山西装修工程 花岗岩饰面板材料招标公告(山西八建集团有限公司2025)

山西八建集团有限公司第九工程公司万柏林区公共文化服务中心装修工程--花岗岩饰面板材料采购.pdf 物料清单文件: 花岗岩饰面板.xlsx 基本内容

山西八建集团有限公司第九工程公司万柏林区公共文化服务中心装修工程--花岗岩饰面板材料采购采购公告

采购编号:八建询价202508220180 发布日期:2025-08-22 18:43:47

山西八建集团有限公司第九工程公司万柏林区公共文化服务中心装修工程--花岗岩饰面板材料采购(采购编号:八建询价202508220180),采购人为山西八建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:八建询价202508220180
项目名称:山西八建集团有限公司第九工程公司万柏林区公共文化服务中心装修工程--花岗岩饰面板材料采购
采购人:山西八建集团有限公司
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注

20250822065617859814
标段1
太原市万柏林区南内环西街、和平南路交叉口
按甲方要求提供所供材料的合格证、检验报告、生产许可证、资质认定证书和备案证明等质量资料、符合工地使用要求。
1.供应商需在报名时上传报名资料(营业执照,开户许可证,法人身份证)未上传报名资料信息的,不予通过报名。2.供应商报名总价不得超过最高限价。3.依法成立、具备独立承担民事责任的能力,有生产或供应能力的生产厂家或贸易商。
账期
3
以实际验收数量为准,货到付款,甲方开具并认可的的收料小票作为结算依据,货到付至货款 70%,全部货物供货完毕后一个月货款付至97%(无息支付),建设单位出具竣工验收证明书后支付100%(无息支付),乙方开具足额增值税专用发票(增值税税率:13%),付款前未提供足额增值税专用发票的甲方有权不予付款,相关责任由乙方承担。如乙方多报供货量,乙方应向甲方支付多报部分材料价款3倍的违约金。

三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-08-22 18:43:47 - 2025-08-24 00:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-08-25 00:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-08-25 00:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西八建集团有限公司
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:张瑶 电话:18234132269
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话: