广西劳务服务机构招标公告(广西广电网络科技发展有限公司南宁分公司2025)



2025年度劳务服务机构遴选项目竞争性磋商采购公告

01  公告内容

项目所在地区:广西壮族自治区,南宁市,良庆区一、招标条件本2025年度劳务服务机构遴选项目竞争性磋商采购公告已由项目审批/核准/备案机关二、项目概况和招标范围开标地点南宁市良庆区五象大道691号广西新媒体中心A座六层广西耀象文化传播有规模:广西耀象文化传播有限责任公司受广西广电网络科技发展有限公司南宁分公司委托,就项目名称2025年度劳务服务机构遴选项目组织竞争性磋商,项目编号为:GXYX-F-CS-20250904-NN范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2025年度劳务服务机构遴选项目竞争性磋商采购公告:三、投标人资格要求(0012025年度劳务服务机构遴选项目竞争性磋商采购公告)的投标人资格能力要求:1.各独立法人资格,并在人员、经验、资金等方面具有与本项目采购文件要求相适合的能力:3.财务要求:有依法缴纳税收和社会保障金的记录;4.诚信要求对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的供应商,拒绝其参与采购活动(以投标报名阶段及评标阶段通过“信用5.信誉要求近3年供应商未被采购人或行政主管通报在合同履约过程中出现不诚信履约问题(包括但不限于:产品质量问题、交货问题、售后服务问题等):6.本项目不接受联合体投标,并不得转包或分包:7.本项目不接受未报名登记并获得采购文件的潜在供应商参与投标(注:已获取采购文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格)。:本项目不允许联合体投标。收违法失信主体的供应商,拒绝其参与采购活动(以投标报名阶段及评标阶段通过“信用九、联系方式由供应商承担):获取方式:线上获取开标他占南宁市良庆区五象大道691号广西新媒体中心A座六层广西耀象文化传播有限贡5信卷要求近3年供应商未被采购人或行政主管通报在合同履约过程中出现不诚信履约问地址:南宁市良庆区五象大道691号广西新媒体中心A座七层纳税人识别号:递交截止时间:2025年09月04日14时30分批准,项目资金来源为其他资金0,招标人为广西广电网络科技发展有限公司南宁分公司。六、开标时间及地点本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。开标时间:2025年09月04日14时30分限责任公司招标室中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)七、其他联系人:地址:南宁市良庆区五象大道691号广西新媒体中心A座六层统一社会信用代码或纳税人识别号:(一)线上对公转账方式9方式供应商通过银行转账的方式(必须是对公账号,个人账户转账无效,由此导致的2025年度劳务服务机构遴选项目电话:15678879328(四)采购文件售价一切后果由供应商承担),将购买采购文件价款汇到如下账户:采购文件工本费200元,售后不退。竞争性磋商采购公告电子邮件:gxyxwhesina.com附:法定代表人有效身份证正反面复印件中标人须按如下规定向代理机构广西耀象文化传播有限责任公司缴纳采购代理服务费:广西耀象文化传播有限责任公司受广西广电网络科技发展有限公司南宁分公司委托,就开户银行:交通银行南宁金源支行1.代理服务费支付方式项目名称:2025年度劳务服务机构遴选项目组织竞争性磋商,项目编号为:GXYX-F-CS-银行账号:451060309018010108826本项目代理服务费按如下规定由中标人在领取成交通知书前,一次性向代理机构支付。20250904-NN招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(二)线下方式2.收费标准二、项目概况与采购范围1时间白公告发布之日起至2025年8月29日17时止,每天上午9:30~12:00,下午2:00~高系数为1.1%,在上述基础上再下浮30%收取,代理服务费上限不超过5500元。项目编号:GXYX-F-CS-20250904-NN供应商名称(盖章):9油占广西缇鱼文化传播有限责任公司(南宁市良庆区五象大道691号广西新媒体中心A序号采购内容服务人数服务期限服务内容3代理服务费收取银行账户3.方式:供应商应携带以下证件材料在规定的时间内到指定地点报名登记:中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准):0483法定代表人授权委托书开户名称:广西耀象文化传播有限责任公司1劳务派遣35自合同签订之日起2年,合同一年一签。详见采购需求一览表(1)法定代表人身份证明文件(格式附后,盖公章):开户银行:交通银行南宁金源支行2劳务外包75自合同签订之日起2年,合同一年一签。(9)法定代人授权托书(格式附后,仅委托时用,法定代表人亲自来则不用,盖公草)我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名)以我方的名义参加五、公告期限三、供应商资格要求(4)营业执照副本复印件(盖公章)项目的竞标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的所有采购程序和环节的具体事务和签自本公告发布之日起10个日历日、1.国内注册((指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次采购货物并提供售后服务,4.报名登记人:黄工,电话:15678879328署相关文件。六、开标截止时间和地点具备独立法人资格,并在人员、经验、资金等方面具有与本项目采购文件要求相适合的能力:(三)注意事项供应商应于2025年9月4日14时30分之前将应答文件密封送交到南宁市良庆区五象大道2、须具备有效期内的营业执照、人力资源服务许可证、劳务派遣经营许可证。我方对委托代理人的签字事项负全部责任。1故人收到款后,格给供应商开具发票(电子晋票),同时发送电子版采购文件。递交应答文件时间:2025年9月4日14:00-14:30中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准):企业名称:招标人:广西广电网络科技发展有限公司南宁分公司五、投标文件的递交任公司招标室。题(包括但不限于:产品质量问题、交货问题、售后服务间题等):地址:联系人:顾晓曼递交方式南宁市良庆区五象大道691号广西新媒体中心A座六层广西耀象文化传播有八、发布公告的媒介6.本项目不接受联合体投标,并不得转包或分包:纳税性质:口一般纳税人口小规模纳税人(请在相应的方框内打“")本次采购公告同时在以下平台发布:7.本项目不接受未报名登记并获得采购文件的潜在供应商参与投标(注:已获取采购文件开户行:电子邮件:gxyxwh@sina.com开户银行:中围招标投标公共服备平台(http://www.cebpubservice.com/:的供应商不等于符合本项目的供应商资格)。账号:银行账号:广西业连白区招标投公北服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/):四、采购文件的获取开票类型:电子普票招标代理机构:广西耀象文化传播有限责任公司联系电话:广西广电网络公司网站(wv.96335.com)1.时间:白公告发布之日起至2025年8月29日17时止。特此证明。邮箱号:联系人:黄工九、业务咨询1.采购人信息名称:广西广电网络科技发展有限公司南宁分公司开户名称:广西耀象文化传播有限责任公司一、磋商须知(五)代理服务费地址:南宁市良庆区五象大道691号广西新媒体中心A座七层技术支持:顾晓曼联系电话:192177155052.采购代理机构信息名称:广西耀象文化传播有限责任公司项目名称:2025年度劳务服务机构遴选项目招标人或其招标代理机构:(盖章)(1)成交金额100万元以下的项目代理服务费收取标准:货物及工程系数为1.5%,服务类5:00(北京时间,法定节假日除外)。地址:南宁市良庆区五象大道691号广西新媒体中心A座六层联系人:黄工联系电话:15678879328例:成交金额为50万元的货物采购项目代理服务费:50万元*1.5%*0.7=5250元。本项目中标供应商家数:1家日期:年月日座六层606室招标采购服务部)代理机构:广西耀象文化传播有限责任公司致:广西耀象文化传播有限责任公司银行账号:451060309018010108826(3)委托代理人身份证原件和复印件(有委托时,复印件盖公章)一、法定代表人身份证明文件和法定代表人授权委托书格式法定代表人身份证明文件姓名:性别:年龄身份证号码:系职务:(供应商名称)的法定代表人。2、须具备有效期内的营业执照、人力资源服务许可证、劳务派遗经营许可证。传691号广西新媒体中心A座六层广西耀象文化传播有限责任公司招标室。3.财务要求:有依法缴纳税收和社会保障金的记录;2.供应商需将开票信息发到指定的邮箱gxyxwhesina.com(邮件标题为“某某公司某某项四、招标文件的获取供应商名称:2025年度劳务服务机构遴选项目竞争性磋商采购公告本授权书自签署之日起生效,在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。委托代理人七、开标时间及地点诚信更成对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大积目开票信息”,没有发送邮件的将无法开发票也无法发送电子版文件,由此导致的一切后果注册地址:获取时间:从2025年08月25日11时00分到2025年08月29日17时00分(招标编号:GXYX-F-CS-20250904-NN)本招标项目的监督部门为广西广电网络科技发展有限公司南宁分公司。在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效开标时间:2025年9月4日14:30委托代理人无转委托权,特此委托附:委托代理人身份证复印件(正、反面)法定代表人(签字):法定代表人身份证号码:委托代理人(签字委托代理人身份证号码:供应商名称(盖章)日期:年-注:1.法定代表人和委扎代理人必须在授权委托书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或者其2025年8月25日他电子制版签名代替,否则作无效投标处理:线下购买标书模板:2.供应商为其他组织或者自然人时,本磋商文件规定的法定代表人指负责人或者自然人。本磋商文件所称负责人是指参加投标的其他组织营业执照上的负责人,本磋商文件所称自然人指参与投标的自然人本人代理机构:广西耀象文化传播有限责任公司(自然人投标的无需提供)X年X月X日八、监督部门限责任公司招标室纸质文件递交电话:电话:19217715505国内注册((指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次采购货物并提供售后服务,具MAM