牛奶 糕点、桶装水供应商 糕点 桶装水桶装水供应商招标公告(七星关区第七幼儿园2025)
招标人:毕节市七星关区第七幼儿园
招标代理机构:深圳天程恒建项目管理有限公司
毕节市七星关区第七幼儿园2025--2026年度牛奶、糕点、桶装水供应商采购
竞争性磋商公告
项目概况:
深圳天程恒建项目管理有限公司(以下简称本公司)受毕节市七星关区第七幼儿园的委托,对其毕节市七星关区第七幼儿园2025--2026年度牛奶、糕点、桶装水供应商采购 进行竞争性磋商采购,欢迎国内具有相应资格及实力的投标人参加报名。
一、项目基本情况
(一)项目编号:TCHJ-2025-0825;
(二)项目名称:毕节市七星关区第七幼儿园2025--2026年度牛奶、糕点、桶装水供应商采购;
(三)采购方式:竞争性磋商;
(四)采购内容:完成毕节市七星关区第七幼儿园幼儿园2025--2026学年度糕点、牛奶、桶装水桶装水供应商采购(详见《竞争性磋商文件》);
(五)预算金额:260000.00元
(六)最高限价:260000.00元
(七)供货期:一年;
(八)服务地点:采购人指定地点。
(九)本项目是(否)接受联合体:本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1具有独立承担民事责任的能力:须具备合法有效的营业执照或事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等属于法人或其他组织机构的相关证明;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度财务审计报告;或提供2024年以来其基本开户银行出具的资信证明;或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺;(原件彩色扫描上传或自行承诺,格式自拟)
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(自行承诺,格式自拟)
1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年以来至开标前任意三个月有效的依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料或承诺;(自行承诺,格式自拟)
1.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(自行声明,格式自拟)
1.6供应商信用信息:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与投标:
①提供投标人在公告发布当日至开标前任一时间,在“信用中国”或“中国执行公开网”网站查询下载的信用信息报告(法人和非法人组织公共信用信息报告、失信被执行人、重大税收违法失信主体);
②提供公告发布当日至开标前任一时间,在中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)的查询记录截图(截图须完整、清晰);
1.7投标保证金:提供保证金回执证明;
1.8法定代表人参加投标的应提交法定代表人身份证明及法定代表人身份证原件彩色扫描件;法定代表人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书和被授权委托人的身份证复印件;
1.9本项目的特定资格要求:
本项目供应商须具备《食品经营许可证》;且提供食品经营主体业态含有食品销售经营者、食品经营项目含有散装食品销售和预包装食品销售。
三、获取磋商文件
1、时间(北京时间):2025年08月26日至2025年09月04日,每天上午09时00分-12时00分,下午14时00分-17时30分;
2、地点:毕节市七星关区开行路碧桂园一号18栋11楼1102;
3、获取方式:现场获取,报名时需提供营业执照复印件加盖公章、法人身份证复印件或授权委托书原件、供应商代表身份证复印件加盖公章(上述资料须加盖鲜章,鲜章含单位公章及法定代表人印章);
4、售价:人民币500元(售后不退)。
四、响应文件提交截止时间、开标时间和地点:
1、截止时间(北京时间):2025年09月05日日09时30分(逾期递交的响应文件恕不接受);
2、开标时间:2025年09月05日日09时30分;
3、开标地点:毕节市七星关区开行路碧桂园一号18栋11楼1102;
五、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
六、投标保证金:
1、金额:2000.00元(人民币:贰仟元整);
2、时间:供应商须在2025年09月05日日09点30分前(北京时间)向采购代理机构一次性足额缴纳投标保证金;
3、缴纳方式:银行转账或现金。
单位名称:深圳天程恒建项目管理有限公司
开户行:浦发银行毕节分行营业部
账号:27410078801300001674
七、本项目联系方式:
⑴采购人信息
名称:毕节市七星关区第七幼儿园
地址:贵州省毕节市七星关区第七幼儿园
联系人:周老师
联系方式:18744941968
⑵采购代理机构信息:
名称:深圳天程恒建项目管理有限公司
地址:毕节市七星关区开行路碧桂园一号18栋11楼1102
联系人:张雯
联系方式:13765861413
点击查看公告内容:
毕节市七星关区第七幼儿园2025--2026年度牛奶、糕点、桶装水供应商采购 竞争性磋商公告.pdf
毕节市七星关区第七幼儿园2025--2026年度牛奶、糕点、桶装水供应商采购竞争性磋商公告项目概况:深圳天程恒建项目管理有限公司(以下简称本公司)受毕节市七星关区第七幼儿园的委托,对其毕节市七星关区第七幼儿园2025--2026年度牛奶、糕点、桶装水供应商采购进行竞争性磋商采购,欢迎国内具有相应资格及实力的投标人参加报名。一、项目基本情况(一)项目编号:TCHJ-2025-0825:(二)项目名称:毕节市七星关区第七幼儿园2025--2026年度牛奶、糕点、桶装水供应商采购;(三)采购方式:竞争性磋商:(四)采购内容:完成毕节市七星关区第七幼儿园幼儿园2025--2026学年度糕点、牛奶、桶装水桶装水供应商采购(详见《竞争性磋商文件》);(五)预算金额:260000.00元(六)最高限价:260000.00元(七)供货期:一年:(八)服务地点:采购人指定地点。(九)本项目是(否)接受联合体:本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力:须具备合法有效的营业执照或事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等属于法人或其他组织机构的相关证明;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度财务审计报告:或提供2024年以来其基本开户银行出具的资信证明:或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺:(原件彩色扫描上传或自行承诺,格式自拟)1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(自行承诺,格式自拟)1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年以来至开标前任意三个月有效的依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料或承诺;(自行承诺,格式自拟)1.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(自行声明,格式自拟)1.6供应商信用信息:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与投标:①提供投标人在公告发布当日至开标前任一时间,在“信用中国"或“中国执行公开网”网站查询下载的信用信息报告(法人和非法人组织公共信用信息报告、失信被执行人、重大税收违法失信主体);②提供公告发布当日至开标前任一时间,在中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)的查询记录截图(截图须完整、清晰);1.7投标保证金:提供保证金回执证明:1.8法定代表人参加投标的应提交法定代表人身份证明及法定代表人身份证原件彩色扫描件:法定代表人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书和被授权委托人的身份证复印件;1.9本项目的特定资格要求:本项目供应商须具备《食品经营许可证》;且提供食品经营主体业态含有食品销售经营者、食品经营项目含有散装食品销售和预包装食品销售。三、获取磋商文件1、时间(北京时间):2025年08月26日至2025年09月04日,每天上午09时00分-12时00分,下午14时00分-17时30分;2、地点:毕节市七星关区开行路碧桂园一号18栋11楼1102;3、获取方式:现场获取,报名时需提供营业执照复印件加盖公章、法人身份证复印件或授权委托书原件、供应商代表身份证复印件加盖公章(上述资料须加盖鲜章,鲜章含单位公章及法定代表人印章);4、售价:人民币500元(售后不退)。四、响应文件提交截止时间、开标时间和地点1、截止时间(北京时间):2025年09月05日日09时30分(逾期递交的响应文件恕不接受);2、开标时间:2025年09月05日日09时30分:3、开标地点:毕节市七星关区开行路碧桂园一号18栋11楼1102;五、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。六、投标保证金:1、金额:2000.00元(人民币:贰仟元整);2、时间:供应商须在2025年09月05日日09点30分前(北京时间)向采购代理机构一次性足额缴纳投标保证金;3、缴纳方式:银行转账或现金。单位名称:深圳天程恒建项目管理有限公司开户行:浦发银行毕节分行营业部账号:27410078801300001674七、本项目联系方式:(1)采购人信息名称:毕节市七星关区第七幼儿园地址:贵州省毕节市七星关区第七幼儿园联系人:周老师联系方式:18744941968(2)采购代理机构信息:名称:深圳天程恒建项目管理有限公司地址:毕节市七星关区开行路碧桂园一号18栋11楼1102联系人:张雯联系方式:13765861413戴心柏雅招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: