机械设备设施等维修招标公告(鞍钢集团矿业有限公司2025)
弓选厂各部机械设备设施等维修采购公告
弓选厂各部机械设备设施等维修采购公告
1.
采购
条件
本采购项目弓选厂各部机械设备设施等维修(AGGYJTGGXHD250822232165)采购人为鞍钢集团矿业有限公司工程设备保障部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:弓选厂各部机械设备设施等维修
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购,转直接采购
2.3 招标范围及图纸:图纸:见公开附件;招标范围:无
2.4 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)营业执照
(2)机电工程施工总承包三级或矿山工程施工总承包三级及以上
(3)安全生产许可证
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:200.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
业绩要求:近五年(机械设备维修)同类业绩(1)份。 (业绩资料包括:相关合同及对应发票,或相关合同及对应的竣工验收合格相关资料扫描件或照片;如合同内容无法核准业绩的,可要求提供业绩合同对应的施工内容或缺陷内容文件。依法必招项目按国家法律标准执行。)"
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:(1)营业执照(或副本)扫描件;
(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);
(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外);
(4)安全生产许可证原件的扫描件或照片;
(5)中标单位现场施工人员须身体健康,满足所从事岗位的上岗要求,从事特种作业和特种设备作业人员需持有有效的特种作业证件(定标前和办理开工手续时须提供特种作业人员的特种作业证扫描件),项目委托人和项目所属单位,分别在定标前和开工前审核符合性。特种作业各工种保底人数要求如下(按实际需要填写人数,工种可增减):电焊工( 1)人、气焊工(1)人、电工( 2 )人、架工(1)人;
(6)矿山工程施工总承包三级或机电工程施工总承包三级及以上资质,资质材料必须提供原件的扫描件或照片。
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年08月25日08时00分至2025年09月04日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年09月04日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
鞍钢集团矿业有限公司工程设备保障部
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省鞍山市铁东区二一九路39号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
隋显俊
联系人:
刘韬
电话:
15941935357
电话:
6736776
8.
专项治理举报电
话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年08月25日
公章Epoint
附件:
4.方箱图纸-1.jpg
2.钢结构件图纸-1.jpg
1.平台图纸.jpg
3.钢结构件-2.jpg
5.方箱图纸-2.jpg
弓选厂各部机械设备设施等维修-缺陷工程量表.pdf
物料清单附件.pdf
修缮合同空白.docx
10001000技术要求:方箱由14mm钢ui板制作,内衬16mm钢板iiiiiiiiiilIiiiiii审定专业鞍钢集团矿业公司弓长岭矿业公司选矿厂审核设计阶段设计设计日期图纸比例1x1x0.8米方箱制图材质数量重量图号版次Z-9ZJ-10ZJ-11Z-12Z-18①:科120017907101150171011901150115011507700800.800S8§景-144茶9230023000司7~0工◆81新=R8G786司007500®2500600600075003000项目负责人周健鞍钢集团矿业设计研究院有限公司所长胡泉专业负责人刘报生比例项目弓选厂尾矿回收系统完善项目审核人侯立程专业结构名称设计人胡泉阶段设计图子项尾矿回收系统完善接续改造主厂房扩建张军日期2022-11名称项目编号图号版次0图纸名称标高9.400钢平台布置图合固善更善iiliiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii川ilii2021*×2×2件图图共日共创卖亦创不国时视串不每串维区g‘区甲I1Uiiliiii1l11lll20212001000技术要求:方箱由14mm钢板制作,内衬16mm钢板l1I审定专业鞍钢集团矿业公司弓长岭矿业公司选矿厂I审核设计阶段设计设计日期图纸比例1.2×1x0.8米方箱制图材质数量重量图号版次工程名称:弓选厂各部机械设备设施等维修工程编号:2025弓选维机-1-7-1W/25GXC.1.3.M07006,项目负责人:王金金缺陷工程量表设备名称缺陷情况修理范围及要求主要分项工程名称主材名称提供方式(甲供/乙型号(规格)计量单位数量机具名称(乙供)机具型号(乙供)机具单位(乙供)备注磨磁主厂房0观察量/二级报警:损坏腐蚀除碴筛矿箱磨损过滤老选溢流方箱、过滤30米井给矿方箱;尾矿53米大井溜槽衬板等拆除供)30过滤老选溢流方箱、过滤30米井给矿方箱;尾矿53米大井溜槽衬板等制作(根据图纸结合现场实际进行制作)钢板甲供14mm、16mm30过滤老选溢流方箱、过滤30米井给矿方箱;尾矿53米大井溜槽衬板等安装30作业区厂房内零星钢制平台拆除20作业区厂房内零星钢制平台制作(根据图纸结合现场实际进行制作)钢板甲供6mm、10mm20作业区厂房内零星钢制平台安装20作业区厂房内零星结构件拆除50作业区厂房内零星结构件制作(根据图纸结合现场实际进行制作)钢板、槽钢、工字钢甲供钢板:10mm、12mm;槽钢:100mm、120mm;工字钢:120mm、140mm50作业区厂房内零星结构件安装50备品、材料二次倒运钢板、槽钢、工字钢甲供钢板:10mm、12mm;槽钢:100mm、120mm;工字钢:120mm、140mm次605吨汽车台班(备件、材料倒运)5吨汽车乙供5吨台班308吨汽车台班(备件、材料倒运)8吨汽车乙供8吨台班308吨吊车台班(备件、材料吊装)8吨吊车乙供8吨台班3016吨吊车台班(备件、材料吊装)16吨吊车乙供16吨台班30250ZJ-II-A103渣浆泵拆安找正2台(5.15吨/台)10.31000KW电机拆安找正台2泵及电机接手(φ180轴径接手)拆安个4泵底座基础垫板拆除0.07第1页,共3页磨磁主厂房0观察量/二级报警:损坏腐蚀除碴筛矿箱磨损泵底座基础垫板制作(按现场原尺寸进行制作)钢板甲供10mm0.03泵底座基础垫板安装0.07泵底座上下平板安装钢板甲供10mm0.4进矿口φ500mm软连接及短管拆装2组软连接及短管甲供φ500mm*1000mm10.00个0.2中间伸缩节拆装4件(每组2件)中间伸缩甲供φ500mm*810mm10.00个0.4泵吸排矿短管拆装2组吸排矿短管甲供φ500mm*58010.00个0.2厂内备件材料二次倒运(250ZJ-II-A103渣浆泵、管节)次一选集矿皮带自动给料器(KM-100)拆除2台(无吊装设施)3.2一选1C集矿皮带自动给料器衬板及固定架制作2件(按现场原尺寸进行制作)板材、型材甲供12mm钢板;槽钢:100mm、120mm;角钢:75mm0.8一选集矿皮带自动给料器安装2台(无吊装设施)自动给料器甲供KM-10003.2新旧给料器及衬板钢材倒运次漏内落渣清理10m³1.85吨汽车台班(自动给料器、材料、工具等倒运)汽车乙供5吨台班浮选氧化钙制备罐22kw电机拆安电机甲供22kwXLF9-17立式减速机拆安0.81200mm*800mm浮选氧化钙制备罐固定器拆安4.8φ219mm*2500mm搅拌轴拆除1.6φ219mm*2500mm搅拌轴安装1.6XLF9-17减速机高速端及电机接手(φ45轴径)更换减速机高速端及电机接手甲供内径φ45*外径φ330*120套6XLF9-17减速机低速端接手(φ100轴径)更换减速机低速端接手甲供内径φ100*外径φ350*3006φ219mm*2500mm搅拌轴接手(φ120轴径)更换搅拌轴接手甲供内径φ120*外径φ350*300氧化钙结块清理10m³1.65吨汽车台班(备件、材料、工具等倒运)汽车乙供5吨台班16给矿端盖衬板局部拆安,单台1.8T(φ5.03*6.7球磨机)给矿端盖衬板甲供φ5.03*6.7球磨机3.6出料绞笼拆安,单台0.8T出料绞笼甲供φ5.03*6.7球磨机1.6第2页,共3页磨磁主厂房0观察量/二级报警:损坏腐蚀除碴筛矿箱磨损φ5.03*6.7球磨机固定套防护罩拆除,单台0.5T1φ5.03*6.7球磨机固定套防护罩安装1φ5.03*6.7球磨机给矿小车及下矿漏子总成拆除,单台2.1T4.2φ5.03*6.7球磨机给矿小车及下矿漏子总成安装4.2φ5.03*6.7球磨机给矿套及固定套拆除,单台4.3T8.6残留填料人工拆除10m³0.4φ5.03*6.7球磨机给矿套及固定套安装给矿套及固定套甲供φ5.03*6.7球磨机8.6φ5.03*6.7球磨机给矿套、固定套、密封环、固定环预组装给矿套、固定套、密封环、固定环甲供φ5.03*6.7球磨机8.6φ5.03*6.7球磨机给矿套止口及球磨配合止口处理打磨10㎡0.8φ5.03*6.7球磨机给矿套与球磨止口满焊(球磨筒体内焊接吊点,手拉葫芦固定)8.6给矿套开孔、填料配比搅拌,灌注填料填料甲供LPT88010m³0.4φ5.03*6.7球磨机给料弯管、橡胶密封、密封锁紧环及斜节拆除4.6φ5.03*6.7球磨机给料弯管、橡胶密封、密封锁紧环及斜节安装4.6φ5.03*6.7球磨机新旧给矿套、固定套、弯管、斜节、给料小车、下矿漏总成、填料、钢板等倒运(5吨以内)次245吨汽车台班(检修3天,连班作业)汽车乙供5吨台班12空压机原干燥系统拆除(LS20-175HH空压机)3.3报废空压机及干燥系统移走,新空压机室内倒运(5吨以内)空压机甲供LS20-175HH次12混凝土地坪拆除10m³0.18混凝土地坪支模10㎡0.34C30混凝土浇筑混凝土乙供C3010m³0.31空压机安装2台空压机甲供LS20-175HH3.35旧108压缩空气管道局部拆除100m0.5空压机配套管路安装管道甲供φ108100m0.2阀门安装2个法兰阀门甲供DN10010个0.2法兰安装法兰甲供φ100副5吨汽车(材料等运输)汽车乙供5吨台班68吨汽车(新旧空压机倒运)汽车乙供8吨台班8吨吊车(空压机装卸车)吊车乙供8吨台班第3页,共3页物料清单序工程编号工程名称工程详情描述标准规范数量计量单位最高投标限价(元)图纸号涉及专业开工时间竣工时间工期产权单位工程地点备注12025弓选维机-1-7-1弓选厂各部机械设备设施等维修1.0项340000.002032025-08-212025-12-15119修缮修理合同合同编号:定作人:承揽人:签订地点:签订时间:根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,经双方协商一致,订立本合同。第一条:修缮修理项目、数量、金额、交货期限价款或酬金单价(万元)修缮修理品名或项目计量单位*数量或任务量总金额(万元)合计人民币金额(大写):第二条:供料材料名称商标生产厂家规格型号计量单位数量质量提供人交付日期消耗定额单价(万元)价款(万元)000第三条定作方检验承揽人提供材料的标准、方法、时间及地点:按标准,在开工前进行现场检验。承揽人检验定作方提供材料的标准、方法、时间及地点:按标准,在开工前进行现场检验。第四条修缮时间从到。第五条修缮修理项目的技术标准、质量要求:。第六条定作人提供技术资料、图纸的时间、方法及保密要求:。第七条定作人(是/否)允许第三人完成修缮修理项目的主要工作:。第八条定作方协助承揽人的事项与要求:。第九条修缮修理项目交付时间、方式及地点:不得迟于,现场验收。第十条修缮修理项目检验标准、方法及时间:按标准,在开工前进行检验。第十一条定作人在前向承揽人预付材料款(大写):无。第十二条报酬及材料费的结算方式及期限:竣工验收后三个月后付款按决算额预留质保金:%,质保期满后,甲方确认质保期间无质量异议,审批通过后付款。第十三条保修期限:第十四条合同的变更、解除、终止:除双方协商一致,或出现约定、法定变更、解除、终止情形,任何一方不得擅自变更、解除、终止本合同。双方中任何一方要求变更、解除、终止合同时,应及时书面通知对方,双方未达成协议前,本合同继续有效。除到期终止外,双方达成变更、解除、终止合同的,应签署书面协议。第十五条不可抗力:双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行或不能完全履行本合同时,应尽快向对方通报理由,在提供相应证明后,可根据情况部分或全部免予承担违约责任。第十六条争议解决方式:本合同在履行过程中如发生争议,由双方当事人协商解决;协商不成,依法向本合同签订地人民法院提起诉讼。第十七条本合同经双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章,并经定作人上级合同主管部门批准,加盖上级公司合同专用章后生效。第十八条承揽人提供发票种类:第十九条其他约定事项:1,由于承揽单位原因造成工程拖期或施工质量原因给建设单位造成损失等情况安装《鞍钢集团矿业有限公司设备管理专项考核细则》进行考核。2,出现不按照计划工程量施工,丢项落项或选择性施工的情况,该项工程不予决算。3,合同签订后出现的价格浮动等不可估计的市场风险由承揽单位承揽。4,对施工环节考核条款(1)由于内部承修单位原因延期开工影响生产的,每项核减工资2000元;(2)未按照合同要求施工,造成工程延期的,内部承修单位每项核减工资2000元,外部承修单位按日扣除工程款0.2%;(3)施工过程中或工程验收阶段发现施工问题,由项目建设单位责令整改,逾期未整改的,对内部承修单位每项核减工资2000元,对外部承修单位按日扣除工程款0.2%;(4)在质保期内出现质量问题,对内部承修单位在返修限期内未整改的每项核减工资2000元,对外部承修单位无实质性响应的扣质保金100%,造成事故的按事故管理办法执行;实际运行时间低于最低质保时间要求的,对内部承修单位每少于10%扣减工资5000元,对外部承修单位取消1年该专业子项承修资格;(5)文明施工考核标准依据《鞍钢集团矿业有限公司设备管理专项考核细则》相关条款执行。(6)年度检修项目必须每季度办理一次中验;(7)防洪、防汛项目在9月31日前,电气春检、防寒项目在11月15日前必须办理竣工决算;(8)选、烧、球工序年修项目在年修结束当月必须办理竣工结算;(9)其它设备检修工程竣工验收合格后,应在当期(一周内)及时进行决算。(10)不按要求中验、决算的,内部承修单位每次核减工资1000元,外部承修单位每次扣除工程款1%。5、与中小企业签订合同的,按照《保障中小企业款项支付条例》(国令第728号)第六条、第九条、第十条、第十一条、第十二条、第十三条、第十四条、第十五条内容执行,及时拨付工程款;施工企业雇佣农民工的,按照《保障农民工工资支付条例》(国令第724号)第二十四条、第二十九条、第三十五条、第三十六条、第三十七条内容执行,及时拨付工程款。第二十条本合同一式8份,定作人6份,承揽人2份,其它0份。合同附件是本合同组成部分,具有同等法律效力定作人承揽人批准单位:上级合同管理部门公司合同专用章单位名称(章)单位名称(章)单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:是否中小型企业:是否雇用农民工:年月日年月日年月日