文化人才服务基层招标公告(昌吉回族自治州文化馆2025)
一、项目信息
项目名称:2025年文化人才服务基层项目
项目编号:62025082558052857项目联系人及联系方式:吴文忠15001669933
报价起止时间:2025-08-25 12:28 -2025-08-28 18:00
采购单位:昌吉回族自治州文化馆
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;服务范围里具有文艺创作与表演、文化团体等内容;有专业团队、实操经验。2.信用中国网站无不良记录。3.中国政府采购网无不良记录。4.供应商无违法违规行为承诺书。5.项目预算报价单(盖章)
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
活动策划服务
核心参数要求:商品类目: 活动策划服务; 1 . 国家级哈萨克族刺绣传承人:古丽娜孜·加尼木汗:①刺绣培训物料费2期。 ②展示传习活动经费:6场次,包括展览展示期间的交通、食宿、保险等费用。 ③创作经费2套,主要包括2套哈萨克族刺绣服饰创作及物料等。;2.自治州级民间剪纸传承人:张莉卿:①展示传习活动经费6场,主要包括活动期间的交通、食宿、保险等费用。 ②培训经费3期,主要包括剪纸培训物料及工具等费用。 ③创作经费:5件,主要包括剪纸创作5件剪纸作品的物料及装裱等。;3.自治州级新疆花儿传承人:寇红:①新疆花儿培训班:2期。 ②展示传习活动经费6场次=6000元,包括展览展示期间的交通、食宿、保险等费用。 ③创作经费:2首,主要包括音乐词曲制作等费用。;4.自治州级石刻传承人:邹溪 :①石刻培训物料费:2期。 ②展示传习活动经费6场次,包括展览展示期间的交通、食宿、保险等费用。 ③创作经费:1件,主要包括一件作品的创作及石料等。;5.自治州级面花传承人:甘惠琼 :①面花(丝路花馍)培训物料费:2期。 ②展示、传习活动经费:6场次,包括展览展示期间的食材、餐具交通、食宿、保险等费用。 ③创作经费:外包装模板,主要包括开发产品市场化创作。;要求:非遗传承人活动项目标准为2万元/人,共5人。非遗传承活动作品创作及培训物料相对价格较高,需保障传承人物料供应。;采购需求:1 . 国家级哈萨克族刺绣传承人:古丽娜孜·加尼木汗:①刺绣培训物料费2期。 ②展示传习活动经费:6场次,包括交通食宿保险等费用。 ③创作经费2套,包括2套哈萨克族刺绣服饰创作及物料等。 2.自治州级民间剪纸传承人:张莉卿:①展示传习活动经费6场,包括交通食宿保险等费用。 ②培训经费3期,主要包括剪纸培训物料及工具等费用。 ③创作经费:5件,包括剪纸创作5件剪纸作品的物料及装裱等。 3.自治州级新疆花儿传承人:寇红:①新疆花儿培训班2期。 ②展示传习活动经费6场次=6000元,包括交通食宿保险等费用。 ③创作经费:2首,包括音乐词曲制作等费用。 4.自治州级石刻传承人:邹溪 :①石刻培训物料费:2期。 ②展示传习活动经费6场次,包括交通食宿保险等费用。 ③创作经费:1件,包括一件作品的创作及石料等。 5.自治州级面花传承人:甘惠琼 :①面花(丝路花馍)培训物料费2期。 ②展示、传习活动经费:6场次,包括食材餐具交通食宿保险等费用。 ③创作经费:外包装模板,包括开发产品市场化创作。 要求:活动标准为2万元/人×5人。非遗传承活动作品创作及培训物料价格相对较高,需保障物料供应。 详见附件。;次要参数要求:
1批
100000.00
-
买家留言:-
附件:2025年文化人才服务基层经费预算.docx
响应附件要求:1.投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;服务范围里具有文艺创作与表演、文化团体等内容;有专业团队、实操经验。2.信用中国网站无不良记录。3.中国政府采购网无不良记录。4.供应商无违法违规行为承诺书。5.项目预算报价单(盖章)
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 昌吉市 建国路办事处 新疆昌吉州文化馆南公园西路129号昌吉州文化馆
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
1.投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;服务范围里具有文艺创作与表演、文化团体等内容;有专业团队、实操经验。2.信用中国网站无不良记录。3.中国政府采购网无不良记录。4.供应商无违法违规行为承诺书。5.项目预算报价单(盖章)
2025年文化人才服务基层经费预算1.国家级哈萨克族刺绣传承人:古丽娜孜·加尼木汗①刺绣培训物料费:1000元/期×2期=2000元。②展示传习活动经费:2000元/场×6场次=12000元,包括展览展示期间的交通、食宿、保险等费用。③创作经费:3000元/套×2套=6000元,主要包括2套哈萨克族刺绣服饰创作及物料等。2.自治州级民间剪纸传承人:张莉卿①展示传习活动经费:2000元/场×6场=12000元,主要包括活动期间的交通、食宿、保险等费用。②培训经费:1000元/期×3期=3000元,主要包括剪纸培训物料及工具等费用。③创作经费:1000元/件×5件=5000元,主要包括剪纸创作5件剪纸作品的物料及装裱等。3.自治州级新疆花儿传承人:寇红①新疆花儿培训班:2000元/期×2期=4000元。②展示传习活动经费1000元/场×6场次=6000元,包括展览展示期间的交通、食宿、保险等费用。③创作经费:5000元/件×2首=10000元,主要包括音乐词曲制作等费用。4.自治州级石刻传承人:邹溪①石刻培训物料费:1000元/期×2期=2000元。②展示传习活动经费1000元/场×6场次=6000元,包括展览展示期间的交通、食宿、保险等费用。③创作经费:12000元/件×1件=12000元,主要包括一件作品的创作及石料等。5.自治州级面花传承人:甘惠琼①面花(丝路花馍)培训物料费:3000元/期×2期=6000元。②展示、传习活动经费:1500元/场×6场次=9000元,包括展览展示期间的食材、餐具交通、食宿、保险等费用。③创作经费:外包装模板5000元,主要包括开发产品市场化创作。以上5项合计10万元