安全监测服务招标公告(中国安能集团第一工程局有限公司2025)



项目编号:AN1J_GZZGS-FW-GYCX-07-2025-006
公告发布时间:2025/8/25 10:51:29

项目名称:中国安能一局灌阳抽水蓄能电站下水库工程施工项目安全监测服务采购项目(重1)
公告签收登记截止:2025/8/28 17:30:00
截标/开标时间:2025/8/29 11:00:00

项目类型:服务采购

招标人:中国安能集团第一工程局有限公司\\贵州子公司

第一章 询比采购公告\r\n\r\n我单位就以下项目进行询比采购,欢迎符合相关资格要求的供应商参加。\r\n1 采购项目简介\r\n1.1采购项目名称:中国安能一局灌阳抽水蓄能电站下水库工程施工项目安全监测服务采购项目(重1) (编号:AN1J_GZZGS-FW-GYCX-07-2025-006)。\r\n1.2 采购人:中国安能集团第一工程局有限公司灌阳抽水蓄能电站下水库工程施工项目部\r\n1.3 采购项目最高限价及资金落实情况:本次采购最高含税限价为262241.30元(税率6%)。超过该价格的报价视作投标无效,资金已落实。\r\n1.4 采购项目概况:\r\n项目概况:灌阳抽水蓄能电站位于广西壮族自治区桂林市 灌阳县西北的新圩镇境内,电站距离灌阳县城、桂林市、南宁市公路里程分别为26.0km、148.0km、526.0km。上水库位于大龙村流浦源林场管区小江沟内,下水库位于上水库北侧约2.8km 的合力村辖区内流溪源沟。电站总装机容量1200MW,安装4台单机容量为300MW的可逆式水轮发电机组,连续满发小时数为6h。枢纽建筑物由上水库、下水库、输水系统、发电厂房系统4部分组成,电站为一等大(1)型工程。电站新建2回220kV线路接入桂北变电站,直线距离约58.4km。电站处在桂东北负荷中心,地属广西区域电网,电站建成后主要承担广西电力系统的调峰、填谷、调频、调相、储能和紧急事故备用等任务。\r\n我司承建下水库工程施工项目,主要范围包括:混凝土面板堆石坝、扩库开挖及防护、库岸防护工程、竖井式泄洪洞、泄洪放空洞、下水库进出水口开挖及支护(公路以上)、建筑装修、下库导流洞工程、下水库环库道路、上下库连接道路(下库段)、业主营地道路、业主营地兼砂石系统场地平整、业主营地供水工程、生态流量管及相关金结、机电、接地、监测等工程。下水库大坝采用混凝土面板堆石坝,坝顶高程617.00m,最大坝高96.00m,坝轴线长294.00m,坝顶宽10.00m。\r\n工程项目位于:广西壮族自治区桂林市灌阳县新圩镇。\r\n1.5 成交供应商数量及成交份额:\r\n成交供应商数量:1家 \r\n成交份额:100%\r\n2 采购范围及相关要求\r\n2.1 采购范围:灌阳抽水蓄能电站下水库工程安全监测服务。\r\n序号\t名称\t服务内容\t计量单位\t数量\t不含税单价(元)\t税率(%)\t含税单价(元)\t服务周期\t备注\r\n1\t多点位移监测服务\t1.提供设备并完成安装;\r\n2.巡视检查;\r\n3.观测、设备维护\r\n4.资料整编、分析\r\n5.每月25日前提供监测数据,提供监测报告。\t项\t1\t85681.22\t6\t90822.10\t/\t以实际施工工期为准\r\n\t锚杆应力监测服务\t1.提供设备并完成安装;\r\n2.巡视检查;\r\n3.观测、设备维护\r\n4.资料整编、分析\r\n5.每月25日前提供监测数据,提供监测报告。\t项\t1\t88721.79\t6\t94045.10\t/\t以实际施工工期为准\r\n\t锚索测力监测服务\t1.提供设备并完成安装;\r\n2.巡视检查;\r\n3.观测、设备维护\r\n4.资料整编、分析\r\n5.每月25日前提供监测数据,提供监测报告。\t项\t1\t72994.43\t6\t77374.10\t/\t以实际施工工期为准\r\n2.2 为完成服务内容包括但不限于应提供以下设备\r\n序号\t设备名称\t设备标准\t监测点位\t备注\r\n1\t多点位移计\t测量范围:0~150;分辨率≤0.05%F.S;精度:≤±1.25%F.S;温度测量范围:-20℃~60℃;温度测量精度:≤±0.5℃;耐水压:0.5MPa;四点式。\t3\t\r\n2\t锚杆应力计\t测量范围:-100~400MPa;分辨率≤0.05%F.S;精度:≤±0.5%F.S; 温度测量范围:-20℃~60℃;温度测量精度:≤±0.5℃;过范围限:≥20%,耐水压:0.5MPa。锚杆规格:直径28\t16\t\r\n3\t锚索测力计\t测量范围:0~1500kN;分辨率≤0.05%F.S;精度:≤±1.5%F.S;温 度测量范围:-20℃~60℃;温度测量精度:≤±0.5℃;耐水压:0.5MPa;过范围限:≥20%,含正常安装以及观测所需的全套配件。\t5\t\r\n4\t观测站\t材质:OCr18Ni9(304不锈钢);板厚:≥1.0mm;尺寸:700*450*800(宽*深*高mm); 防护等级:IP65。\t1\t\r\n5\t四芯屏蔽电缆\t型号:VWYVPLP;规格:4*0.35mm2;技术指标应满足《大坝安全监测仪器电缆基本技术条件》DL/T1735-2017。耐水压:0.5MPa\t/\t\r\n6\t十芯屏蔽电缆\t型号:VWYVPLP;规格:10*0.22mm2;技术指标应满足《大坝安全监测仪器电缆基本技术条件》DL/T1735-2017。耐水压:0.5MPa\t/\t\r\n7\t电缆保护管\t材质:PE80;规格:S5dn63×en4.7,SDR13.6;技术指标 应满足《给水用聚乙烯(PE)管道系统第2部分:管材》GB/T 13663.2-2018\t/\t\r\n8\t电缆保护钢管1\t材质:镀锌钢管;规格:DN50×t3.25;技术规格应满足《低压流体输送用焊接钢管》GB/T3091-2015\t/\t\r\n9\t电缆保护钢管2\t材质:镀锌钢管;规格:DN80×t3.25;技术规格应满足《低压流体输送用焊接钢管》GB/T3091-2015\t/\t\r\n10\t可挠金属电缆保护管\t材质:热度锌钢;规格:KJG-WVH50(直径50);技术指标应满足《建筑电气可用弯曲金属导管》JG/T526-2017\t/\t\r\n11\t巡视检查\t/\t/\t\r\n12\t观测、设备维护\t/\t/\t\r\n13\t资料整编、分析\t/\t\t\r\n2.2 服务期限:以实际完成时间为准。\r\n2.3 质量要求或服务标准:详见第五章采购人需求。\r\n3 供应商资格要求\r\n3.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企事业法人或非法人组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,营业执照正常营业。\r\n3.2 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。\r\n3.3 投标人在近年内(2022年1月1日至投标截止日)没有骗取中标、严重违约事件;投标人在近年内(2022年1月1日至投标截止日)未发生较大及以上质量、安全责任事故。投标人没有处于被责令停业,财产被冻结、接管,破产状态。\r\n3.4 投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)。\r\n3.5 投标人不得在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站被列入“失信被执行人名单”(在评标期间尚未解除的)。\r\n3.6 本次投标人的资质审查均采用资格后审的方式。\r\n3.7 本次招标不接受联合体形式投标,投标人必须提供具备甲级测绘资质及以上及安全生产许可证。\r\n3.8 按照招标公告要求获取招标文件。\r\n4 采购文件的获取\r\n4.1 采购文件的获取时间:2025年8月25日至2025年8月28日上午8时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分止(北京时间)。\r\n4.2 报名费:100元/套(只支持转账),售后不退(请潜在报名供应商谨慎报名),提供收据或发票。(转账时应注明:报名投标人名称+项目名称报名费)。凭转账依据获取文件。\r\n开户名称:安能集团第一工程局贵州建设发展有限公司\r\n开户银行:中国建设银行股份有限公司贵阳金阳支行\r\n银行账号:52050146360000001692\r\n(如需开具收据或发票,请将投标人名称、金额、备注、收件人名字、电话号码、地址等信息发送到gzscgbgs@163.com邮箱,将以到付的方式寄出,注:如需开具发票必须通过对公账户转入,发票类型为普通发票)。\r\n4.3采购文件获取:在线下载招标文件,投标人应于本公告有效期内在中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn)查看本项目,并在网页底部登记报名参加(报名电话为投标人帐号)并提交→招标组织机构审核报名信息→投标人支付标书费(如有)→招标组织机构核查无误后授权投标人下载招标文件权限→投标人在投标截止时间前自行下载招标文件。注:请投标人严格按照平台提示操作基于招标活动的公正和安全,上传投标文件和提交报价表的同时,采用您设置的“密码”进行加密,进入开标大厅后进行解密。请牢记您设置的密码。若投标人忘记密码导致无法参与投标的由投标人自行承担后果。\r\n招标人对资料的审验并不作为投标人资格条件的最终认定,投标人应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将由评标委员会对投标人的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格要求的投标人的投标将被拒绝。\r\n5 投标文件的递交\r\n5.1 投标文件递交截止时间:2025年8月29日11时00分(北京时间)。\r\n5.2 投标文件递交方式:投标人应于投标文件递交截止时间前登录中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn) 上传投标文件。\r\n5.3 逾期上传的电子版投标文件,将予以拒收。\r\n6 开标时间及地点\r\n6.1 开标时间:2025年8月29日11时00分(北京时间) \r\n6.2 开标方式:线上开标\r\n7 发布公告的媒介\r\n本询比采购公告在中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn)上发布。\r\n8 联系方式\r\n采购人:中国安能集团第一工程局有限公司灌阳抽水蓄能电站下水库工程施工项目部 \r\n地 址:广西壮族自治区桂林市灌阳县新圩镇 \r\n采购联系人:廖工\r\n电 话:18708553963\r\n采购机构:安能集团第一工程局贵州建设发展有限公司\r\n地址:贵阳市白云区白金大道301号\r\n联系人:张先生\r\n电话:0851-88156115\r\n纪检机构:贵州公司纪检\r\n电话:0851-8810721