重庆食堂装修 破产业务服务招标公告(重庆睿昇置业有限公司2025)
项目编号:5001056219191592508250513
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
科金中心B3号楼19-20层及1层食堂装修项目设计
采购人
重庆睿昇置业有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计
服务内容
项目位于江北区创富路3号科金中心B3#楼19-20F及1F,目前各楼层处于清水空置状态,根据招商需求,现需对上述楼层进行室内装修,19-20F面积约3054.18㎡,1层食堂面积约620㎡,总计装修面积约3674.18㎡。建安工程费按1000元/㎡估算,总工程费用约为367.4万元。现需委托专业设计单位对需本次装修项目进行方案及施工图设计。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
按相关资质要求
其他要求说明
无
服务时限说明
自合同签订生效之日始,至合同履行完毕之日止。
服务金额
¥173000.0元
金额说明
合同金额
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-08-29 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆睿昇置业有限公司(61930962)
采购需求书下载
项目采购需求文件(科金中心B3号楼19-20层及1层食堂装修项目设计).pdf
2025-08-25
科金中心B3号楼19-20层及1层食堂装修项目设计项目采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:科金中心B3号楼19-20层及1层食堂装修项目设计(二)采购人:重庆睿昇置业有限公司(三)项目实施地:江北区创富路3号(四)项目规模:总计装修面积约3674.18m(五)工程概况:项目位于江北区创富路3号科金中心B3非楼19-20F及1F,目前各楼层处于清水空置状态,根据招商需求,现需对上述楼层进行室内装修,19-20F面积约3054.18m,1层食堂面积约620m,总计装修面积约3674.18m。建安工程费按1000元/m估算总工程费用约为367.4万元。现需委托专业设计单位对需本次装修项目进行方案及施工图设计。(六)选取方式:直接选取二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:现需委托专业设计单位对需本次装修项目进行方案及施工图设计。(二)服务标准:成果需符合国家法律法规及行业服务规定标准。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(三)服务时限:自合同签订生效之日始,至合同履行完毕之日止。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:工程设计(二)特定资质条件:1(三)业绩要求:1(四)服务人员、项目负责人资格要求:1(五)财务要求:1(六)信用要求:1(七)其他要求(如知识产权、合同模板、验收方式、资格审查、违约责任、联系方式、择优选取项目响应文件格式要求、择优选取项目择优标准、其他相关规定等):/三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:合同金额为17.3万元,包干计取。(二)合同签订及付款方式:中标后一周内签订合同,完成方案设计并获得甲方认可后,支付总设计费用的40%;完成施工图设计并获得甲方认可后,支付总设计费用的40%;竣工验收完成后,支付总设计费用的20%。采购人:重庆睿昇置业有限公司日期:2025年8月25日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App