13650KW屋面分布式光伏项目监理招标公告(商丘市高发新能源有限公司2025)
虞城县13650KW屋面分布式光伏项目(EPC)监理
虞城县
13650KW屋面分布式光伏项目(EPC)监理竞争性磋商公告
河南恒森咨询有限公司受商丘市高发新能源有限公司的委托,就虞城县
13650KW屋面分布式光伏项目(EPC)监理
进行
竞争性磋商,现欢迎符合相关条件的潜在供应商参加磋商。
1.
项目名称及编号
1.1 项目名称:虞城县13650KW屋面分布式光伏项目(EPC)监理
。
1.2 项目编号:HSZXZB2025-030。
2. 采购项目简要说明
2.1磋商内容:
虞城县
13650KW屋面分布式光伏项目(EPC)监理
。
2.2采购方式:竞争性磋商。
2.3预算金额:约41.21万元。
2.4资金来源:自筹资金。
2.5采购范围:施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交、工程结算等)及工程质量保修阶段等全过程监理服务
。
2.6监理服务期限:同施工工期及保修期。
2.7质量标准:
满足有关法律、法规、监理规范等要求
。
2.8标段划分:1个标段。
3. 供应商资质要求
3.1
供应商应
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
。
3.1.1 具有独立承担民事责任的能力。
3.1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
3.1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
3.1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.2
本次竞争性
磋商
要求供应商应具有有效的营业执照或其他证明材料,并具备
住房和城乡建设主管部门颁发的
电力工程专业监理乙级及以上资质
或工程监理综合资质
,
拟派项目总监理工程师须具备住房和城乡建设主管部门核发的电力工程专业国家注册监理工程师资格,为投标人在职正式员工,需提供
2025年1月1日以来本单位为其缴纳的任意1个月的养老保险证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准)
。
3.3
财务要求:没有被接管、冻结、破产状态
(提供
2024年度
的经第三方审计的财务审计报告或者供应商基本开户银行出具的资信证明,供应商为事业单位的,至少应提供近一年的资产负债表)
。
3.4
按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔
2016〕125 号)的要求,根据 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与政府采购活动。供应商应在采购公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询信息加盖单位公章做在响应文件中
。
3.5
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供
“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。
3.6 本次竞争性
谈判
不接受邮购方式和联合体
谈判
。
4.?竞争性磋商文件发售信息
4.1 竞争性磋商文件出售时间:2025年8
月
25
日至
2025年8
月
29
日
(法定公休日、法定节假日除外)
每天上午
8:30至11:30,下午14:30至17:30,北京时间。
4.2 竞争性磋商文件出售地点:
国奥玫瑰园
3#写字楼11层会议室(商丘市中州路与侯恂路交叉口
北
100米路西华商农村商业银行楼上
)
。
4.3 竞争性磋商文件出售方式:现场购买。
4.4 磋商
文件及资料费:
500元/套,现金支付,售后不退。
4.5 其他有关事项:购买竞争性磋商文件时须携带单位法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及被授权人身份证
以及
3. 供应商资质要求中的其他相关证明材料
。
4.5.1 以上资料须携带原件并留加盖公章的复印件1套方可购买竞争性磋商文件。
4.5.2 采购代理机构对报名资料的审验并不作为供应商资格条件的最终认定,供应商应对资料的真实性,合规性负责;本次竞争性磋商实行资格后审,资格后审不合格的供应商竞争性磋商响应文件将按废标处理。
5.?竞争性磋商响应文件接收信息
5.1 竞争性磋商响应文件接收截止时间:2025年9
月
4
日
15:00 分整(北京时间)。
5.2 竞争性磋商响应文件接收地点:
国奥玫瑰园
3#写字楼11层会议室(商丘市中州路与侯恂路交叉口
北
100米路西华商农村商业银行楼上
)
。
6.?竞争性磋商有关信息
6.1 竞争性磋商开始时间:2025年9
月
4
日
15:00 分整(北京时间)。
6.2 竞争性磋商地点:
国奥玫瑰园
3#写字楼11层会议室(商丘市中州路与侯恂路交叉口
北
100米路西华商农村商业银行楼上
)
。
6.3 其他有关事项:供应商应派代表参加
磋商
。
7.
发布公告的媒介
7.1
本次竞争性磋商
公告在
《国资智采平台
》
、
《中国招标投标公共服务平台》
、
《中国采购与招标网》
上发
布,其它网站转载概不承担责任
。
7
.2 公告期限
:
3
个工作日。
8.?本次磋商联系事项
采
购
人
:
商丘市高发新能源有限公司
地
址:
河南省商丘市虞城县城郊乡
工业大道
9号
联
系
人:
马先生
联系方式
:
0370-3120119
采购代理机构:
河南恒森咨询有限公司
地
址:
河南省新乡市辉县市学院路南段路西
18号
联系人:郝先生
电
话:
15537389530
2025年8月
22
日