食堂食材 食材招标公告(兴化市安丰初级中学2025)
【安初公告】安丰初级中学九月食堂食材采购公告
安丰初级中学食堂食材采购公告
根据市局有关规定,我校将对食堂食材竞争性招标采购。根据相关法律法规和我校采购要求,现将本项目有关事项告知如下,欢迎符合相关要求的供应商前来参与。
一、项目名称: 食堂食材(2025年9月1日至2025年9月30日)
二、采购方式:最低价中标,所有报价均为含税价。
三、采购内容:
1.蔬菜及调味品;2.荤菜(鲜活家禽类、牛肉、虾等);3.糕点。
所有食材必须符合《食品安全法》规定要求,食品原料新鲜、清洁卫生,蔬菜需有农残检测合格证。其他具体采购要求详见招标文件。
四、供应商要求:供应商须通过市监局、教育局资质审核,在2025—2026学年度兴化市阳光食堂入库学校食品供应商名单内。本项目不接受供应商以联合体的身份参与,本项目采用资格预审方式。
供应商应充分考虑价格涨跌因素认真科学报价(报价包含运输、人工、税费等),每个品种的报价必须高于投标单位的进货价,恶意报价我校将移交给相关部门处罚。2025年9月1日—2025年9月30日按所报价格供货(以实际需要天数为准)。
五、报名及领取材料:本次招标采用线下招标形式。2025年8月24日由学校食堂食品采购小组在市教育局食品供应微信群发布招标公告。通过微信(同手机号)添加好友联系报名咨询,参加招标的单位和个人必须在2025年8月28日16点前通过微信或电话确认。联系方式:沈老师:15952660560 王老师:13775656825。经确认而未参加招标的单位和个人列入黑名单,不得再参加我校本学期投标。
六、投标资料报送时间:2025年8月29日上午10点前将营业执照、食品经营许可证、报价单签字盖章封存带到招标现场。于2025年8月29日上午10点由本校评标小组在综合楼二楼会议室现场开标。评标结束后对所有参与投标人公布中标单位和中标金额,无异议后与中标单位签订配送合同,并缴纳相应的履约保证金。
七、供应商询问、质疑答复
供应商对本采购要求有疑问,请向采购人提出,由采购人负责答复。
兴化市安丰初级中学
2025年8月24日
图文 | 总务处
编辑 | 办公室
审核 | 夏纯健
公告13公福安行致远共哀精彩|德至记达/笃行
安丰初级中学食堂食材采购公告
根据市局有关规定,我校将对食堂食材竞争性招标采购。根据相关法律法规和我校采购要求,现将本项目有关事项告知如下,欢迎符合相关要求的供应商前来参与。
一、项目名称: 食堂食材(2025年9月1日至2025年9月30日)
二、采购方式:最低价中标,所有报价均为含税价。
三、采购内容:
1.蔬菜及调味品;2.荤菜(鲜活家禽类、牛肉、虾等);3.糕点。
所有食材必须符合《食品安全法》规定要求,食品原料新鲜、清洁卫生,蔬菜需有农残检测合格证。其他具体采购要求详见招标文件。
四、供应商要求:供应商须通过市监局、教育局资质审核,在2025—2026学年度兴化市阳光食堂入库学校食品供应商名单内。本项目不接受供应商以联合体的身份参与,本项目采用资格预审方式。
供应商应充分考虑价格涨跌因素认真科学报价(报价包含运输、人工、税费等),每个品种的报价必须高于投标单位的进货价,恶意报价我校将移交给相关部门处罚。2025年9月1日—2025年9月30日按所报价格供货(以实际需要天数为准)。
五、报名及领取材料:本次招标采用线下招标形式。2025年8月24日由学校食堂食品采购小组在市教育局食品供应微信群发布招标公告。通过微信(同手机号)添加好友联系报名咨询,参加招标的单位和个人必须在2025年8月28日16点前通过微信或电话确认。联系方式:沈老师:15952660560 王老师:13775656825。经确认而未参加招标的单位和个人列入黑名单,不得再参加我校本学期投标。
六、投标资料报送时间:2025年8月29日上午10点前将营业执照、食品经营许可证、报价单签字盖章封存带到招标现场。于2025年8月29日上午10点由本校评标小组在综合楼二楼会议室现场开标。评标结束后对所有参与投标人公布中标单位和中标金额,无异议后与中标单位签订配送合同,并缴纳相应的履约保证金。
七、供应商询问、质疑答复
供应商对本采购要求有疑问,请向采购人提出,由采购人负责答复。
兴化市安丰初级中学
2025年8月24日
图文 | 总务处
编辑 | 办公室
审核 | 夏纯健
公告13公福安行致远共哀精彩|德至记达/笃行