高值医用耗材招标公告(南平市第一医院2025)



关于心内科高值医用耗材征求推荐供应商的公告

院务公开

关于心内科高值医用耗材征求推荐供应商的公告

(编号:NPSY2025_08_01)

各潜在的供应商:
根据临床工作需要及循环降价的成本管理要求,我院拟定对:心内科部分医用耗材(详见附件1),进行竞价谈判征集适用产品,欢迎符合条件的生产厂商、国内总代理、配送单位参与。
报名截止日期:2025年8月31日 指定邮箱地址npsdyyysbkhc@163.com
联系人:龚女士 联系电话:13859382085

报名表格式:

关于响应南平市第一医院NPSY2025_08_01号公告耗材谈判的报名信息

报名单位(与报名及送审材料加盖的公章一致)
项目序号(与附件1中“序号”一致)
项目名称(与附件1中“耗材名称”一致)
联系人、电话
生产厂家
省内三级综合性医院客户名单(须提供货发票为佐证)
省内三级综合性医院客户数量
省内非三级医院客户名单(须提供货发票为佐证
注册证号
福建省药械采购阳光平台上指定的配送单位

报名邮件标题格式:1.***公司(厂家)关于响应南平市第一医院NPSY2025_08_01号公告耗材谈判的报名信息表
2.***公司(厂家)关于响应南平市第一医院NPSY2025_08_01号公告耗材谈判的报名附件材料

报名要求:
一、报名初审邮件要求:
1、为便于报名邮件的检索与查找,每个发送的报名邮件的标题中须包含本次报名的谈判编号“NPSY2025_08_01”。参见报名邮件标题格式
2、报名初审要求提供的邮件材料:①邮件1报名信息表(含标题):EXL版表格。为防止报名表漏收漏审,本邮件要求为EXL文件,以单独的邮件发送,不得与邮件2的PDF文件合并打包压缩后发送。②邮件2附件材料:含报名信息表(含标题)EXL版打印为纸质文件,加盖报名单位公章后扫描为PDF文件;参加报名的本产品在省内2家以上(含2家)三级综合性医院客户名单的发票佐证,并加盖报名单位公章后扫描为PDF文件。
3、以下情况为无效报名:①未发送报名邮件到本公告指定邮箱或逾期发送报名邮件;②报名邮件中报名信息表格有缺项未填写;③邮件中未同时发送加盖报名单位公章的纸质扫描文件。④邮件中未同时发送参加报名的本产品省内2家以上(含2家)三级医院客户名单的发票佐证,或者佐证不符。
二、报名初审通过后,根据医院通知,及时报送参加谈判的纸质复审材料,邮寄或者面送均可,材料要求每页加盖报名单位公章,编制材料目录,索引页码,按以下顺序装订:
①材料目录
②报名信息表
③省内三级医院客户名单的发票佐证
④生产厂家医疗器械生产许可证或总代医疗器械经营许可三证
⑤医疗器械注册证书及产品登记表附件
⑥厂家或国内总代理出具的本次“谈判代表授权书”原件以及被授权人身份证复印件,报名单位为配送单位的,可由配送单位授权本单位代表谈判,但须同时提供厂家或国内总代理出具的对配送单位的销售授权文件。“谈判代表授权书” 须按本公告附件3模板填写。
⑦报名产品在省阳光平台挂网的截图
三、报名初审通过后无故缺席竞价会议或报名材料虚假的公司将纳入黑名单;
四、同一报名单位可报名不同品牌的不同产品,但不能报名多个品牌的相同产品。在阳光平台上相同产品的多个品牌由同一家配送公司配送的,配送公司只能代表其中一个品牌参加报名,其余品牌可以由厂家直接报名或者授权总代理公司报名。
五、所公告的进行遴选产品已在院内常用字典目录的,可报名参加本次遴选重新报价,根据遴选结果确定是否继续配送。经过循环降价遴选了新进耗材的产品,原有的同类、同功能耗材移出院内采购目录。
六、中选产品由省阳光平台指定的配送单位进行配送供货。
七、本次报名,视统计结果,若提供省内三甲综合医院供货发票佐证1家以上的供应商达到总数3家以上(含3家),则未提供省内三甲综合医院供货发票佐证的供应商不参加遴选。若提供省内三甲综合医院供货发票佐证1家以上的供应商未达到总数三家,则可提供省内三级医院供货发票佐证2家以上的供应商参加遴选。省内三甲综合医院名单以附件3为准。
南平市第一医院设备科
2025.8.25

附件1
心内科

序号
耗材名称
使用科室

1
传送导管(左束支起搏电极导线配套专用导管)
心内科

2
左心部传递系统(左心室起搏电极导线配套专用导管)
心内科

附件2
谈判代表授权书
致:南平市第一医院
我方单位(填写“报名单位”全称)授权(填写“谈判代表全名”)(身份证号: )(联系电话: )为南平市第一医院耗材谈判代表,代表我单位参加(填写“项目名称”)项目(项目序号:)的谈判报价,全权代表我方在谈判过程的一切事宜,包括但不限于:报价、参与报价会、谈判、签约等。谈判代表在谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。
谈判代表无转委权。特此授权。
授权有效期为 年 月 日至 年 月 日
2025年 月 日
附件3

省内综合性三甲医院目录

序号
单位
序号
单位

1
福州大学附属省立医院
13
厦门大学附属第一医院

2
福建省医科大学附属第一医院
14
厦门大学附属中山医院

3
福建省医科大学附属协和医院
15
厦门大学附属翔安医院

4
福州市第一总医院
16
厦门医学院附属第二医院

5
福州市第二总医院
17
厦门长庚医院

6
福清市医院
18
厦门市仙岳医院

7
宁德师范学院附属宁德市医院
19
福建医科大学附属第二医院

8
宁德闽东医院
20
泉州市第一医院

9
莆田学院附属医院
21
晋江市医院

10
莆田市第一医院
22
漳州市医院

11
南平市第一医院
23
龙岩市第一医院

12
三明市第一医院
24
龙岩市第二医院