福建省旅游服务与管理实训楼功能室及操场挡土墙拆除设计招标公告(福建省德化职业技术学校2025)


德化职校二期旅游服务与管理实训楼功能室及操场挡土墙拆除设计竞争性磋商公告
福建省德化职业技术学校已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用 竞争性磋商 方式组织德化职校二期旅游服务与管理实训楼功能室及操场挡土墙拆除设计(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托泉州诚杰信建设工程管理有限公司开展竞争性磋商活动。
1.项目名称:德化职校二期旅游服务与管理实训楼功能室及操场挡土墙拆除设计
2.项目编号:QZCJX-【2025】123号
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元):160000.00
采购包最高限价(元):预算审核价的3%。
采购包保证金金额(元): 0.00

序号
标的名称
数量
计量单位
标的金额(元)
是否允许进口产品
所属行业

1
设计服务
1.00

160000.00

其他未列明 行业

注:本项目最高限价按后期采购人委托的第三方机构编制的预算审核价的3%为准。

4.采购项目需要落实的政府采购政策:
信用记录:按照下列规定执行:(1)供应商应在公告发布后磋商文件要求的截止时点前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由磋商小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“磋商小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与磋商小组的查询结果不一致的,以磋商小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致磋商小组无法查询供应商信用记录的(磋商小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
 
5.  供应商的资格要求:
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

资质要求
①本项目要求供应商具备建设行政主管部门颁发的有效的工程设计综合资质或具备建筑工程行业设计乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质。②拟派出担任本项目的设计负责人应具备有效的国家注册建筑师执业资格证书且为本单位员工。

本采购包属于专门面向中小企业采购
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

5.3是否接受联合体形式的响应磋商:
采购包1:不接受。
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。
6.竞争性磋商文件获取期限:
6.1报名期限:于2025年08月25日8:00时起至2025年09月01日17:30时止。
6.2在报名期限内,供应商到代理机构代理处报名,否则投标将被拒绝。
7.获取采购文件时间、地点、方式:于2025年08月25日起至2025年09月01日止(不含公休日、法定节假日),每天上午8:00-12:00时,下午14:30-17:30时(北京时间)到泉州诚杰信建设工程管理有限公司[地址:泉州市德化县宝美开发区得盛集团办公楼5楼]购买磋商文件。
8.采购文件售价:每份叁佰元,磋商文件一经出售,谢绝退还。若需邮寄,请加付邮寄费50元;对邮寄过程中可能发生的延误或丢失,采购代理机构概不负责。
9.首次响应文件递交截止时间及地点:
投标供应商应于2025年09月05日09时30分(北京时间,下同),将响应文件交到泉州诚杰信建设工程管理有限公司代理机构代表处,逾期收到的或不符合规定的响应文件将被拒绝。
10.磋商时间及地点:2025年09月05日09时30分,地点:泉州诚杰信建设工程管理有限公司(地址:泉州市德化县宝美开发区得盛集团办公楼5楼)。
11.竞争性磋商公告期限:
在工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com/home)、中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com/tools.html)发布公告之日起3个工作日。
12、采购人:福建省德化职业技术学校
地 址:德化县
邮 编:362500
联系人:赖先生            
联系电话:13599930685
13、代理机构:泉州诚杰信建设工程管理有限公司
地 址:泉州市德化县宝美开发区得盛集团办公楼5楼
邮 编:362500
联系人:小陈
联系电话:15060866197

竞争性磋商公告.pdf

竞争性磋商采购公告福建省德化职业技术学校已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织德化职校二期旅游服务与管理实训楼功能室及操场挡土墙拆除设计(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托泉州诚杰信建设工程管理有限公司开展竞争性磋商活动。1.项目名称:德化职校二期旅游服务与管理实训楼功能室及操场挡土墙拆除设计2.项目编号:QZCJX-【2025】123号3.采购内容及要求:采购包1:采购包预算金额(元):160000.00采购包最高限价(元):预算审核价的3%。采购包保证金金额(元):0.00序号标的名称数量计量单位标的金额(元)是否允许进口产品所属行业1设计服务1.00项160000.00否其他未列明行业注:本项目最高限价按后期采购人委托的第三方机构编制的预算审核价的3%为准。4.采购项目需要落实的政府采购政策:信用记录:按照下列规定执行:(1)供应商应在公告发布后磋商文件要求的截止时点前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由磋商小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“磋商小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与磋商小组的查询结果不一致的,以磋商小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致磋商小组无法查询供应商信用记录的(磋商小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。5.供应商的资格要求:5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。5.2特定条件:资格审查要求概况评审点具体描述资格承诺函①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。资质要求①本项目要求供应商具备建设行政主管部门颁发的有效的工程设计综合资质或具备建筑工程行业设计乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质。②拟派出担任本项目的设计负责人应具备有效的国家注册建筑师执业资格证书且为本单位员工。本采购包属于专门面向中小企业采购本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。5.3是否接受联合体形式的响应磋商:采购包1:不接受。※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。6.竞争性磋商文件获取期限:6.1报名期限:于2025年08月25日8:00时起至2025年09月01日17:30时止。6.2在报名期限内,供应商到代理机构代理处报名,否则投标将被拒绝。7.获取采购文件时间、地点、方式:于2025年08月25日起至2025年09月01日止(不含公休日、法定节假日),每天上午8:00-12:00时,下午14:30-17:30时(北京时间)到泉州诚杰信建设工程管理有限公司[地址:泉州市德化县宝美开发区得盛集团办公楼5楼]购买磋商文件。8.采购文件售价:每份叁佰元,磋商文件一经出售,谢绝退还。若需邮寄,请加付邮寄费50元;对邮寄过程中可能发生的延误或丢失,采购代理机构概不负责。9.首次响应文件递交截止时间及地点:投标供应商应于2025年09月05日09时30分(北京时间,下同),将响应文件交到泉州诚杰信建设工程管理有限公司代理机构代表处,逾期收到的或不符合规定的响应文件将被拒绝。10.磋商时间及地点:2025年09月05日09时30分,地点:泉州诚杰信建设工程管理有限公司(地址:泉州市德化县宝美开发区得盛集团办公楼5楼)。11.竞争性磋商公告期限:在工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com/home)、中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com/tools.html)发布公告之日起3个工作日。12、采购人:福建省德化职业技术学校地址:德化县邮编:362500联系人:赖先生联系电话:1359993068513、代理机构:泉州诚杰信建设工程管理有限公司地址:泉州市德化县宝美开发区得盛集团办公楼5楼邮编:362500联系人:小陈联系电话:15060866197泉州诚杰信建设工程管理有限公司2025年08月25日