体育公园建设 施工图审查招标公告(东乡族自治县文体广电和旅游局2025)
东乡县体育公园建设项目施工图审查招标公告
交易编号:DXXWLJ2025-034
公告基本信息
项目名称
东乡县体育公园建设项目施工图审查
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-08-25 15:00:00
竞价结束时间
2025-08-27 23:59:59
采购单位
东乡族自治县文体广电和旅游局
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
东乡县体育公园建设项目施工图审查001
DXXWLJ2025-034
服务-设计
40000.0(元)
公告内容
东乡县体育公园建设项目施工图审查招标公告招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对东乡县体育公园建设项目施工图审查招标公告进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:东乡族自治县文体广电和旅游局 二、项目编号:DXXWLJ2025-034 三、项目名称:东乡县体育公园建设项目施工图审查招标公告 四、最高限价:4万元(超过此限价废标) 五、建设内容:该项目占地面积约10.4万平方米,新建2 米宽健身步道5公里、儿童活动场地500平方米、健身广场20000 平方米、室外健身器械场地10000平方米、11人制标准足球场1处16000平方米、篮球场1处840平方米、排球场1处460平方米、网球场1处460平方米、羽毛球场1处460平方米、配套的生态停车场1800平方米、公共厕所600平方米、公共服务设施500平方米及配套附属设施建设,绿化面积67600平方米,绿化率为65%。 六、招标内容:东乡县体育公园建设项目施工图审查招标公告服务 七、招标方式:邀请招标 八、投标人资格要求: 1、投标人须具备有效的营业执照; 2、投标人须为甘肃省住房和城乡建设厅备案的施工图审查机构,提供认定文件。 3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包; 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 九、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2025年8月25日15:00至2025年8月27日23:59在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台上传资质及竞价。 十、联系方式: 招标人:东乡族自治县文体广电和旅游局 联系人:张志磊 联系电话:18393018012 2025年8月25日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价