人居环境综合整治项目专项债申报可行性研究报告编制工作及服 人居环境综合整治 人居环境综合整治项目专项债申报可行性研究报告编制工作及服务招标公告(惠州市惠阳区住房和城乡建设局2025)
工程咨询
关于为【惠州市惠阳区住房和城乡建设局关于选取惠州市惠阳区和美乡村人居环境综合整治项目专项债申报可行性研究报告编制工作及服务单位】公开选取【工程咨询】机构的公告
2025-08-27 16:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区住房和城乡建设局 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市惠阳区住房和城乡建设局
采购项目名称
惠州市惠阳区住房和城乡建设局关于选取惠州市惠阳区和美乡村人居环境综合整治项目专项债申报可行性研究报告编制工作及服务单位
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413030071947172508251141
项目规模
投资额(¥1,800,000,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
开展惠州市惠阳区和美乡村人居环境综合整治项目专项债可行性研究报告编制及服务等主要工作。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
报名参加本次采购服务的工程咨询机构应具备有效的工程咨询单位资信证书或已在全国投资项目在线审批监管平台完成咨询业务备案,并入驻广东省网上中介服务超市。
其他要求说明:
无
服务时限说明
合同签订后,服务单位需在2025年10月底前完成工作。
服务金额
¥50,000.00元
金额说明
参考相关收费标准,为落实“过紧日子”要求,同时又要确保重点大政策重点领域建设得以实施,经市场调研,服务金额暂定为人民币伍万元整(¥50000.00)。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-08-27 16:00
业主单位咨询电话
惠州市惠阳区住房和城乡建设局 (登录后查看)
采购需求书下载
关于选取惠州市惠阳区和美乡村人居环境综合整治项目专项债申报可行性研究报告编制工作及服务单位需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区政务服务中心 2025-08-25
惠州市惠阳区住房和城乡建设局关于选取惠州市惠阳区和美乡村人居环境综合整治项目专项债申报可行性研究报告编制工作及服务单位需求书一、项目名称:惠州市惠阳区住房和城乡建设局关于选取惠州市惠阳区和美乡村人居环境综合整治项目专项债申报可行性研究报告编制工作及服务单位。二、项目地点:惠州市惠阳区三、选取单位:惠州市惠阳区住房和城乡建设局四、项目概况:我局作为区“百千万工程”指挥部城镇建设专班的牵头单位,需统筹完成主要考核任务指标,考核任务重,申报专项债对推动我区“百千万工程”项目意义重大,鉴于申报专项债工作专业性强,因此,必须委托一家具备技术实力、经验丰富的第三方机构完成可行性研究报告的编制。五、工作内容:开展惠州市惠阳区和美乡村人居环境综合整治项目专项债可行性研究报告编制及服务等主要工作。六、服务单位资格:工程咨询资质。七、工期要求:合同签订后,服务单位需在2025年10月底前完成工作。八、服务费用:参考相关收费标准,为落实“过紧日子”要求,同时又要确保重点大政策重点领域建设得以实施,经市场调研,服务金额暂定为人民币伍万元整(¥50000.00)。九、备案要求说明:报名参加本次采购服务的工程咨询机构应具备有效的工程咨询单位资信证书或已在全国投资项目在线审批监管平台完成咨询业务备案,并入驻广东省网上中介服务超市。惠州市惠阳区住房和城乡建设局2025年8月25日