食堂调味品招标公告(金寨县志成中学2025)



金寨县志成中学2025-2026学年度学校食堂调味品采购项目询价公告

金寨县志成中学2025-2026学年度学校食堂调味品采购项目询价公告
各被邀供应商:
国华工程科技(集团)有限责任公司受金寨县志成中学的委托,现对金寨县志成中学2025-2026学年度学校食堂调味品采购项目进行询价,欢迎具备条件的各被邀供应商参加询价响应。
一、项目名称及内容
1、项目编号:GHKJ-CG-202508014
2、项目名称:金寨县志成中学2025-2026学年度学校食堂调味品采购项目
3、项目单位:金寨县志成中学
4、资金来源:自筹资金
5、项目预算:48986.20元
6、最高限价:48986.20元
7、标段(包别)划分:金寨县志成中学2025-2026学年度学校食堂调味品采购项目进行询价采购,项目共1个包段,具体内容详见采购需求。
8、项目类型:货物类
9、供货期:2025-2026学年度,约195天(与学校教学时间同步)。
二、询价响应供应商资格
1、供应商须具有有效的营业执照、税务登记证和组织机构代码证(或三证合一)或个体工商户营业执照;
2、本项目的特定资格要求:具备有效的《食品经营许可证》(含预包装食品)或具备有效的食品经营(仅销售预包装食品)备案。
3、本项目不接受联合体参与询价;
4、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
2)供应商市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
4)供应商被监管部门列入严重违法失信行为记录名单的。
三、报名及询价文件发售办法
1、询价文件发售时间:自公告发布之日起至投标截止时间止。
2、询价文件价格:每套人民币0元整,询价文件售后不退。
3、报名资料:①企业法人授权委托书及委托代理人身份证②营业执照复印件加盖公章③有效的《食品经营许可证》(含预包装食品)或有效的食品经营(仅销售预包装食品)备案加盖公章④发包邀请函;
4、报名方式:持授权委托书、企业营业执照复印件盖章等材料,供应商可于2025年08月29日10时00分之前向国华工程科技(集团)有限责任公司通过现场或电子方式(以上所有材料盖章扫描发送至410387902@qq.com 邮件主题为:项目编号+供应商公司全称。电子版格式包含(供应商单位名称、项目编号、授权委托人姓名和联系方式))报名获取询价文件;
5、经查验资料不符合要求的供应商,招标代理机构将谢绝其报名及获取询价文件。
四、开标时间及地点
1、开标时间:2025年08月29日10时00分
2、开标地点:国华工程科技(集团)有限责任公司(安徽省金寨县新城区堃茂大厦A座8楼)开标室
五、询价响应截止时间
同开标时间
六:联系方法
(一)项目单位:金寨县志成中学
地址:金寨县新城区
联系人:卢先生
电 话:0564-2716568
(二)询价代理机构:国华工程科技(集团)有限责任公司
地址:安徽省金寨县新城区堃茂大厦A座8楼
联系人:周工
电 话:0564-7711778
七、其他事项说明
1、本项目采用资格后审;
2、供应商的法定代表人持本人身份证及法定代表人身份证明书原件或委托人代理人持本人身份证及授权委托书原件递交响应文件,否则其响应文件将被拒收,责任由供应商自负。

金寨县志成中学
国华工程科技(集团)有限责任公司
2025年08月25日

本版块所发布信息为非依法必须招标的工程项目等目录外非进场交易项目,项目单位是本信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。

相关报道:

相关文件:

相关专题:

图解:

解读: