电气维修 变频器招标公告(新余新钢金属制品有限公司2025)
询价单号
RA25082500338
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-28T09:30
报价截至时间
2025-08-28T09:30
采购商名称:新余新钢金属制品有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
西门子 触摸屏维修
6AV6 545-0CC10-0AX0/TP270
2.0
台
2025-09-05
见附件
询价条款
一、交货地址:江西新余市渝水区南源路2180号新钢金属
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、成立时间不少于3年; 2、同类型产品业绩至少3个(三年内); 3、付款:验收合格,票到180天付90%,留10%为质保金,无质量问题一年后支付,出现质量问题免费维修或更换。
四、技术条款:(一)质量要求 1、按买方提出的规格型号、技术参数及相关行业标准、国家标准、企业标准或双方约定的技术协议生产制造,满足买方使用要求。 2、本节技术要求及品牌要求未作特殊说明的,请以报价单中“规格型号”及“备注”中要求为准。 3、标准产品请按照规格型号报价,接受不同厂家的不同规格型号产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号请注明,并保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认 (二)验收及质保: 1、质量验收: 以买方验收为准,买方依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或买方抽样进行材质成份或功能检验。 2、合格证要求: 国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。 3、质保期用质量保证: 质保期:按照国家规定,质保期内,因产品质量缺陷而引致问题,卖方免费提供包修、包换、包退等售后服务。因货物存在的质量缺陷由卖方按照买方的要求承担三包责任,卖方并应在收到买方通知后24小时内予以处理。如有假冒伪劣以次充好的,假一赔十。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
电气维修项目申报单(干拉触摸屏幕20250815)(1)(1)(1).xlsx
电气维修项目申报单
序号
类项
内容
1
装置名称
变频器
2
使用地点
干拉9/750
3
装置型号
品牌ABB ACS550-01-195A-4 90KW
4
装置编号
5
装置品牌
品牌ABB
6
故障描述
主回路击穿 塑料壳老化坏 风机坏 报警短路故障
7
项目类别
故障维修
8
技术要求
修复后外观清洁完好,故障消除,完全可以在现场设备上正常运行。
9
维修期限
2025年4月10日前
10
技术支持
无
11
验收方式
试机时,维修厂家安排人员到场开箱试机(提前三天通知); 试机运行完全正常后按质保期限质保,具体的试机验收时间根据我公司生产情况安排;如果试机不成功,后续费用由中标维修厂家自行负责。
12
报价方式
报总价(含税到厂价,包括运费、含现场调试费用)
13
质保要求
从开始使用日起算6个月以上
14
备注事项
此变频器风机坏已经拆除,主板塑料壳老化破损变形需要更换
15
申报日期
2025-04-01 00:00:00
16
申报人
邬合林
17
联系电话
13755593197
18
供应商要求
贵重物品维修,要求是本地供应商或者宝武认可供应商,需提供保障物品安全的说明函。
19
运输要求
维修件精贵易坏,建议中标单位自提和送货。
20
附图
逆变器总重110KG左右
电气维修项目申报单
序号
类项
内容
1
装置名称
变频器
2
使用地点
干拉9/750
3
装置型号
品牌ABB ACS550-01-195A-4 90KW
4
装置编号
5
装置品牌
品牌ABB
6
故障描述
主回路击穿 报警短路故障
7
项目类别
故障维修
8
技术要求
修复后外观清洁完好,故障消除,完全可以在现场设备上正常运行。
9
维修期限
2025年5月13日前
10
技术支持
无
11
验收方式
试机时,维修厂家安排人员到场开箱试机(提前三天通知); 试机运行完全正常后按质保期限质保,具体的试机验收时间根据我公司生产情况安排;如果试机不成功,后续费用由中标维修厂家自行负责。
12
报价方式
报总价(含税到厂价,包括运费、含现场调试费用)
13
质保要求
从开始使用日起算6个月以上
14
备注事项
此变频器风机坏已经拆除,主板塑料壳老化破损变形需要更换
15
申报日期
2025-05-06 00:00:00
16
申报人
邬合林
17
联系电话
13755593197
18
供应商要求
贵重物品维修,要求是本地供应商或者宝武认可供应商,需提供保障物品安全的说明函。
19
运输要求
维修件精贵易坏,建议中标单位自提和送货。
20
附图
逆变器总重110KG左右
电气维修项目申报单
序号
类项
内容
1
装置名称
变频器
2
使用地点
酸洗行车
3
装置型号
品牌ABB ACS880-01-061A 37KW
4
装置编号
5
装置品牌
品牌ABB
6
故障描述
腐蚀严重,能正常工作
7
项目类别
除锈,电路板除酸除腐蚀恢复
8
技术要求
修复后外观清洁完好,完全可以在现场设备上正常运行。
9
维修期限
2025年5月13日前
10
技术支持
无
11
验收方式
试机时,维修厂家安排人员到场开箱试机(提前三天通知); 试机运行完全正常后按质保期限质保,具体的试机验收时间根据我公司生产情况安排;如果试机不成功,后续费用由中标维修厂家自行负责。
12
报价方式
报总价(含税到厂价,包括运费、含现场调试费用)
13
质保要求
从开始使用日起算6个月以上
14
备注事项
此变频器风机坏已经拆除,主板塑料壳老化破损变形需要更换
15
申报日期
2025-05-06 00:00:00
16
申报人
邬合林
17
联系电话
13755593197
18
供应商要求
贵重物品维修,要求是本地供应商或者宝武认可供应商,需提供保障物品安全的说明函。
19
运输要求
维修件精贵易坏,建议中标单位自提和送货。
20
附图
逆变器总重30KG左右
电气维修项目申报单
序号
类项
内容
1
装置名称
变频器
2
使用地点
酸洗行车
3
装置型号
品牌AB PF7020AC015A0YNANCO 5.5KW
4
装置编号
5
装置品牌
品牌AB
6
故障描述
腐蚀严重,能正常工作
7
项目类别
除锈,电路板除酸除腐蚀恢复
8
技术要求
修复后外观清洁完好,完全可以在现场设备上正常运行。
9
维修期限
2025年5月13日前
10
技术支持
无
11
验收方式
试机时,维修厂家安排人员到场开箱试机(提前三天通知); 试机运行完全正常后按质保期限质保,具体的试机验收时间根据我公司生产情况安排;如果试机不成功,后续费用由中标维修厂家自行负责。
12
报价方式
报总价(含税到厂价,包括运费、含现场调试费用)
13
质保要求
从开始使用日起算6个月以上
14
备注事项
此变频器风机坏已经拆除,主板塑料壳老化破损变形需要更换
15
申报日期
2025-05-06 00:00:00
16
申报人
邬合林
17
联系电话
13755593197
18
供应商要求
贵重物品维修,要求是本地供应商或者宝武认可供应商,需提供保障物品安全的说明函。
19
运输要求
维修件精贵易坏,建议中标单位自提和送货。
20
附图
逆变器总重8KG左右
电气维修项目申报单
序号
类项
内容
1
装置名称
10英寸触摸屏
2
使用地点
干拉9/750
3
装置型号
TP270 触摸屏 6AV6 545-0CC10-0AX0
4
装置编号
5
装置品牌
品牌 西门子
6
故障描述
显示有斑块模糊 背光亮度差 需维修并保留应用程序,可能还有其它的故障
7
项目类别
维修
8
技术要求
修复后外观清洁完好,完全可以在现场设备上正常运行。
9
维修期限
2025年8月30日前
10
技术支持
无
11
验收方式
试机时,维修厂家安排人员到场开箱试机(提前三天通知); 试机运行完全正常后按质保期限质保,具体的试机验收时间根据我公司生产情况安排;如果试机不成功,后续费用由中标维修厂家自行负责。
12
报价方式
报总价(含税到厂价,包括运费、含现场调试费用)
13
质保要求
从开始使用日起算6个月以上
14
备注事项
此触摸屏数量两个,在钢丝备件仓库
15
申报日期
2025-08-15 00:00:00
16
申报人
邬合林
17
联系电话
13755593197
18
供应商要求
贵重物品维修,要求是本地供应商或者宝武认可供应商,且需上传证明材料,非合格供应商需缴纳保证金。
19
运输要求
维修件精贵易坏,需中标单位自提和送货。
20
附图
总重3KG左右