自动调压减压阀招标公告(东欢坨供应部2025)
2025年电商采购部自动调压减压阀采购公告
发件单位:物资-电商部 采购包号:WZDS-2025080118 发件人:焦丽娟 发件人电话:3021183 收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间 公告发布日期:2025-08-25
报价时间及报价方式: 我公司拟采购下列物资,请报价方按本公告要求填写以下相关内容,于2025-08-29 09:00:00点前网上报价,逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
1.报价方资格
报价方须为开滦集团准入生产厂,未准入的报价方请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
2、采购内容
序号
物资名称
规格型号
图号
材质重量
单位
数量
资质证件
交货地点
1
自动调压减压阀
WA41HC-40
台
10
东欢坨供应部
主机厂及主机型号 : 技术要求:无/详见技术要求附件(关联附件:详见技术要求附件)。 要求交货期:合同签订后30日 交货方式及运杂费负担:出卖人须送至买受人指定交货地点,运杂费及其他各项费用均由出卖人承担。 结算付款方式:货到验收合格,出卖人凭收货凭证先开具合格的增值税专用发票,买受人挂账确认应付账款后次月开始六个月内付款。
3.报价须知:
(1)报价方应该按上述要求如实填写报价内容。报价内容不完整采购方有权按作废处理。 (2)报价为最终目的地交货含税单价(以下简称报价),包括包装费、装卸费、运杂费、保险费等所有费用。无特殊注明时,发票为增值税发票,税率为13%,税率不一致时须注明。本位币为人民币。货币单位:元,保留到元后两位。单价计算结果与总价不一致时以单价为准。 (3)对于有技术要求的,报价物资产品性能不能低于采购公告中技术要求的产品性能。报价同时须提供所报产品的详细技术参数,否则视为无效报价(要求盖章提报)。 (4)对于具有MA证、LA证、防爆证、检验报告等资质要求的,报价同时须提供所报产品的资质材料,否则视为无效报价。 (5)对于需要提供报价产品销售业绩的,应以近三年来合同或增值税发票复印件为准,年度协议以送货订单或增值税发票复印件为准。产品销售业绩作为评审决策的重要依据,国有大型煤矿企业业绩优先。未按上述要求提供业绩的,视为没有业绩。 (6)报价方报价应针对采购公告中的技术要求、结算付款方式等实质性要求做出满足性或优于采购方的响应,否则采购方有权否决。 (7)此次评审中选报价方需按标准缴纳中选服务费。 (8)补充报价要求:
4.其他要求
(1)报价方须近年内①无严重违法失信记录;②未列入经营异常名录;③未发生过严重质量问题;④不曾在任何合同中有违约、被逐或属报价方的原因而使合同被中止或解除。 (2)报价方须保证按报价要求提供的相关证件和材料真实有效且与所报物资保持一致。
5.特别声明:我公司不承诺最低价中选,择优选定中选单位。落选单位不再书面通知,不做解释。
附件:
CGGG-DS-202508250001.zip
自动调压减压阀门技术要求一、物资名称:自动调压减压阀门二、参考型号:WA41HC-40三、遵循的主要技术标准规范:符合煤矿井下使用相关国家标准、规范等四、配套设备情况:无五、使用环境:煤矿井下六、技术要求:(一)关键技术参数及要求:1.自动调压减压阀门工作压力不小于4.0MPa。2.自动调压减压阀门适用于煤矿井下静压水管路自动调压减压使用,适配管路直径φ108mm3.泄压阀的排放量应足以将设备中产生的所有介质排出,此时设备的超压幅度不允许大于任何泄压阀最高整定压力的10%。4.适用介质为水。5.现场调试安全阀回座值方式简单可靠,易于操作。安全阀的数量和排放量的详细说明及安全阀动作压力和回座压力的校检调整方法,安全阀都应配有防止安全阀调整后偏离整定值的装置或措施。6.安全阀不允许出现拒动作和拒回座,起跳高度符合设计值,每只安全阀整定压力应不同。安全阀的回座压力,应为起座压力的93-96%。安全阀在运行压力下有良好的密封性能,开启时不得出现频跳、颤振、卡阻或有害的震动。(二)一般技术参数及要求:1.阀壳上要有指示介质流动方向的标志,并注明额定压力,额定温度,公称直径。2.阀门的设计和制造能满足设备连续运行和快速起、停要求。阀门的设计能力均满足最大运行工况需要,同时具有良好的变工况运行性能。七、产品资质要求:产品检测报告、使用说明书等相关资质、资料,防爆合格证。八、供货范围及数量:自动调压减压阀门10台九、售后服务及质保期:自设备使用之日起质保期一年,如出现质量问题,达不到矿方使用要求时厂家必须无偿处理解决或更换;厂家长期提供备品备件服务。十、交货日期:合同签订后30日历天内。技术审核人:(单位章)2025年月日