消防设施设备故障维修 消防设施设备故障维修服务招标公告(南宁文化旅游集团有限责任公司2025)



南宁文化旅游集团有限责任公司采用竞价采购方式对金菊广场消防设施设备故障维修服务进行采购,欢迎符合条件的供应商参与报价,具体要求如下:

条款名称
详细内容

1
采购人
公司名称:南宁文化旅游集团有限责任公司地址:广西壮族自治区南宁市良庆区凯旋路1号威宁总部大厦第12、13层联系人:陆经理 电话:0771-2201392

2
采购范围
选定1家供应商作为金菊广场消防设施设备故障维修服务单位。

3
项目概况
项目名称:金菊广场消防设施设备故障维修项目地址:金菊邻家广场采购范围:选定1家供应商作为金菊广场消防设施设备故障维修服务。内容包括:1.应急照明分配电装置主板、应急照明系统电源回路、应急照明控制器主板故障维修。2.需对消防应急照明和疏散指示系统进行全面检修维护,确保应急照明控制主机无故障;应急照明和疏散指示系统的电源回路、应急照明分配电回路运行正常,无故障情况。3.采购需求明细:服务期限:自合同签定之日起至完成更换服务止。

4
踏勘要求
报价人可自行组织进行现场踏勘,联系人:陆经理,电话:159-7710-1464;

5
供应商资格要求
1.中华人民共和国境内注册(指按国家有关规定要求注册的)且合法存续的,具备独立法人资格的供应商;2.能证明竞选人在“信用中国”网站或中国政府采购网未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明资料(3项,每项都必须提供,否则竞选无效)3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;注:以上资格要求文件必须上传至资格预审文件附件,否则竞价无效。(如下图)

6
报名要求
主体资格证明(如营业执照等)副本,扫描发送至邮箱1293221507@qq.com,报名时需写明报名人联系电话;报名截止时间:2025年8月27日17时00分;

7
报价文件构成、要求
1.报价表;(必须提供,否则竞选无效。)2.竞价人认为有必要提交的其他材料。

8
报价文件份数及要求
1.竞价文件份数:1 份,提供竞价文件电子版本(盖章扫描件版);2.竞价文件均须加盖竞价人公章,竞价人应将竞价文件上传至南宁文化旅游集团有限责任公司采购系统参与竞价。

9
报价要求
1.本项目报价应以人民币报价,报价不能超过控制价;2.竞选人应按照采购人的报价清单格式进行报价;不论竞选结果如何,竞选人均应自行承担所有与竞选有关的全部费用;

10
采购控制价
采购控制价为:33025.00元,竞选人报价应在采购控制价范围内,否则为无效报价

11
报价有效期
自报价截止起60天。

12
递交资格预审文件及报价文件截止时间
1.上传资格预审文件截止时间:2025年8月28日上午9时00分(北京时间)2.上传竞价价文件截止时间:2025年8月28日下午15时00分前(北京时间)。

13
评审方法
采购人先对竞选人的资格进行审查,以确定竞选人是否具备竞选资格,通过资格预审的合格供应商可参与竞争报价,按照采购文件约定的规则,对竞选人最后一次响应的报价按税前总价由低到高自动排序,总价最低的竞选人为中选供应商。注:竞选人参与报价后均能查看该项目领先报价。

14
其它要求
1.该项目需要在南宁文化旅游集团有限责任公司采购系统上进行竞价,报名成功的供应商可向采购人获取采购系统指引。已在采购系统库内的供应商可直接参与竞价。

南宁文化旅游集团有限责任公司
2025年8月25日

序号项目名称单位数量1应急照明分配电装置主板项42应急照明系统电源回路故障项53应急照明控制器主板故障项1资格预审寻源单号RFA202507310001采购员L上传附件最大20M/个*资格预审申请文件最大20M/个*