存储器 倾斜仪 渗压 管件 线缆招标公告(中国地质调查局南京地质调查中心2025)



南京地调中心存储器采购项目公开比价公告

来源:
装备基建处
发布时间:
2025-08-25

一、采购项目概况
1.采购单位名称:中国地质调查局南京地质调查中心
2.采购项目名称:存储器采购项目
3.采购方式:比价采购
4.供货地点:南京市秦淮区中山东路534号
5.采购内容及要求详见比价函、回价函
二、供应商的资格要求
1.必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:
2.下列情形之一的任何机构,不得参与本项目:
(1)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
(3)为保证产品质量及售后服务,供应商须有原厂产品授权函及原厂售后服务函。
3.本项目不接受联合体供应商。
三、 领取比价文件方式
领取方式:符合资格要求的供应商可自行下载比价函及回价函。
四、 回价文件提交要求
将回价文件邮寄或送达南京市秦淮区中山东路534号南京地质调查中心。
回价文件包含回价函、供应商营业执照、资格证明材料,均需加盖公章。
回价文件需装入文件袋密封完好,上贴单位名称标识并加盖公章,逾期送达或密封和标注不符合回价文件规定的恕不接受。
回价文件送到截止时间:2025年9月1日(16:00)截止。
五、 联系方式:
联系人:余老师
联系方式:025-84897850
地 址:南京市秦淮区中山东路534号南京地质调查中心

附件:比价函、回价函

附件1比价函项目名称:中国地质调查局南京地质调查中心全断面监测材料采购项目比价单位:中国地质调查局南京地质调查中心项目最高限价:该项目不设置最高限价,请各供应商根据采购需求自行报价。一、遵循原则透明原则、公平竞争原则、公正原则和诚实信用原则。在满足比价要求及采购需求的情况下,报价最低者为中标方。二、比价要求1.参加比价货物包括采购需求中所列全部内容,供应商应仔细阅读,并满足所有技术要求。2.回价材料包含附件2.回价函、供应商营业执照及其他需提供的材料,均需加盖公章。3.回价文件需装入文件袋密封完好,上贴单位名称标识并加盖公章,逾期送达或密封和标注不符合回价文件规定的恕不接受。4.本比价函仅作为本次比价采购使用。5.邮寄地址:余老师18951650912南京市中山东路534号南京地质调查中心三、项目实施、安装要求1.成交供应商负责提供运输服务;2.成交供应商提供上门安装、培训服务。四、采购需求序号材料名称品牌型号技术要求单位数量1倾斜仪HD-WYJ量程:0~200mm分辨率:0.1mm测量精度:1mm通讯方式:RS485防水能力:2MPa套262位移计HD-QJY量程:±15°分辨率:0.1mm测量精度:±0.25mm/m通讯方式:RS485防水能力:2MPa套263渗压计HD-SYJ量程:2MPa分辨率:0.01% F.S测量精度:±0.1% F.S通讯方式:RS485防水能力:2MPa套354水位计HD-SWJ量程:0.5MPa分辨率:0.01% F.S测量精度:±0.1% F.S通讯方式:RS485防水能力:2MPa套45管件ABS防腐米3206线缆专用电缆RVVP4*0.25米16007数据采集HD-JCX032通道数量:32通道供电方式:AC220V/DC24V通讯方式:RS485、GPRS通信协议:TCP/MQTT套18质保自交付日起主机质保2年9交货期合同签订后7个工作日内交货10付款方式交货验收合格后十五个工作日100%付款附件2回价函项目名称:中国地质调查局南京地质调查中心全断面监测材料采购项目比价单位:中国地质调查局南京地质调查中心项目最高限价:该项目不设置最高限价,请各供应商根据采购需求自行报价。一、遵循原则透明原则、公平竞争原则、公正原则和诚实信用原则。在满足比价要求及采购需求的情况下,报价最低者为中标方。二、比价要求1.参加比价货物包括采购需求清单中所列全部内容,供应商应仔细阅读,并满足所有技术要求。2.回价材料包含附件2.回价函、供应商营业执照及其他需提供的材料,均需加盖公章。3.回价文件需装入文件袋密封完好,上贴单位名称标识并加盖公章,逾期送达或密封和标注不符合回价文件规定的恕不接受。4.供应商必须按回价函的格式填写,不得增加或删除回价函内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动回价函内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人。5.本回价函仅作为本次比价采购使用。6.邮寄地址:余老师18951650912南京市中山东路534号南京地质调查中心三、项目实施、安装要求1.成交供应商负责提供运输服务;2.成交供应商提供上门安装、培训服务。四、采购需求序号材料名称品牌型号技术要求单位数量1倾斜仪HD-WYJ量程:0~200mm分辨率:0.1mm测量精度:1mm通讯方式:RS485防水能力:2MPa套262位移计HD-QJY量程:±15°分辨率:0.1mm测量精度:±0.25mm/m通讯方式:RS485防水能力:2MPa套263渗压计HD-SYJ量程:2MPa分辨率:0.01% F.S测量精度:±0.1% F.S通讯方式:RS485防水能力:2MPa套354水位计HD-SWJ量程:0.5MPa分辨率:0.01% F.S测量精度:±0.1% F.S通讯方式:RS485防水能力:2MPa套45管件ABS防腐米3206线缆专用电缆RVVP4*0.25米16007数据采集HD-JCX032通道数量:32通道供电方式:AC220V/DC24V通讯方式:RS485、GPRS通信协议:TCP/MQTT套18质保自交付日起主机质保2年9交货期合同签订后7个工作日内交货10付款方式交货验收合格后十五个工作日100%付款五、报价表报价项目名称含税报价(元)中国地质调查局南京地质调查中心全断面监测材料采购项目报价单位名称:(公章)报价有效期:报价单位地址:报价单位电话:附件1比价函项目名称:中国地质调查局南京地质调查中心存储器采购项目比价单位:中国地质调查局南京地质调查中心项目最高限价:该项目不设置最高限价,请各供应商根据采购需求自行报价。一、遵循原则透明原则、公平竞争原则、公正原则和诚实信用原则。在满足比价要求及采购需求的情况下,报价最低者为中标方。二、比价要求1.参加比价货物包括采购需求中所列全部内容,供应商应仔细阅读,并满足所有技术要求。2.回价材料包含附件2.回价函、供应商营业执照及其他需提供的材料,均需加盖公章。3.回价文件需装入文件袋密封完好,上贴单位名称标识并加盖公章,逾期送达或密封和标注不符合回价文件规定的恕不接受。4.本比价函仅作为本次比价采购使用。三、项目实施、安装要求1.成交供应商负责提供运输服务;2.成交供应商提供上门安装、培训服务。四、采购需求(一)设备名称及数量序号设备名称数量1存储器1(2)配置要求序号配置名称技术要求单位数量1企业级分布式存储硬件参数:规格:2U,内存:4*32GB DDR4 3200,系统盘:2*960GB SATA SSD,标配盘位数:12,电源:白金,冗余电源,接口:4千兆电口+4万兆光口。台12数据盘-存储硬盘机械硬盘16T块33缓存盘-固态硬盘1.92TB 固态SSD,存储缓存盘块24缓存盘-固态硬盘1.92TB 固态SSD,存储缓存盘块25操作系统银河麒麟高级服务器操作系统套16存储虚拟化组件存储虚拟化,通过将硬盘资源池化提高资源利用率,利用智能条带化、分层、热点数据预测等技术提高存储性能。开通后支持创建虚拟存储卷,灵活配置存储策略(多副本、QoS等);具备磁盘故障重建、硬盘亚健康检测等功能。套27质保及软件升级服务1. 软件升级,包括:主线版本/R版本/SP版本等在线升级和定期补丁更新;2. 硬件产品质保(快速版),自客户保障之日起,最快下一工作日内维修人员携带备件上门维修。3. 7*24H风险在线监控,包括:服务器硬件健康状态监控、云平台运行状态监控、硬盘/内存亚健康风险提前预测,支持7*24H持续在线监测;4. 7*24H告警通知,支持小程序/短信/邮件/语音/企微/钉钉/飞书等多种方式告警通知;5. 智能诊断,云端AIOPS引擎支持智能根因分析、影响面评估,支持拓扑图形式呈现故障根因链路,并提供合理的处置建议,以提升问题排障和处置效率;6. 运维报告订阅,平台支持生成运维报告,包括平台服务器健康风险预测和评估(如:CPU/内存/硬盘/Raid卡/网卡等)、云主机运行状态(如:CPU/内存/网络等)风险评估等;年38付款方式交货验收合格后十五个工作日100%付款附件2回价函项目名称:中国地质调查局南京地质调查中心存储器采购项目比价单位:中国地质调查局南京地质调查中心项目最高限价:该项目不设置最高限价,请各供应商根据采购需求自行报价。1、遵循原则透明原则、公平竞争原则、公正原则和诚实信用原则。在满足比价要求及采购需求的情况下,报价最低者为中标方。二、比价要求1.参加比价货物包括采购需求清单中所列全部内容,供应商应仔细阅读,并满足所有技术要求。2.回价材料包含附件2.回价函、供应商营业执照及其他需提供的材料,均需加盖公章。3.回价文件需需装入文件袋密封完好,上贴单位名称标识并加盖公章,逾期送达或密封和标注不符合回价文件规定的恕不接受。4.供应商必须按回价函的格式填写,不得增加或删除回价函内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动回价函内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人。5.本回价函仅作为本次比价采购使用。三、项目实施、安装要求1.成交供应商负责提供运输服务;2.成交供应商提供上门安装、培训服务。四、采购需求(一)设备名称及数量序号设备名称数量1存储器1(二)配置要求序号配置名称技术要求单位数量1企业级分布式存储硬件参数:规格:2U,内存:4*32GB DDR4 3200,系统盘:2*960GB SATA SSD,标配盘位数:12,电源:白金,冗余电源,接口:4千兆电口+4万兆光口。台12数据盘-存储硬盘机械硬盘16T块33系统盘-固态硬盘960G 固态SSD,系统盘块24缓存盘-固态硬盘1.92TB 固态SSD,存储缓存盘块25操作系统银河麒麟高级服务器操作系统套16存储虚拟化组件存储虚拟化,通过将硬盘资源池化提高资源利用率,利用智能条带化、分层、热点数据预测等技术提高存储性能。开通后支持创建虚拟存储卷,灵活配置存储策略(多副本、QoS等);具备磁盘故障重建、硬盘亚健康检测等功能。套27质保及软件升级服务1. 软件升级,包括:主线版本/R版本/SP版本等在线升级和定期补丁更新;2. 硬件产品质保(快速版),自客户保障之日起,最快下一工作日内维修人员携带备件上门维修。3. 7*24H风险在线监控,包括:服务器硬件健康状态监控、云平台运行状态监控、硬盘/内存亚健康风险提前预测,支持7*24H持续在线监测;4. 7*24H告警通知,支持小程序/短信/邮件/语音/企微/钉钉/飞书等多种方式告警通知;5. 智能诊断,云端AIOPS引擎支持智能根因分析、影响面评估,支持拓扑图形式呈现故障根因链路,并提供合理的处置建议,以提升问题排障和处置效率;6. 运维报告订阅,平台支持生成运维报告,包括平台服务器健康风险预测和评估(如:CPU/内存/硬盘/Raid卡/网卡等)、云主机运行状态(如:CPU/内存/网络等)风险评估等;年38付款方式交货验收合格后十五个工作日100%付款五、报价表设备名称配置数量报价(元.含税)存储器详见“配置要求”1套报价单位名称:(公章)报价有效期:报价单位地址:报价单位电话: