福建改造工程招标公告(福建古雷能源科技有限公司2025)



关于 【
10kV正阳Ⅱ回#45杆至#117杆改造工程项目 公开选取结算审核服务单位】选取【
工程造价咨询】的采购公告

发布时间:  2025-08-25 15:07:01

我平台将于2025-08-28 16:10:00为 福建古雷能源科技有限公司 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
福建古雷能源科技有限公司

工程项目名称:
10kV正阳Ⅱ回#45杆至#117杆改造工程项目 公开选取结算审核服务单位

项目预估造价(万元):
27.52

服务事项:
工程造价咨询

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
3000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
3000元

下浮比(%):

金额说明:
参照闽招协【2021】32号文的计费标准下浮25%计取,计费基数为施工送审价;计费不足3000元的,按3000元计取,含6%增值税。(若中选机构出具的增值税专用发票税率低于6%的,则依据服务费不含税金额不变,开具合规的增值税专用发票。)

服务内容:
根据委托人提供的项目资料、技术要求、设计图纸等材料,按照《建设工程造价咨询规范》对项目进行结算审核工作,并提供工程造价咨询成果文件。工程造价咨询成果文件应包含造价咨询成果报告、建设工程审核意见通知书、工程审核书、工程审核说明等。

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-08-26 16:00:00

截止报名时间:
2025-08-28 16:00:00

公开选取中介时间:
2025-08-28 16:10:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:
须有电力工程相关服务的业绩

采购部门联系电话:
13599565366

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
结算审核需求书.docx

其他说明:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

规避情形:
涉及该项目的招标代理单位,预算编制单位,预算审核单位,监理单位,施工单位等项目相关服务单位禁止参加。

规避中介:
华盛光正项目管理有限公司,福建城域工程咨询有限公司,福建省闽建工程造价咨询有限公司

特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-08-25 15:07:01

10kV正阳Ⅱ回#45杆至#117杆改造工程项目结算审核服务需求书一、参选单位资格1.已在中国境内依法登记设立,具有独立法人资格,并取得法定中介服务资质,有健全的执业规则以及其他相应的管理制度且近三年内无不良信用记录,经营范围必须满足本次公开选取范围;2.结算审核项目不可参选名单包括:招标代理单位,预算编制单位,预算审核单位,监理单位,施工单位等项目相关服务单位。3、项目实施负责人要求:须有电力工程相关服务的业绩。二、项目概况及内容1.项目名称:10kV正阳Ⅱ回#45杆至#117杆改造工程2、项目送审金额:275168.00元。3、项目期限:合同签订之日起20个工作日完成结算审核工作。4、服务内容:工程项目结算审核。根据委托人提供的项目资料、技术要求、设计图纸等材料,按照《建设工程造价咨询规范》对项目进行结算审核工作,并提供工程造价咨询成果文件。工程造价咨询成果文件应包含造价咨询成果报告、建设工程审核意见通知书、工程审核书、工程审核说明等。5、审核费:3000元。参照闽招协【2021】32号文的计费标准下浮25%计取,计费基数为施工送审价;计费不足3000元的,按3000元计取,含6%增值税。(若中选机构出具的增值税专用发票税率低于6%的,则依据服务费不含税金额不变,开具合规的增值税专用发票。)项目送审价为275168元,工程结算的审核费:275168.00(送审工程造价)×4.5‰(基准费率)×0.8(专业工程系数)×0.75=742.95元。计费不足3000元的,按3000元计取。三、其他事项:1、付款流程及方式:工程结算审核工作完成后,中选企业应向采购企业提供符合规范的造价咨询成果,经采购企业确认后,中选企业应向采购企业提供有效的增值税专用发票、服务费结款单(格式自拟,内容包括但不限于结款单位名称、服务内容、服务金额计算式、收款账户信息等)、有效的营业执照复印件、收款账户的银行开户许可证复印件。2、合同执行过程中,若中标单位的工作(包括但不限于工作成果、工作效率、专业性、廉洁、保密等)不符合委托人要求,委托人有权无条件取消中标单位的资格并终止合同,重新选取合作单位,且不给予中标单位任何经济补偿。3、为确保财税合规及业务权责清晰,本公司严格执行合同主体、收款主体一致性原则。严禁通过授权分公司或其他第三方机构进行开票、收款操作。