目需要拟组织公开比选,并确定中选人。具体比选事项内容如下:一、项回名称:漳州2023P12地块一工程质量创优服务二、项目地点:福建省漳州市龙文区湖滨路以西、汇景路以北、碧洲路以东、园顶路以南三、服务范围:漳州2023P12地块项目全部所需获得奖比选公告项四、服务内容:“水仙杯”奖优质工程评审办法》、《福依据《漳州市1、建省建设工程省级优质工程(闽江杯)评定细则》等文件对漳创优服务。本项目拟获得:漳州市“水仙杯”奖优质工程、福建省建设工程省级优质工程(闽江杯)。①策划书撰写修改;②过程检查与指导;③亮点打2、造;④系统申报资料整理;⑤工程影像、PPT、图册等制作;⑥各奖项全过程跟踪申报、复查。具体内容需根据各奖项评审要求进行整理。“水仙杯”奖优质工程、①定期邀请专家针对漳州市3、路以北、碧洲路以东、园顶路以南福建省建设工程省级优质工程(闽江杯)评审要求对本项目整体进一步提高方向、措施等提出具体且具有建设性的意见或建议;②经专家指导后,比选人根据专家指导意见对本项目现场进行整改,确保整改后项目实体、内业资料及申报资料能满足漳州市工程质量安全协会对漳州市“水仙杯”奖优质工程、福建省工程质量安全协会对福建省建设工程省级优质工程(闽江杯)以上各奖项的推送要求完成推送,且符合各奖项核查评审要求并通过评审。4、内业资料梳理:详细核查现场所有内业资料,按漳州市“水仙杯”奖优质工程、福建省建设工程省级优质工程(闽江杯)要求开出详细的缺陷和错项清单,指导现场内业人员按照要求进行补漏和改错,并按规范要求进行装册归集,需提供一份成册资料原件交于比选人。5、福建省省级QC成果:QC数量总数要求为三篇,并获得福建省省级QC二等奖及以上。6、建筑施工安全生产标准化优良项目:福建省建筑施工安全生产标准化(交流)项目申报材料、过程标化拍照、阶段性标化航拍、标化汇报PPT、省级各类标化复查表格等。五、服务期限:工有自合同签订之日起至漳州2023P12地块项目获得申报当年福建省建设工程省级优质工程(闽江杯)拟评定名单的公示结束后。六、合同价格形式:固定总价加风险包干七、评审办法:低价中选法八、最高限价:最高限价总价为人民币(大写)捌拾捌万元整(¥880000.00);参选人承诺的报价总价不得高于最高限价,否则按废标处理。九、资格审查要求本项目比选人对参选人的资格审查采用资格后审,凡有能力承担本比选公告所述比选内容的单位均可参加比选。具体资格审查要求如下:1.法定代表人委托代理人参加比选的,需提供签字完整的法定代表人授权委托书,法定代表人及委托代理人的身份证复印件(身份证原件备查),委托代理人社保缴交证明资料;法定代表人本人参加比选的,需提供身份证复印件(身份证原件备查)2.参选人应具有独立承担民事责任的能力,提供合格有效的营业执照(含工程管理服务或工程技术服务的经营范围)3.本项目不接受联合体参选。4.参选人按要求提供参选承诺函,其报价应符合比选文件的相关规定。5.按比选文件的规定提交比选保证金,并提供比选保证金缴款凭证、开户许可证复印件或基本存款账户开户银行出具的《基本存款账户信息》复印件。6.参选人须根据比选文件中“比选申请书的编制格式、签署及密封”要求编制比选申请书,参选资料符合比选文件相关规定。7.通过“国家企业信用信息公示系统”(网址:www.gsxt.gov.cn)查询,提供递交比选申请书截止时间前参选人(不包括其分支机构)未被工商行政管理机关列入“严重违法失信名单(黑名单)信息”的查询截图,若公司属于小微企业,则提供未被工商行政管理机关列入“严重违法失信信息”的查询截图。查询结果应为从上述网站获取的查询结果原始页面的打印件或截图,并加盖公章(本条款所指以当前存续者为限,既往历史不在此列)8.参选人应至现场踏勘并进行技术交底,按比选文件要求提供现场踏勘情况确认单原件。十、比选保证金:人民币(大写)壹万柒仟元整(¥17000.00),具体提交及退还方式详见参选须知。十一、领取比选文件地点及时间1.领取方式及地点:参选人于漳州市龙文区下洲花园BC商业区城投建工3楼301室处领取比选文件等相关资料或通过电子邮箱接收的方式获取。2.领取时间:2025年08月25日09时00分至2025年08月27日18时00分止(北京时间)3.联系人:小林,联系方式:18159652210。十二、发布公告媒介本次比选公告将在漳州城投集团招标采购网(https://ctzb.fjzzct.cn)中予以公告3个日历天。十三、其他1.若参选人已入驻城投集团供方资源且经考核企业信用评分低于70分的、被禁止承揽城投集团业务期间或被城投集团列入黑名单的,将不得参与本次招选活动。2.参选人存在下列关联关系情形(本条款所指对象以当前存续者为限,既往历史不在此列)的,不得同时参加本项目比选,否则均作废标处理并没收其比选保证金,暂停参与后续的招选活动。下)级单位;比选人:漳,限公司(2)参选人之间具有共同股东、法定代表人、董事、监事以及公司高管的;(4)参选人法定代表人或其授梯重其他单位参选单位的参选人员身份证件地址一致的。Al比选人:漳州城投建工集团有限公司6日期:2025年月025日后续的招选活动。(1)与参选人存在控股、管理关系或具有共同上(或下)级单位;(2)参选人之间具有共同股东、法定代表人、董事、监事以及公司高管的;(3)参选人注册地址完全一致或单位负责人为同一人的;(4)参选人法定代表人或其(1)与参选人存在控股、管理关系或具有共同上(或他单位参选单位的参选人员身份证件地址日期:2025日(3)参选人注册地址完全一致或单位负责人为同一人一/J日"一、~丶的;e