评估机构 餐饮服务招标公告(南京湖泽餐饮文化有限公司2025)



(2025)苏0102破37号招募评估机构公告

南京湖泽餐饮文化有限公司管理人
关于招募评估机构的公告
各中介机构:
南京市玄武区人民法院根据江苏亭湖经济开发区华泰纸业南京有限公司的申请于2025年8月8日裁定受理南京湖泽餐饮文化有限公司(以下简称“湖泽公司”)的破产清算一案,并于同日指定江苏友诚律师事务所为湖泽公司的管理人。现管理人因为工作需要,拟通过公开遴选方式确定评估中介机构提供专项服务,具体情况如下:
一、湖泽公司基本情况
湖泽餐饮文化有限公司成立于2019年8月28日,登记机关为南京市玄武区市场监督管理局,注册资本金为180万元人民币,住所地为南京市玄武区龙蟠中路88号马标新建门面房。经营范围为:餐饮服务(须取得许可或批准后方可经营);文化艺术交流(不含演出);影视制作(须取得许可或批准后方可经营);歌舞厅娱乐活动(须取得许可或批准后方可经营);展览展示服务、公关礼仪服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
二、评估工作的主要目标
1. 遴选具有相应资质和一定破产清算工作经验的社会中介机构,为湖泽公司名下的资产提供及时、高效、优质、规范的破产清算的资产评估工作。
2.帮助管理人进行资产盘点工作。
3.需要评估物资:音响设备、空调、电视、桌椅等KTV场所物品,KTV包间大概在50间左右。
三、评估工作的基本要求
1.应自被确定为评估机构之日起七日内完成评估工作,并出具正式的评估报告。
2.评估报告应当包括但不限于以下内容:(1)评估报告采用的评估办法,为何采用这种评估办法;(2)评估基准日;(3)评估依据及证据材料;(4)影响评估结论的因素;(5)资产瑕疵说明;(6)评估异议处理。
3.评估报告应当符合破产财产处置要求。
4.基于湖泽公司的实际情况和破产程序的特点,评估机构应当根据管理人或人民法院的要求,就专门问题出具专项报告,对评估报告、专项报告进行解释、说明;根据人民法院或管理人的要求列席债权人会议。
5.如因管理人工作需要,中介机构应配合管理人工作,至少派遣2名工作人员到管理人指定地点开展工作,现场工作的时间由管理人根据中介机构工作的完成情况决定;
四、申报条件
1.报名机构须已编入江苏省高级人民法院或者南京市中级人民法院委托鉴定机构电子信息平台,并应当具有相关业务经验;
2.报名机构不得具有相关法律法规规定的不得或不宜担任评估机构的情形,且与湖泽公司或其股东不存在利害关系;
3.报名机构及其拟派驻人员近三年内无违法违纪等不良记录。
五、报名提供的资料
1.参选破产清算案件评估工作的意向书(原件) ;
2.有效的评估咨询机构注册证书(复印件);
3.营业执照、执业许可证等证明主体合法执业的证件(复印件) ;
4.承办的评估师职业资格证书及个人身份证件(复印件);
5.参选机构关于与债务人无法律上的利害关系的声明、三年内未因违规被行政处罚或者行业处分的声明、无失信行为的声明、及时高效规范履职的承诺书(原件);
6.参选陈述书,包括但不限于机构基本情况、本机构参与破产清算工作经验、项目现场负责人破产清算工作经验、项目团队人员组成、本项目的工作计划和安排、报价等(原件);
上述材料一式两份,复印件加盖机构公章及骑缝章,可以根据情况在身份证件处加盖用途章,并装订成册。
六、报名程序
1.有意承接本案业务的中介机构应于2025年9月9日17时前向管理人送达报名文件两份(均需加盖公章),超过截止时间送达的,取消本次竞争资格;
2. 通过中国邮政EMS或顺丰快递邮寄的,收件人:丁律师,电话: 19509901190,地址: 南京市鼓楼区清江南路19号南大苏富特科技创新园2号楼10层。
七、其他事项
1.本次公开选聘评估机构系管理人依据法律法规的要求进行,管理人将依法履行职责,接受玄武区人民法院与债权人的监督与建议。
2.根据公开、公平、公正原则,管理人将综合考虑各报名机构的资质、规模、经验、报价等事项选定一家评估机构。管理人将于报名截止后三个工作日内通知中选机构,对于已报名但未被选中的机构,管理人将不再另行通知。
3.拟聘请的评估机构选定后,管理人将在报玄武区人民法院备案后与中选机构签订委托合同。
4.参与本次报名而支出的相关费用由各报名机构自行承担。为开展工作发生的差旅/住宿等所有费用需中选机构自行承担。
5.鉴于破产项目的特殊性,中介机构应当垫资开展工作,管理人将在湖泽公司破产财产处置完成,且资金进入管理人账户之日起15日内支付完毕。
6.本公告作为委托合同的有效附件。
7. 本公告的最终解释权归管理人,管理人有权根据案件进程需要进行调整招募条件、流程。
特此公告。
 
                         南京湖泽餐饮文化有限公司管理人
               2025年8月25日

附件

招募评估机构公告--湖泽公司.pdf

南京湖泽餐饮文化有限公司管理人南京湖泽餐饮文化有限公司管理人关于招募评估机构的公告各中介机构:南京市玄武区人民法院根据江苏亭湖经济开发区华泰纸业南京有限公司的申请于2025年8月8日裁定受理南京湖泽餐饮文化有限公司(以下简称“湖泽公司”)的破产清算一案,并于同日指定江苏友诚律师事务所为湖泽公司的管理人。现管理人因为工作需要,拟通过公开遴选方式确定评估中介机构提供专项服务,具体情况如下:一、湖泽公司基本情况湖泽餐饮文化有限公司成立于2019年8月28日,登记机关为南京市玄武区市场监督管理局,注册资本金为180万元人民币,住所地为南京市玄武区龙蟠中路88号马标新建门面房。经营范围为:餐饮服务(须取得许可或批准后方可经营):文化艺术交流(不含演出)影视制作(须取得许可或批准后方可经营);歌舞厅娱乐活动(须取得许可或批准后方可经营);展览展示服务、公关礼仪服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)二、评估工作的主要目标1.遴选具有相应资质和一定破产清算工作经验的社会中介机构,为湖泽公司名下的资产提供及时、高效、优质、规范的破产清算的资产评估工作。2.帮助管理人进行资产盘点工作。3.需要评估物资:音响设备、空调、电视、桌椅等KTV场所物品,KTV包间大概在50间左右。三、评估工作的基本要求1.应自被确定为评估机构之日起七日内完成评估工作,并出具正式的评估报告。2.评估报告应当包括但不限于以下内容:(1)评估报告采用的评估办法,为何采用这种评估办法;(2)评估基准日;(3)评估依1南京湖泽餐饮文化有限公司管理人据及证据材料;(4)影响评估结论的因素;(5)资产瑕疵说明;(6)评估异议处理。3.评估报告应当符合破产财产处置要求。4.基于湖泽公司的实际情况和破产程序的特点,评估机构应当根据管理人或人民法院的要求,就专门问题出具专项报告,对评估报告、专项报告进行解释、说明;根据人民法院或管理人的要求列席债权人会议。5.如因管理人工作需要,中介机构应配合管理人工作,至少派遣2名工作人员到管理人指定地点开展工作,现场工作的时间由管理人根据中介机构工作的完成情况决定;四、申报条件1.报名机构须已编入江苏省高级人民法院或者南京市中级人民法院委托鉴定机构电子信息平台,并应当具有相关业务经验;2.报名机构不得具有相关法律法规规定的不得或不宜担任评估机构的情形,且与湖泽公司或其股东不存在利害关系;3.报名机构及其拟派驻人员近三年内无违法违纪等不良记录。五、报名提供的资料1.参选破产清算案件评估工作的意向书(原件);2.有效的评估咨询机构注册证书(复印件);3.营业执照、执业许可证等证明主体合法执业的证件(复印件);4.承办的评估师职业资格证书及个人身份证件(复印件);5.参选机构关于与债务人无法律上的利害关系的声明、三年内未因违规被行政处罚或者行业处分的声明、无失信行为的声明、及时高效规范履职的承诺书(原件);6.参选陈述书,包括但不限于机构基本情况、本机构参与破产清算工作经验、项目现场负责人破产清算工作经验、项目团队人员组成、本项目的工作计划和安排、报价等(原件);2南京湖泽餐饮文化有限公司管理人上述材料一式两份,复印件加盖机构公章及骑缝章,可以根据情况在身份证件处加盖用途章,并装订成册。六、报名程序1.有意承接本案业务的中介机构应于2025年9月9日17时前向管理人送达报名文件两份(均需加盖公章),超过截止时间送达的,取消本次竞争资格;2.通过中国邮政EMS或顺丰快递邮寄的,收件人:丁律师,电话:19509901190,地址:南京市鼓楼区清江南路19号南大苏富特科技创新园2号楼10层。七、其他事项1.本次公开选聘评估机构系管理人依据法律法规的要求进行,管理人将依法履行职责,接受玄武区人民法院与债权人的监督与建议。2.根据公开、公平、公正原则,管理人将综合考虑各报名机构的资质、规模、经验、报价等事项选定一家评估机构。管理人将于报名截止后三个工作日内通知中选机构,对于已报名但未被选中的机构,管理人将不再另行通知。3.拟聘请的评估机构选定后,管理人将在报玄武区人民法院备案后与中选机构签订委托合同。4.参与本次报名而支出的相关费用由各报名机构自行承担。为开展工作发生的差旅/住宿等所有费用需中选机构自行承担。5.鉴于破产项目的特殊性,中介机构应当垫资开展工作,管理人将在湖泽公司破产财产处置完成,且资金进入管理人账户之日起15日内支付完毕。6.本公告作为委托合同的有效附件。7.本公告的最终解释权归管理人,管理人有权根据案件进程需要进行调整招募条件、流程。特此公告。3南京湖泽餐饮文化有限公司管理人南京湖泽餐饮文化有限公司管理人112025年8月25日4