工程质量检测招标公告(玉林市腾东投资管理有限公司2025)



时代壹号北苑住宅二期工程质量检测工程检测招标公告

1.招标条件

本招标项目时代壹号北苑住宅二期工程质量检测已由玉林市玉东新区行政审批局(项目审批、核准或备案机关名称)以2020-450960-70-03-010936(批文名称、文号、项目代码)批准建设。招标人(项目业主)为玉林市腾东投资管理有限公司,建设资金来自(资金来源)国有资金,项目出资比例为:

国有资金

138.373497万元

100.0%

私有资金

0.0万元

0.0%

外国政府及组织投资

0.0万元

0.0%

境外私人投资

0.0万元

0.0%

财政资金

0.0万元

0.0%

其他

0.0万元

0.0%

项目已具备招标条件,现对该项目的工程检测服务进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

项目名称:时代壹号北苑住宅二期工程质量检测 招标项目编号:E4509002856026455001 建设地点:玉林市玉东新区玉东大道与棠梨路交叉口南侧 建设规模:时代壹号北苑住宅二期,项目规划用地约33亩,总建筑面积113950.05㎡。地上建筑面积95514.59㎡,地下室建筑面积18435.46㎡;包含5栋28-32层高层住宅、4层幼儿园、配套商业、配套公共服务用房、配套停车场建设,地下室1层,建筑高度不超100m,配套建设道路、网络通信、电气、消防、给排水、绿化景观等附属设施。(具体建设内容以施工图纸及招标人要求的为准)。 项目概算投资额(或建筑安装工程费):37000.0万元 检测服务期:1040日历天 检测服务暂估费(如有):138.37万元 服务质量要求:工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚 标准。 标段划分(如有):标段(包)编号:E4509002856026455001001,标段(包)名称:时代壹号北苑住宅二期工程质量检测 招标范围: 本招标项目检测服务包括以下内容: √见证取样检测 √地基基础工程检测 √主体结构工程现场检测 √室内环境检测 √其他 建筑节能检测、土壤氡检测、基坑和边坡监测、沉降观测、防雷检测、消防查验(本次招标范围包含但不限于以上内容,检测内容包括整个项目建设全过程中施工图纸(含施工过程中的设计变更)、有关法律法规规范、技术标准及国家、当地建设等行政主管部门规定必须实行且达到竣工验收标准所需要检测的内容)。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人: (1) 取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标要求资质证书具有:√见证取样检测 √地基基础工程检测 √主体结构工程现场检测等√室内环境检测等资质范围(招标人根据项目所需检测情况设置资质范围); (2)具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门或其他政府主管机构颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求; (3) 符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的要求,已录入“桂建云”并处于有效状态。 3.2业绩要求:有要求,要求近3年以来承接过类似工程业绩,类似工程指:承担过(包含在建或已完全)100万或以上的房屋建筑工程检测服务项目。 3.3各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标其中一个标段(由招标人事先确定)。 3.4投标人信息以“桂建云”为准 3.5本次招标不接受联合体投标。 3.6对跨区域承揽项目投标人的要求: 对跨区域【指公司注册地址不在项目所在地(跨市、县)】的项目(包含见证取样工作时)投标人的要求: 3.6.1在项目所在地设立有异地试验室的,按规定参与投标; 3.6.2在项目所在地没有设立异地试验室的,可与本地满足条件的试验室所属的检测机构组成联合体投标;也可独立参与投标,但需在投标文件中承诺,一旦中标,见证取样检测内容必须分包给当地满足条件的试验室进行检测,中标人承担由此带来的全部风险。 3.7其他要求:投标人具备消防检测能力,在广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台审核通过。

4.招标文件获取

2025年08月25日至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录全国公共资源交易平台(广西·玉林)免费下载招标文件。

5.投标文件的提交及不见面开标说明

5.1投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2025年09月15日09时30分。 5.2投标人须在投标截止前将加密的投标文件(含弹出的输入框中需填写的专职投标员身份证信息)通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/成功上传。投标截止公布投标人名单后,由招标代理机构点击进入投标人签到、投标文件解密环节,签到、解密时间为60分钟。在签到、解密时间结束前投标人须通过广西壮族自治区网上开标子系统(http://171.109.4.245:8888/BidOpening/)使用专职投标员个人CA锁签到,使用加密投标文件的CA锁解密投标文件(如专职投标员到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证现场核验;如法定代表人到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证及本企业专职投标员的身份证复印件现场核验),并通过广西壮族自治区网上开标子系统自动验证有效,否则,视为投标人撤销其投标文件。(注:投标单位在制作电子投标文件过程中,须在弹出的输入框中填写专职投标员身份证信息并仔细确认)。 5.3广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://171.109.4.245:8888/BidOpening/),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见 5.4以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密。以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。

6.发布媒介

本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、广西玉林市人民政府门户网(www.yulin.gov.cn)及全国公共资源交易平台(广西.玉林)(http://ggzy.yulin.gov.cn)发布。

7.交易服务单位

玉林市公共资源交易中心。

8.监督部门及电话

玉林市玉东新区行政审批局 0775-2685757 或玉林市玉东新区财政局 0775-2671598。

9.注意事项

潜在投标人必须录入“桂建云”系统,“桂建云”系统登录地址:http://gxjzsc.caihcloud.com/。由于“桂建云”与全国建筑市场监管公共服务平台(以下简称全国平台)相关信息同步存在时间差(企业每次登录“桂建云”时自动同步全国平台数据),投标人应自行预留足够的时间,至少提前24小时将所需投标材料下行至“桂建云”,若因投标人原因未能同步的,后果自行负责。

到广西壮族自治区公共资源交易中心现场的人员,需按中心官方网站最新发布的疫情防控要求进场。

10.联系方式

招标人:

玉林市腾东投资管理有限公司

招标代理机构:

广西科文招标有限公司

地址:

玉林市玉州区大同路7号

地址:

广西玉林市文体北路5号富林·双泉雅苑商住小区1幢03号商铺

邮编:

537000

邮编:

537000

联系人:

陈工

联系人:

文庆金

电话:

0775-2699068

电话:

0775-2685857

传真:

/

传真:

0775-2685358

电子邮箱:

电子邮箱:

297513102@qq.com

网址:

网址:

2025年08月25日