钢结构设计咨询供应商招标公告(世源科技工程有限公司2025)



2025-2027年度 钢结构设计咨询供应商遴选项目 询比采购公告

(发布时间:2025-08-25)

项目基本情况

项目名称:
钢结构

项目编号:
000506-25XB0217

项目类型:
工程

采购方式:
询比采购

所属行业分类:
建筑业--建筑安装业

项目实施地点:
海淀区

招标人:
世源科技工程有限公司

代理机构:

项目概况:
2025-2027年度 钢结构设计咨询供应商遴选项目

其他:

标段/包信息

标段/包名称:
钢结构设计咨询供应商遴选

标段/包编号:
000506-25XB0217/01

文件获取开始时间:
2025-08-25 10:00

文件获取截止时间:
2025-08-28 10:00

文件发售金额(元):
0

文件获取地点:
国投集团电子采购平台

截标/开标时间:
2025-09-01 10:00

开标形式:
线上开标

工期(天):
30

开标地点:
国投集团电子采购平台

工期说明:
计划开工时间________,计划竣工时间________

采购范围:
钢结构设计咨询供应商遴选

供应商基本要求:
须具备中华人民共和国国内独立法人资格

供应商资质要求:
具有建筑工程设计乙级及以上资质,或能够提供技术支持服务所需能力、业绩证明文件的企业

供应商业绩要求:
从事半导体、平板显示或电子综合类钢结构设计咨询的业绩(需提供近5年的合同证明文件)

供应商其他要求:
详见 询比文件第五章 采购需求

供应商拟投入项目负责人最低要求:
主持项目的工程师具备高级职称,需10年以上钢结构设计经验。且参与项目的所有工程师应为B类标准三种体量项目的实际设计人。

是否接受联合体投标:


备注:

招标人联系方式

招标人:
世源科技工程有限公司

联系人:
辛卓、王奇芳

联系电话:
15801424569 18513696972

联系地址:
北京海淀区西四环北路160号玲珑天地C座6层

代理机构联系方式

代理机构:

联系人:

座机:

手机号码:

电子邮箱:

联系地址:

相关说明

发布媒介:
本次采购公告在国投集团电子采购平台(https://www.sdicc.com.cn) 上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致损失的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。

注册说明:
供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户注册】注册用户账号,填写企业基本信息提交审核,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈。基本信息审核通过的供应商,方可下载采购文件,请合理安排注册时间。

平台使用费:
供应商若中标,须在取得成交通知书前缴纳平台使用费(收费标准及方式详见门户网站-通知公告或帮助中心-常见问题)。

文件下载:
供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户登录】-【供应商系统】,在【公告信息-采购公告】或【我的邀请】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【采购文件】环节,点击【下载采购文件】自行下载采购文件电子版,采购方不再提供纸质采购文件。

CA办理:
目前非招标项目可不办理CA。

帮助信息:
如需帮助请登录电子采购平台网站首页【帮助中心】-【操作指南】。

其他信息:
本次采购活动所有信息发布和联络以注册及参与项目时填写的信息为准,供应商应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。

我要投标

时间汇总

文件下载
开始: 2025-08-25 10:00 结束: 2025-08-28 10:00

投标时间
结束:2025-09-01 10:00

开标时间
开始:2025-09-01 10:00