清产核资专项审计服务招标公告(台山市泉盛市政工程有限公司2025)



中介服务交易|中介服务交易;采购公告;广东省中介超市交易系统

采购项目编码: 440781MA53XFXN82508201374

采购项目名称: 台山市泉盛市政工程有限公司清产核资专项审计服务项目

中介服务事项: 无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

服务内容: 1、项目情况:台山市泉盛市政工程有限公司成立于2020年3月,目前在职员工109人。公司法人治理结构完整,制度健全,职责明确,管理规范,设有消防和小管工程部、大管和检修工程部、钢管项目部、综合管理部、设计室等6个部门。公司经营范围为:建设工程施工、施工专业作业、测绘服务、电气安装服务、建设工程设计、土石方工程施工、机械设备销售、五金产品零售、金属结构销售、非居住房地产租赁、住房租赁、普通机械设备安装服务、建筑工程机械与设备租赁等项目。2、对收购台山市泉盛市政工程有限公司项目进行清产核资专项审计,通过全面、客观的研究和分析,为收购计划决策提供科学依据和参考意见。

业主单位咨询电话: 5678861

投资审批项目: 否

投资审批项目编码:

项目规模: 投资额(¥10,000,000元)

中介机构要求: 资质(资格)要求

备案要求说明:

其他要求说明: 无

服务时限说明: 以合同条款约定为准

服务金额: ¥40,000元

金额说明: 本次服务费参照广东省物价局2011年12月28日《广东省会计师事务所审计服务收费标准表》(粤价【2011】313号文件)收费标准,结合市场调节价,本项目服务金额40,000元。

是否选取中介: 否

有无回避情况: 否

截止报名时间: 2025-08-27 10:40:00