电缆改造 配电招标公告(2025)



项目所在地:北京

项目类别:物资

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某机房电缆改造
二、项目编号:2025-JHYYTQ-F4056
三、项目概况:

三、主要采购内容:配电柜1台(内包含断路器);100米长电缆
3.1配电柜技术要求
断路器应满足国标《低压开关设备和控制设备-第2部分:断路器》(GB/T 14048.2-2020),能承载150千瓦时。
3.2电缆技术要求
规格型号4*120+1*70mm2,符合电力电缆标准(GB/T 12706.1-2020)。
电工房与配电间之间敷设方式:现状电缆沟敷设、30米需埋地敷设。
3.3报价要求
最高限价不超过70972元。
3.4交付时间
合同签订后1个月内。
3.5.服务地点
北京市房山区
3.6本项目不接受联合体询价

四、投标供应商资格条件:

一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

(二)具备建筑机电安装工程专业承包三级以上资质。

(三)本项目不接受联合体报价,不接受外资独资或外资控股企业报价。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年08月25日 至 2025年08月31日 ,每天上午 08:00 至 12:09 ,下午 14:12 至 17:00 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 北京 北京市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

具备建筑机电安装工程专业承包三级以上资质

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年09月02日 09:00

(二)投标截止时间:2025年09月02日 09:30

(三)投标地点: 北京 北京市

(四)提交方式:邮寄、现场递交均可

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年09月02日 09:30

(二)开标地点: 北京 北京市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜



十三、采购单位联系方式

联 系 人:唐先生

联系电话:18600225576

地 址:北京 北京市