A组填料招标公告(中铁七局集团有限公司2025)



采购单位:中铁七局集团有限公司

发布时间:2025-08-25 08:53

响应截止时间:2025-09-01 18:00

点击查看公告内容:
中铁七局集团有限公司南京至盐城高速公路NY-YZ5标项目经理部A组填料采购竞争性谈判谈判公告.pdf

中铁七局集团有限公司南京至盐城高速公路NY-YZ5标项目经理部A组填料采购竞争性谈判公告.doc

中铁七局集团有限公司南京至盐城高速公路NY-YZ5A,NY-YZ5标项目经理部A组填料采购竞争性谈判公告谈判编号:XTGCTP2025-048XTGCTP2025-048南京至盐城高速公路路基桥涵工程施工暨股权投资项目NY-YZ5标段项目由中铁七局集团有限公司、中铁八局集团有限公司联合体承揽建设,本次采购A组填料为本项目标段总量,即中铁七局与中铁八局汇总量,根据《中国中铁股份公司采购管理办法》和《中铁七局集团有限公司物资采购管理规定》,南京至盐城高速公路路基桥涵工程施工暨股权投资项目NY-YZ5标段采用竞争性谈判方式采购所需A组填料,中铁七局与中铁八局数量均由中铁七局集团有限公司作为采购人对南京至盐城高速公路NY-YZ5标A组填料统一组织竞争性谈判,根据各包件谈判结果,七局和八局分别签订合同(具体见《物资需求一览表》中包件划分),欢迎符合资格条件的供应商参与。一、工程概况:本标段全线位于扬州市仪征市、高邮市境内,起点桩号为K35+000,途经仪征市大仪镇、高邮市送桥镇、高邮镇,终点位于车逻镇,终点桩号为K71+800,线路长39.789km,主线路基23.676km,主线桥梁16.053Km(不含匝道桥及天桥)。主线桥梁共计32座,总长15475.44m,其中特大桥10054.48m/2座、大桥4263.04m/8座、中小桥1427.92m/22座。设互通式立体交叉四处,为大仪互通、高邮高新区互通、高邮湖西互通、城南互通,另设大仪服务区一处。本标段匝道桥1252.4m/6座,通道33道,涵洞100道,天桥3座,线外桥1座。二、供应商应具备的资格条件:1、营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格并且具有合法、有效的营业执照、一般纳税人资格认定证明的生产商或代理商;生产商需提供矿产资源采矿许可证,代理商需要提供生产厂家的委托授权书、生产厂家的矿产资源采矿许可证。2、生产经营能力:生产商或代理商须具备相应生产或经营能力,生产工艺、装备或经营资质必须符合国家相关产业发展政策的相关规定。3、财务能力:提供2023年、2024年近两年财务报表至少一份,资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。4、质量保证能力:产品符合《建设用卵石、碎石》GBT14685-2022、《普通混凝土用砂、石质量及检验方法标准》JGJ52-2006现行标准;需提供(2024年、2025年)专业检测机构所出具的相关检测报告至少1份。5、供货业绩要求:生产商或代理商具有2023至2025年在大中型高速工程或国家重点工程建设项目供货业绩相关证明材料提供至少1份。6、履约信用要求:近三年无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为;近三年内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;不在谈判项目行业主管部门限制投标的处罚期内、竞标人在近三年内未被人民法院列为失信被执行人、未被中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁七局列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”;因质量原因被中国国家铁路集团有限公司通报,正在进行整改的生产商和代理其产品的代理商不得参与本次谈判。供应商须提供其法定代表人自递交响应文件之日起一年内“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪的查询结果截图。供应商须提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人查询结果截图。供应商需提供“必应搜索网”(https://cn.bing.com/)查询受制裁情况,选择“国际版”,查询“商业伙伴英文名称+debarsanction”查询截图(注:可在商业伙伴官网查询英文名称,如果无英文名称,可使用拼音,如“LiuGong”,将搜索结果第1页进行截图作为基础材料之一。如搜索关键词未同时出现在1条搜索结果里,则说明未被制裁)。7、其他要求:法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得在本次谈判同一包件中同时参与。本次谈判不接受联合体。如发现串通行为,供应商递交的响应文件将被拒绝。生产商或代理商的供应能力必须满足我方需求及外部环境一切协调能力。三、采购文件的发售:1、潜在供应商务必先在中国中铁采购电子商务平台(网址:www.crecgec.com)进行供应商注册,成为正式会员,然后再参与谈判。2、采购文件在中国中铁采购电子商务平台下载电子版,纸质版不再另行发售。请拟有意向参与的供应商请于2025年8月22日至2025年9月1日内在中国中铁采购电子商务平台(简称:鲁班平台)对本次谈判相应包件进行响应,并于2025年9月2日(应与谈判时间相同)前登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载采购文件。四、响应文件递交时间和谈判时间:1、响应文件递交时间:2025年9月2日14时30分至15时00分(北京时间)。2、谈判时间:2025年9月2日15时00分(北京时间)。3、本次谈判采用线下谈判和中国中铁采购电子商务平台线上录入的方式。拟参与谈判的供应商应在:2025年9月2日15时00分(即谈判时间)之前在中国中铁采购电子商务平台进行报价并上传响应文件电子版,响应文件纸质版按采购文件递交时间送达谈判地点,逾期送达恕不接受。本次谈判不接受邮寄的响应文件。五、谈判地点及要求:江苏省扬州市送桥镇中铁七局集团有限公司南京至盐城高速公路NY-YZ5标项目经理部会议室,届时请参与谈判供应商的法定代表人或其委托代理人准时到达。六、发布公告的方式:本次竞争性谈判公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)与中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)网站上发布。七、采购文件每包件谈判保证金20000元,保证金的收取形式为:由银行或第三方担保机构出具的履约担保函、银行汇票、银行转账、支票等。1.参与的供应商如支付方式为银行转账请足额现金转入到采购人以下账户,其他方式需供应商到现场谈判前提供:账户名称:中铁七局集团有限公司宁盐高速公路扬州段工程NY-YZ5标项目经理部账号:8110501011202389691开户行:中信银行南京王府支行联行号:302301032911汇款单须注明:南京至盐城高速公路NY-YZ5标项目A组填料竞谈TL-0X包件汇款单位与响应的供应商名称须完全一致,不接受个人汇款,违者后果自负。2.其他缴纳方式需供应商到现场谈判当天提供。八、采购人:中铁七局集团有限公司联系人:赵举伟联系电话:18302978684邮箱:1056907063@qq.com2025年8月22日附件:1、物资需求一览表中铁七局集团有限公司南京至盐城高速公路NY-YZ5标项目经理部A组填料采购竞争性谈判公告谈判编号:XTGCTP2025-048南京至盐城高速公路路基桥涵工程施工暨股权投资项目NY-YZ5标段项目由中铁七局集团有限公司、中铁八局集团有限公司联合体承揽建设,本次采购A组填料为本项目标段总量,即中铁七局与中铁八局汇总量,根据《中国中铁股份公司采购管理办法》和《中铁七局集团有限公司物资采购管理规定》,南京至盐城高速公路路基桥涵工程施工暨股权投资项目NY-YZ5标段采用竞争性谈判方式采购所需A组填料,中铁七局与中铁八局数量均由中铁七局集团有限公司作为采购人对南京至盐城高速公路NY-YZ5标A组填料统一组织竞争性谈判,根据各包件谈判结果,七局和八局分别签订合同(具体见《物资需求一览表》中包件划分),欢迎符合资格条件的供应商参与。1、工程概况:本标段全线位于扬州市仪征市、高邮市境内,起点桩号为K35+000,途经仪征市大仪镇、高邮市送桥镇、高邮镇,终点位于车逻镇,终点桩号为K71+800,线路长39.789km,主线路基23.676km,主线桥梁16.053Km(不含匝道桥及天桥)。主线桥梁共计32座,总长15475.44m,其中特大桥10054.48m/2座、大桥4263.04m/8座、中小桥1427.92m/22座。设互通式立体交叉四处,为大仪互通、高邮高新区互通、高邮湖西互通、城南互通,另设大仪服务区一处。本标段匝道桥1252.4m/6座,通道33道,涵洞100道,天桥3座,线外桥1座。2、供应商应具备的资格条件:1、营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格并且具有合法、有效的营业执照、一般纳税人资格认定证明的生产商或代理商;生产商需提供矿产资源采矿许可证,代理商需要提供生产厂家的委托授权书、生产厂家的矿产资源采矿许可证。2、生产经营能力:生产商或代理商须具备相应生产或经营能力,生产工艺、装备或经营资质必须符合国家相关产业发展政策的相关规定。3、财务能力:提供2023年、2024年近两年财务报表至少一份,资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。4、质量保证能力:产品符合《建设用卵石、碎石》GBT14685-2022、《普通混凝土用砂、石质量及检验方法标准》JGJ52-2006现行标准;需提供(2024年、2025年)专业检测机构所出具的相关检测报告至少1份。5、供货业绩要求:生产商或代理商具有2023至2025年在大中型高速工程或国家重点工程建设项目供货业绩相关证明材料提供至少1份。6、履约信用要求:近三年无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为;近三年内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;不在谈判项目行业主管部门限制投标的处罚期内、竞标人在近三年内未被人民法院列为失信被执行人、未被中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁七局列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”;因质量原因被中国国家铁路集团有限公司通报,正在进行整改的生产商和代理其产品的代理商不得参与本次谈判。供应商须提供其法定代表人自递交响应文件之日起一年内“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪的查询结果截图。供应商须提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人查询结果截图。供应商需提供“必应搜索网”(https://cn.bing.com/)查询受制裁情况,选择“国际版”,查询“商业伙伴英文名称+debarsanction”查询截图(注:可在商业伙伴官网查询英文名称,如果无英文名称,可使用拼音,如“LiuGong”,将搜索结果第1页进行截图作为基础材料之一。如搜索关键词未同时出现在1条搜索结果里,则说明未被制裁)。7、其他要求:法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得在本次谈判同一包件中同时参与。本次谈判不接受联合体。如发现串通行为,供应商递交的响应文件将被拒绝。生产商或代理商的供应能力必须满足我方需求及外部环境一切协调能力。3、采购文件的发售:1、潜在供应商务必先在中国中铁采购电子商务平台(网址:www.crecgec.com)进行供应商注册,成为正式会员,然后再参与谈判。2、采购文件在中国中铁采购电子商务平台下载电子版,纸质版不再另行发售。请拟有意向参与的供应商请于2025年8月22日至2025年9月1日内在中国中铁采购电子商务平台(简称:鲁班平台)对本次谈判相应包件进行响应,并于2025年9月2日(应与谈判时间相同)前登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载采购文件。四、响应文件递交时间和谈判时间:1、响应文件递交时间:2025年9月2日14时30分至15时00分(北京时间)。2、谈判时间:2025年9月2日15时00分(北京时间)。3、本次谈判采用线下谈判和中国中铁采购电子商务平台线上录入的方式。拟参与谈判的供应商应在:2025年9月2日15时00分(即谈判时间)之前在中国中铁采购电子商务平台进行报价并上传响应文件电子版,响应文件纸质版按采购文件递交时间送达谈判地点,逾期送达恕不接受。本次谈判不接受邮寄的响应文件。五、谈判地点及要求:江苏省扬州市送桥镇中铁七局集团有限公司南京至盐城高速公路NY-YZ5标项目经理部会议室,届时请参与谈判供应商的法定代表人或其委托代理人准时到达。六、发布公告的方式:本次竞争性谈判公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)与中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)网站上发布。七、采购文件每包件谈判保证金20000元,保证金的收取形式为:由银行或第三方担保机构出具的履约担保函、银行汇票、银行转账、支票等。1.参与的供应商如支付方式为银行转账请足额现金转入到采购人以下账户,其他方式需供应商到现场谈判前提供:账户名称:中铁七局集团有限公司宁盐高速公路扬州段工程NY-YZ5标项目经理部账号:8110501011202389691开户行:中信银行南京王府支行联行号:302301032911汇款单须注明:南京至盐城高速公路NY-YZ5标项目A组填料竞谈TL-0X包件汇款单位与响应的供应商名称须完全一致,不接受个人汇款,违者后果自负。2.其他缴纳方式需供应商到现场谈判当天提供。八、采购人:中铁七局集团有限公司联系人:赵举伟联系电话:18302978684邮箱:1056907063@qq.com2025年8月22日附件:1、物资需求一览表中铁七局集团有限公司南京至盐城高速公路NY-YZ5标项目经理部A组填料采购竞争性谈判物资需求一览表工程项目名称:中铁七局集团有限公司南京至盐城高速公路NY-YZ5标项目谈判编号:XTGCTP2025-048序号包件号物资名称规格型号计量单位数量谈判文件售价(元)谈判保证金(元)交货地点备注1TL-01A组填料20-40mm吨60000-20000详见第五章“物资报价表”中铁七局包件2TL-02A组填料20-40mm吨30000-20000中铁七局包件3TL-03A组填料20-40mm吨30000-20000中铁八局包件4TL-04A组填料20-40mm吨25000-20000中铁七局包件5TL-05A组填料20-40mm吨20000-20000中铁七局包件以上数量为暂估数量,采购数量以采购人实际需求数量为准。备注:本次竞谈采购的A组填料均为公路项目常规、通用的主要物资,具体采购时根据具体技术标准及规范以项目实际要求执行。