安路 工程监理招标公告(湛江市赤坎区调顺村民委员会2025)
工程监理
关于为【调顺村西安路口袋公园照明项目】公开选取【工程监理】机构的公告
2025-08-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为湛江市赤坎区调顺村民委员会 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
湛江市赤坎区调顺村民委员会
采购项目名称
调顺村西安路口袋公园照明项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4408027341301892508250364
项目规模
投资额(¥100,000.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
按照监理合同建设项目实施中的质量、进度、资金、安全生产、环境保护等进行的管理活动。1.根据设计图纸内容及业主要求,对工程项目进行监理。 2.要求:(1)中选通知公示后5天内,派人与项目业主协商合同签订事宜,工程开工后,监理人员到场开展监理工作。 (2)按照双方签订的合同要求,审查施工承包人的施工进度计划,施工图纸,全面理解掌握施工承包合同条款,技术规范及设计图纸。全面履行合同文件中的各项义务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
市政公用工程乙级或以上资质
其他要求说明:
本项目采用询价方式确认服务单位,请有意向单位在报名结束前将报价文件(包括但不限于营业执照、资质证书、报价函、承诺服务函等资料)一式两份(两份文件均放入同一密封袋中)以快递方式或以专人直接送达方式报送湛江市赤坎区调顺村调顺村委会办公楼三楼306房,报价文件均须加盖单位公章且文件袋口须用密封条密封,文件袋封面须注明报价方名称、项目名称、联系人及联系电话、电子邮箱地址。
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据工程建设监理收费标准(发改价格[2007]670号文)计算。以签订合同为准。总费用金额不超0.3万元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-08-27 17:30
业主单位咨询电话
湛江市赤坎区调顺村民委员会 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2025-08-25